Прошу высказаться!

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Прошу высказаться!

Сообщение продавец мечты » 11 янв 2008, 21:09

Уважаемые участники форума! К сожалению хотел продолжить общение но топик был закрыт. Если кто хочет высказаться прошу сделать это ниже.
продавец мечты
Профи
Профи
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 18:29
Откуда: Саратов


Re: Прошу высказаться!

Сообщение tezz » 11 янв 2008, 21:53

думаю что продолжение темы необходимо, но более желательно читать посты непосредственных участников работающих систем, реклама и продвижение своих разработок нормальное явление и если там не присутствует оголтелый цинизм-это нормально. понравилось высказывание коллеги из калуги - чем больше вопросов, тем больше ответов, тем яснее тема.
tezz
Профи
Профи
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 11:42
Откуда: Владимир

Re: Прошу высказаться!

Сообщение internetclub » 11 янв 2008, 22:06

Уважаемый tezz  ...приветствую Вас..проверьте почту,я думаю Вам будет интерестно....
internetclub
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 17:44

Re: Прошу высказаться!

Сообщение internetclub » 11 янв 2008, 22:16

А что тут высказывать.....кто то работает :P...а кто то бисер мечит.... :'(....каждому по способностям  ;D :laugh:
internetclub
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 17:44

Re: Прошу высказаться!

Сообщение Pervoiyul » 11 янв 2008, 22:41

Да много было высказываний, жаль "ЗАРУБИЛИ" ветку, причем по вине "мечащих бисер", хотел там ответ отписать с наездом в мой адрес, но уже небыло возможности.

Да, я рекламирую Саратовскую систему, но не потому, что они мне заплатили, а потому что я реально работаю на этой системе ,и людей которые приезжали посмотреть как работает, я не PR-ил, я рассказал и показал, как что работает, и теперь они сами работают по такой схеме, народу было очень много, хочется спросить, "КТО БЫЛ? ВСЕМ ПОНРАВИЛОСЬ?", на мой взгляд все кто приезжали, ВСЕ связались с Саратовцами и стали с ними сотрудничать, очень приятно читать сообщения людей, которые отчаявшись, приезжали издалека и теперь, сами пишут, что начали работать и все у них нормально.

Это не реклама, это солидарность с людьми, которые работали в ИБ и вдруг попали под запрет, я сам был в этой "шкуре" и знаю как это! Что бы там не писали и не говорили социологи о пагубных лудоманах, но ни один человек из моего "закрытого региона" не пожаловался на вновь открывшиеся "ЛОХОТРОНЫ". Люди приходят отдыхать и развлекаться!

Очень хочется, что бы власти, :police:, конкуренты были объективнее. Желаю, что бы у Всех все получилось, как оно задумывалось!
Закон - как фонарный столб, перепрыгнуть нельзя, а обойти можно.
Pervoiyul
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 14:40
Откуда: Тамбов

Re: Прошу высказаться!

Сообщение internetclub » 12 янв 2008, 00:40

Костян...насчёт диспенсера....то в самом ближайшем будущем ,парни торжественно обещали....а насчёт купюрника,мне допустим наобарот он нравится....простой без лишних заморочек,тока нет нет ухаживать за ним...и как часики работает... 8)
Да-а.....не перестаю удивляться....давненько я таких проходов не припомню ::),хотя в игорке с 2000 года..... 8) 8)
internetclub
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 17:44

Re: Прошу высказаться!

Сообщение Pervoiyul » 12 янв 2008, 01:01

=Костян= писал(а):   Предлагая задуматся всем : как сделать так,что бы не наступил 2004 год - терминалы вырастут как грибы везде,чем несомненно вызовут очередную волну критики и волнений......... :-\

Как сделать так,что бы сами себе не нагадить и продлить живучесть этой темы ? ???

Как не скатится в очередной хаос? Как подольше подоить эту корову? ???

Ведь делать это надо сейчас! Надо что бы кто-то взял на себя регулирующие функции

Мы все знаем к чему привело отсутствие координации в игорной отрасли - к ее гибели практически :-\


Предлагаю высказатся по этому поводу

=КОСТЯН=
На мой взгляд, это ответ на все твои вопросы, это самое главное, что бы система не приняла глобального масштаба, тогда потихоньку всем хватиит, но если Саратовцы не будут двигать свою тему, то обострится конкурентная борьба и вообще к середине этого года на рынке сетевого ИБ будет такая конкуренция, что "МАМА ДОРОГАЯ". Повальный уход ИБ в сеть, как альтернативы, неизбежен, я об этом еще до закрытия говорил, теперь все зависит от властьимущих, конечно сеть это не игровой автомат, который уже пылится у многих в гаражах и сараях, у ON-Line более перспективное будущее, хотябы только потому, что на базе инет-кафе с терминалами способными без проблем выходить в сеть, можно многое что придумать.
Закон - как фонарный столб, перепрыгнуть нельзя, а обойти можно.
Pervoiyul
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 14:40
Откуда: Тамбов

Re: Прошу высказаться!

Сообщение KRAPAL » 12 янв 2008, 08:53

ne znau ne znau, etot vopros mena i volnuuet bolshe vsego...  ya etim do sih por ne zanimause tolko iza etovo.....  chto tezelo mne veritsa chto nasha vlast budet sidet i molchat vida vse eto!
KRAPAL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 808
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 09:42
Откуда: Saratov

Re: Прошу высказаться!

Сообщение format » 12 янв 2008, 09:37

KRAPAL писал(а):ne znau ne znau, etot vopros mena i volnuuet bolshe vsego...  ya etim do sih por ne zanimause tolko iza etovo.....  chto tezelo mne veritsa chto nasha vlast budet sidet i molchat vida vse eto!


Согласен и присоединяюсь. Власть что нибудь да придумает. Бренди не врало когда говорила что в Татарстане перед входом в интернет-клуб могут запросто высыпать  машину щебенки или накидать бетонных блоков. разговаривал с очевидцами.
format
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:13
Откуда: Нижний Новгород

Re: Прошу высказаться!

Сообщение Mindwork » 12 янв 2008, 10:51

:o :o

Вот это да. Костян не понаслышке знает, что эти кадры могут учудить, поэтому он прав, когда говорит, что регулироваться нужно начинать уже сейчас, иначе вся эта затея довольно-таки скоро накроется. Мы можем здесь обсуждать слабые места системы, за что можно прицепиться и за что нельзя, но все это справедливо на локальном уровне (бешенным татарам можно показать решение суда), но если власть озаботиться этим вопросом на федеральном уровне - даже не сомневайтесь, что-нибудь придумают (умников там тоже хватает). И попасть в этой ситуации может и обычным интернет-кафе, которых итак не много осталось ;D. Если федеральная влать озвучит проблему и начнет с ней бороться местные псы >:( :police: только беспределом одолеют, никакие схемы здесь, скорее всего, не помогут.

Вот основные шаги, которые мне кажется, помогут сохранить эту тему подольше: всем более менее серьезным поставщикам такого сервиса объединиться в ассоциацию с жесткими правилами, разделить сферы интересов (регионы), ввести жесткое квотирование на число клубов в населенных пунктах и минимальное число терминалов на точке. Москву и Питер пока вообще не развивать.

Ассоциация должна выполнять не столько представительские функции, как РАРИБ или АДИБ, а сколько регулятивные. Причем быть весьма жестким регулятором, имея возможность оказывать давление на беспредельщиков, ставящих под угрозу весь бизнес, а то что такие будут, тоже сомневаться не приходится. Она должна финансироваться на деньги поставщиков сервиса и даже, может быть, в том числе и на деньги владельцев клубов, входящих в нее. Причем в эффективной работе этой ассоциации должны быть кровно заинтересованны именно владельцы клубов.

Число клубов в населенных пунктах можно привязать к числу населения, как предлагалось в одном из проектов ФЗ. Просто цифры взять более адекватные. Мне кажется нормальным один клуб на 25000-30000 человек. Ограничения на минимальное количество терминалов (например, штук 15-20), чтобы не породить новые столбики (именно они вызывают наибольшее раздражение). Клубы в главных городах - Москве и Питере пока вообще не развивать (или квотировать гораздо жестче), если они будут плодиться под носом у властей шевелится они начнут гораздо быстрей.

В этом свете легкость вхождения в систему, у тех же Бренди представляется скорее угрозой. Саратовские терминалы устанавливают хоть какой-то денежный порог на вход. Это, наверное, даже лучше. Не надо пускать в этот бизнес сопляков с 3-мя рублями, именно они в дикой жажде наживы и гробят бизнес. Пусть им занимаются хотя бы те, кто успел уже немного реальным ИБ позаниматься и на нем чуть-чуть подняться, и у кого на глазах и происходили все эти перемены.

Конечно, я не наивный человек и понимаю, что это, скорее всего, утопия. И всякие беспредельщики, скорее всего, угробят и этот бизнес. Хотя хочется верить, что люди сделают хоть какие-то выводы из того сценария по которому развивался ИБ в России. Доразвивался.
Последний раз редактировалось Mindwork 12 янв 2008, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Аватар пользователя
Mindwork
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2114
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:15
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164