МИМНС 42 вносит поправки в закон о лицензировании

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

МИМНС 42 вносит поправки в закон о лицензировании

Сообщение неравнодушная » 05 авг 2004, 22:37

Не перестаю удивляться на дурдом в 42 налоговой!
В очередной раз мой бухгалтер посетил МИМИНС 42 для внесения изменений в количество объектов налогообложения.
Дэвушка-замша прочитав очередное заявление, позвала важного МЭНа для подтверждения правильности формы :D.
Гражданин в строгом костюме поинтересовался заводом-изготовителем игровых автоматов и попросил нашу организацию предоставить лицензию завода-изготовителя на производство игровых автоматов, предупредив, что если мы этого не сделаем, то получим отказ о регистрации изменений объектов налогообложения, так как уже некоторым организациям, работающих с производителями, не имеющими лиценций на производство они уже отказ выдали.
Если бы это случилось 1 апреля, я бы подумала, что человек шутит, да вроде лето на дворе....Ждем-с мотивированный отказ, а далее хочу послать этому господину запрос с просьбой указать лицензирующий орган, который и выдает лицензии производителям игровой техники. А может кто из вас знает? ;)
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва


Re:МИМНС 42 вносит поправки в закон о лицензировании

Сообщение неравнодушная » 05 авг 2004, 22:59

Хочу устроить с ними переписку, а затем опубликовать в каком-нибудь издании в рубрике "Нарочно не придумаешь". У меня таких курьезов хоть отбавляй! :)
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Re:МИМНС 42 вносит поправки в закон о лицензировании

Сообщение неравнодушная » 05 авг 2004, 23:04

Откуда их собрали в 42?
Ведь позиционируют себя как истина в последней инстанции! :o
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Re:МИМНС 42 вносит поправки в закон о лицензировании

Сообщение Vin » 06 авг 2004, 00:40

Мы им разок по почте скинули изменения, и работали по уведомлению, следующие изменение ИА, решили съездить, зарегестрировали сразу без заморочек, только просили по почте больше не скидывать.
Не раслабляйся.
Vin
Профи
Профи
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:30
Откуда: Москва

Re:МИМНС 42 вносит поправки в закон о лицензировании

Сообщение Sasa » 06 авг 2004, 10:48

Погодите... Скоро им Зря плату поднимут, уж тогда они ж... еще шибче рвать станут.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:МИМНС 42 вносит поправки в закон о лицензировании

Сообщение неравнодушная » 06 авг 2004, 21:49

Vin писал(а): Мы им разок по почте скинули изменения, и работали по уведомлению, следующие изменение ИА, решили съездить, зарегестрировали сразу без заморочек, только просили по почте больше не скидывать.


За все время существования этой налоговой ни разу не было случая, чтобы я не ловила себя на мысли о том, что с этим народом надо общаться только по почте.
-Сначала они приняли от нашей организации документы для постановки на учет в связи с переводом и ..... скоропостижно их потеряли, утверждая , что у них ничего не теряется, обвинили меня в том, что мы никаких документов не предоставляли. ( В самом начале их работы они не ставили штампов на описи документов) Если бы я предусмотрительно не настояла на необходимости отметки МИ МНС 42 на своем экземпляре, ничего не смогла бы доказать.
-Так как я ко всему прочему занимаюсь и бильярдными столами, то появляется необходимость в регистрации ККМ в той же 42 налоговой....
Это особый случай. Они долго не могли понять разницы между игровым столом и бильярдным столом, пока я им не принисла выписку из квалификационного перечня и письма спорткомитета о принадлежности бильярдного оборудования к спортивно-оздоровительным услугам.
Зато теперь на стенде висит объявление, что для содержания залов ИА ККМ не регистрируются.
-С выпиской из Единого госреестра были хождения по мукам. Выдали выписку, в которой я как учредитель не имею ни одного процента акций. :D
Говорят, сбой программы, вот будет новая-все подправим, а мне в нотариальную контору надо - в ч е р а.
-Появилась новая форма заявления о регистрации объектов ИБ. Умники из 42 МИМНС сказали, что нужно указать все объекты, включая обособки в других регионах. Сказано - сделано. Всключаю к московским залам еще и московскую область. Выдают свидетельства со всеми залами и М О тоже.
В результате в двух налоговых зарегистрирован один и тот же зал.
Иду разбираться. Они говорят :"Мы - некомпетентны. Пишите в Управление"
Вот сами себе и поставили диагноз - н е к о м п е т е н т н ы.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Re:МИМНС 42 вносит поправки в закон о лицензировании

Сообщение Vin » 06 авг 2004, 22:56

Да весело, цирк уехал а клоуны остались.
Мы им про обособки Московской области, а тем более Ленинградской обл. ни-ни, там ставки налогов ниже.
А вот обособку по Владимирской области наверное нужно у них зарегистрировать, они наверное не откажут :D во Владимире налог максимальный. А до нового года, это прокатит.
Не раслабляйся.
Vin
Профи
Профи
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:30
Откуда: Москва


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron