краны!!!

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

краны!!!

Сообщение igor1973 » 13 июл 2004, 23:15

кто о чем,а я все о кранах.смотрю у нас по городу почти все позакрывались,только столбы теперь на каждом углу мигают.Может есть еще живые крановщики.Отзовитесь.Как дела?Как с налоговой и прочей лабудней...
igor1973
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 12:31


Re:краны!!!

Сообщение Prize » 13 июл 2004, 23:36

это в каком городе?

сегодня друг сказал, что по московской области вызывали всех ПБОЮЛ и уведомляли о том, что за краны нужно платить ставку на ИБ - 3000руб за аппарат...

p.s. предлагаю переделывать краны под торговые аппараты... ;D
http://www.gor.org.ru/modules.php?op=mo ... =0&order=0
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:краны!!!

Сообщение igor1973 » 15 июл 2004, 10:54

похоже всех крановщиков поубивало наше мудрое налоговое сборище
igor1973
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 12:31

Re:краны!!!

Сообщение igor1973 » 15 июл 2004, 12:27

т.е. сдвигов пока нет.неужели же за полгода еще никого не штрафанули?или судиться бояться?
igor1973
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 12:31

Re:краны!!!

Сообщение igor1973 » 16 июл 2004, 15:49

поясните,господа,как лучше сделать.я всю жизнь платил за краны по упрощенке от доходов.сейчас,когда мнс требует налог на ИА,то платить ли дальше по упрощенке раз все равно оштрафуют(налог на ИА я само собой не потяну).И защитается ли то,что я платил.Ситуация такая,что лучше сидеть в траве и не высовываться,пока не поймают.Или я не прав?
igor1973
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 12:31

Re:краны!!!

Сообщение Prize » 16 июл 2004, 18:42

у меня оформлена "Деятельность по организации отдыха и развлечений прочая"... тоже по упрощёнке 6% плачу раз в квартал... кол-во аппаратов не показываю, равно как и расходы - инспектор(теперь просто куратор по территории) грит, что нужно показывать только валовый доход и от него высчитывать 6%, за минусом уплат в пенсионный фонд... если разница получается менее 50%(у меня так и получается:)), то платится половина от суммы(6%)...
В течение года всё считается по нарастающей, а с нового года опять с нуля..

Не знаю, насколько это правильно, но пока плачу так... Ставку налога 3750руб по Москве платить за две третих имеющихся у меня кранов, просто не имеет смысла - буду снимать их с точек и продавать баксов по 300-500 за штуку, если ещё найдётся кто-то желающий купить...

Вообще, как это выглядит? Аппараты стоят в разных районах... приходит какая-то бумага с налоговой какого-либо района или вызывает налоговая, в которой ты стоишь на учёте? Сведения приходят с магазинов в налоговые, управа суетится или точки ещё как-то вычисляют? Может ли быть так, что одни точки накроют, а другие будут работать себе без проблем и дальше?
Последний раз редактировалось Prize 16 июл 2004, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:краны!!!

Сообщение igor1973 » 16 июл 2004, 20:26

ситуация у нас такая:если ты приходишь в налоговую и спрашиваешь,как правильно платить налог с кранов,то тебе говорят,что надо платить налог на ИА.По другому они никак не узнают,разве что сами проверки начнут проводить.Но как мне объяснили,что налоги по старому(вмененку) платить неправильно,т.е.что плати,что не плати,как найдут,так штрафанут.А штрафануть могут аж с января этого года.Вот и выходит:сиди тихо и не жужжи.
igor1973
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 12:31

Re:краны!!!

Сообщение Prize » 16 июл 2004, 20:52

ну если эти аппараты относят к игорному бизнесу, значит и лицензия нужна, по-ходу... значит и лица до 18 лет играть не имеют права... ;D это на детских-то аппаратах... а раз так, то это уже полный нонсенс..
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:краны!!!

Сообщение igor1973 » 17 июл 2004, 11:08

в налоговой не все дураки.И то,что это маразм в общем понимают.Но,как мне объяснили,они люди подневольные,что прикажут,то и исполняют.Решать этот вопрос надо на судебном или законодательном уровне.
igor1973
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 12:31

Re:краны!!!

Сообщение неравнодушная » 19 июл 2004, 23:31

Во-многом сами предприниматели виноваты. Вот, например, недавно пришли ко мне на точку люди из ОВД проверить 85 процентов на автоматах ! :) ;D Посмотрели имеющиеся документы, посчитали количество единиц, приплюсовали к автоматам "Кран" . Естественно, в списке зарегистрированных объектах налогообложения кран не значился. Тогда сержант авторитетно заявил, что на одной из проверок хозяин игрового зала им сказал, что с 1 января все краны ставятся на учет как игровые автоматы. Таким образом, некоторые проверяющие лица повышают свою квалификацию на наших с вами объектах! Так что сильно-то умничать, наверное, перед проверяющими не стоит! У вас прошло как легкий испуг,. а у другого - инфакт! :)
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175

cron