Re:Наезд в Уфе

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Наезд в Уфе

Сообщение Alf » 10 июл 2004, 12:34

Как говорится, вы меня не утешайте, а лучше помогите материально (грустная шутка :'()
Боюсь, что всех это ждет, так что когда у нас начнут раздаваться вопли и стоны, у вас все уже устаканится.
Надеюсь, ваша Уфимская ассоциация будет не только посыпать голову пеплом и рассылать гневные письма, но и выработает стратегию выживания. Обычно в таких случаях владельцы бизнесов откладывают свои амбиции до лучших времен, и начинают слияния, чтобы не пойти с молотка и людей сохранить.
Возможны и другие варианты, и думаю, знатоки антикризисного управления у вас найдутся...
В любом случае знайте, что ваша судьба участникам рынка далеко не безразлична.
Последний раз редактировалось Alf 10 июл 2004, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09


Re:Наезд в Уфе

Сообщение askarius » 10 июл 2004, 13:43

Вулкана и ДжекПота в Уфе нету.....
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан

Re:Наезд в Уфе

Сообщение askarius » 10 июл 2004, 13:51

Ситуация надо сказать плачевная....

Приходит комиссия... обычно представитель администрации, обэп, имнс (что они-то там делают). Выписывают предписание "рекомендуем закрыть немедленно". Причем в предписания адресованы всем, но никому конкретно. Я так понимаю, что если в предписании не указано, на кого оно направлено - то данное предписание просто не может действовать.

Стобы из города исчезли на 95 %. одиночные стоят. Ромашек не идел давно......

Салоны в своей массе потушили неоновую рекламку, но в тихоря работать продолжают.

Власти не особо торопятся закрывать ВСЕ подряд. В администрации сказали что ждут решения арбитражного суда.... 22 июля. Однако сейчас всем деятелям ИБ понятно что ничего хорошего данное решение не несет. Представляю с какой помпой заявят местные власти о том что "шарлотаны" проиграли дело в суде, и больше не будут обманывть народ.

Октябрьский районный суд отказался принимать исковое. Грит подсудно арбитражке. Определение данное будем скорее всего обжаловать. Частную жалобу сам потому что писал. Однако подадут ли ее пока не знаю....

уфимцы - пишите askarius@ufanet.ru
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан

Re:Наезд в Уфе

Сообщение askarius » 10 июл 2004, 22:34

хорошо в понедельник звякну....
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан

Re:Наезд в Уфе

Сообщение askarius » 11 июл 2004, 20:10

Скат писал(а):Ассоциация занимается обжалованием решения и положения Уф. городского совета.
22 июля в Арбитраже дело проиграют однозначно.
В районном суде им уже отказали, если обжалают в кассацию то может быть еще, что-то и получится.
Но время идет, а юристы ничего реального не предпринимают, что естественно на руку определенным лицам.
Отсюда вывод напрашивается в Ассоциации либо слабенькие юристы либо им мало заплатили.


либо это делается специально....
большинство руководителей фирм предлагало нанать качественного адвокатов может быть и нескольких.... однако данная идея не была поддержена...
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан

Re:Наезд в Уфе

Сообщение askarius » 11 июл 2004, 20:11

Еще раз повторюсь, что ассоциация создана на бумаге....
ни один иск не был подан от лица ассоциации....
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан

Re:Наезд в Уфе

Сообщение askarius » 11 июл 2004, 20:16

Скат писал(а):В районном суде им уже отказали, если обжалают в кассацию то может быть еще, что-то и получится.


С определением об отказе в принятии искового....нужно идти в арбитражку и заявить, что споры по подсудности между судами не допускаются, так что пускай арбитражный рассматривает дело по существу и выносит решение....

в окт. районном суде у судьи к которой исковое попало вообще ловить нечего....у меня дело у нее было...она его на 1 год и 4 месяца затянула....

кстати что там с Верховным судо РБ?
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан

Re:Наезд в Уфе

Сообщение askarius » 11 июл 2004, 20:28

Скат писал(а):Возникает вопрос, вроде не первый день на рынке игорного бизнеса, а такую оплошность совершил

Во-первых либо обратились не в ту юр. контору, либо пожалели деньги.

Во-вторых если уж вы сами отписываетесь по частным жалобам, то возникает вопрос зачем юристы.

Исходя из того, что было сказано следует вывод либо юристы слабенькие либо денег пожалели.

Третьего не дано.


Не понял про оплошность?
Юрделами занимается некто Эльвира Маратовна...юрист Эвереста.... исковое слабенькое изначально было...

Согласен, что юристы слабенькие...

Вариант частной жалобы писал потому что попросила ЭМ. Подала она ее или нет...я не знаю...
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан

Re:Наезд в Уфе

Сообщение dana » 12 июл 2004, 06:53

Почему такой наезд на ЭМ, она защищает интересы своей фирмы и как это делается это уже неважно, ,,,,,,,,, но другой вопрос кто свернул свою контору????? И когда будет суд хотябы у ондого участника форума оченно хочется поприсутствовать..........
dana
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 22:36

Re:Наезд в Уфе

Сообщение askarius » 12 июл 2004, 08:09

Лично на нее не наезжаю. Я сам с ней в одной упряжке...
Просто мое мнение - что положение нужно было обжаловать полностью.

Если обжаловать его частично, то и решение имхо будет удовлетворено частично. К примеру уберут пункт про 500 метров, но запретят ИА на рынках и т.д.

Ближайший суд - 22 июля. Арбитражный РБ. Октябрьской революции 63а. Зал судебных заседаний № 1. Врое бы в 15-00.
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

cron