Re:Готовиться к принятию новый законопроект - Что ждать ПБЛ

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:Готовиться к принятию новый законопроект - Что ждать ПБЛ

Сообщение Alf » 08 авг 2004, 13:31

Очень велика вероятность, что индивидуалам будет запрещено заниматься игорным бизнесом. Принятие закона предполагается в октябре (плюс месяц-два). Для юриков, боюсь тоже будет не сахар, так что рекомендую воздержаться до конца года. "Чтобы не было мучительно больно"...
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09


Re:Готовиться к принятию новый законопроект - Что ждать ПБЛ

Сообщение askarius » 08 авг 2004, 16:25

melifara писал(а): Посоветуйте, пжлста, у меня первый зал. Хочу приобрести аппараты. Боюсь, новый законопрект порушит мои планы. Кто подскажет, будет ли он слушаться в сентябре и как повлияет на ПБОЮЛы? Может не стоит и начинать?? :))


Если место хорошее, то ставь быстрее автоматы.... они месяца через 2-3 отобьются...
askarius
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 21 июл 2003, 20:34
Откуда: Башкурдистан

Re:Готовиться к принятию новый законопроект - Что ждать ПБЛ

Сообщение massa » 08 авг 2004, 20:25

Для ПБОЮЛ возможно как и все в России …..пути Господни неисповедимы…. Может что и изменят ,…… ГОРА должна же родить хоть мышь! ….. , но в моем понимании мало что измениться в принципе! Почему?
Так с Нового года все налоги пойдут непосредственно в бюджеты по месту установки оборудования.
А это простите пополнение бюджета , которого на местах и так увы….
К тому же принятие закона о …выплате денежной компенсации вместо льгот…ляжет бременем на местные бюджеты…. Федералы своими «СВЕРХ ДОХОДАМИ ОТ НЕФТИ,,,» вряд ли поделятся…
Посему в данном контексте , вероятность оставить «КАК ЕСТЬ» с небольшой новорожденной «мышкой» достаточно высока.
Да и по большему счету , сегодня уже мало кого волнует , данный закон кроме «УЗКОГО КРУГА ЛИЦ»…
Словом крупные изменения в Законе мало вероятны…. Другое дело на местах…
В Питере , насколько я знаю готовят удар по «столбикам»…… так это и понятно пар надо у народа выпускать…( а то «коммуналка» стала такой дорогой что ужас берет….)
Но !!!! Самый точный прогноз???? Это в ГИДРОМЕТЕО СЛУЖБЕ!
А что касательно ЗИА????? ..думаю что там будет все без изменений вообще!
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:Готовиться к принятию новый законопроект - Что ждать ПБЛ

Сообщение Alf » 09 авг 2004, 09:38

Уважаемый massa! Хотелось бы, конечно, принять твою точку зрения, тем более, что она всех устраивает и успокаивает - как бальзам на душу.
Тем не менее, даже публикации, которые форумляне здесь размещают, говорят об озлобленности чиновников состоянием нашей отрасли и их готовности идти так далеко, как позволяет закон и даже дальше. В такой обстановке, а также учитывая сегодняшнее молниеносное прохождение любых, даже непопулярных законопроектов, я бы поостерегся чересчур расслабляться и призывать к этому других. Впрочем, каждый сам себе хозяин, и волен сам делать выводы.
Последний раз редактировалось Alf 09 авг 2004, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Готовиться к принятию новый законопроект - Что ждать ПБЛ

Сообщение GREK_2001 » 09 авг 2004, 11:12

Полагаю, что если права ПБоЮЛов будут настолько ограничены, то есть смысл подумать об обращении в Конституционный суд.
8)
GREK_2001
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 02 май 2004, 19:26

Re:Готовиться к принятию новый законопроект - Что ждать ПБЛ

Сообщение massa » 09 авг 2004, 19:27

…Дык как бы и напрягаться то особо не вижу смысла!...чиновники озлоблены ( на что ?),
молниеносное принятии Законов ( каких «про «митинги»?) (Alf)
Уважаемый Alf , молниеносно это то на что дана отмашка из Кремля!
Не думаю что там даже помнят об этом законе!!!
Кремль какой бы он не был так мелко плавать?????
Да там не знают что со сверх доходами делать…инфляция галопирует…им нужно решать другие более Государевы проблемы!!
Если уже в ИБ еще и верхний мостик втянуть…ну делаааааа!
Это простите чиновники решили поиграть! У них там кто в Юкос играет а кто в Закон об ИБ.
Максимум что будет- Это уберут явно имеющиеся ЗИА там где им быть не положено.
Уберут рьяные МЭРЫ , Губернаторы «столбики» ( а вот откуда будут получать доходы в бюджет???? , худо бедно а доход бюджета Москвы и Питера думаю процентов по 5-10 формирует ИБ……..ну им даст Кремль… а Свердловску…? Урюпинску? …Кингисеппу??? Там стоит «Вулкан» и еще парочка маленьких….худо бедно а ежемесячно в бюджет не напрягаясь капает 120 – 150 тысяч…( в масштабах Москвы это мизер, а для города где население 5- тысяч????) Губернатор Лен.области мужик с Головой….он тихонько принял 3 тысячи на 1 автомат…. И из Питера к нему перебежало много много налогоплательщиков……….Губернаторы , к сожалению великому поставлены перед фактом ДУМАТЬ! Где брать деньги для свое губернии!
Если кто помнит то было и 28% НДС , и 20%, были и другие механизмы регулирования! НО!!! в тот славный период все тянули деньги на любые местные проги из Москвы (Фед.бюджет) а сегодня «масленица» закончилась.
Ждем нормального Закона с минимум ограничений!!!
С кем 1: 100 поставим ????
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:Готовиться к принятию новый законопроект - Что ждать ПБЛ

Сообщение Tom » 10 авг 2004, 08:54

Если права ПБОЮЛов в сфере ИБ будут ограничены новым законом, то обращение в Конституционный суд, полагаю, ничего не даст. Ведь ограничивает же федеральный закон ПБЮЛов в сфере банковского дела: банк - это только юрлицо...
Tom
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 06:51
Откуда: Сибирь

Re:Готовиться к принятию новый законопроект - Что ждать ПБЛ

Сообщение Alf » 10 авг 2004, 12:21

Tom писал(а): Если права ПБОЮЛов в сфере ИБ будут ограничены новым законом, то обращение в Конституционный суд, полагаю, ничего не даст. Ведь ограничивает же федеральный закон ПБЮЛов в сфере банковского дела: банк - это только юрлицо...

Насколько я в курсе, ПБОЮЛ'ов ограничивают во многих сферах бизнеса, не только в кредитно-финансовой. Понятно, что права и преференции у физиков и юриков разные, даже некто г-н Ходорковский попытался воспользоваться халявой и избежать уплаты налогов, зарегистрировав себя как ПБОЮЛ, но здравый смысл и совесть ещё никто не отменял, так что читайте дедушку Маркса, уважаемые, особенно то, что касается сверхприбыли...
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Готовиться к принятию новый законопроект - Что ждать ПБЛ

Сообщение massa » 10 авг 2004, 19:46

….стыдно признаться но проект нового закона до сего дня пробежал глазами и все ( что его читать, если он только в процессе…) а сегодня специально прочел его очень внимательно ( с пристрастием)…. Вот кому дедушку Маркса читать и читать о сверх прибылях и совести!!!
Это сколько нужно было « серебряников » получить, что бы такое проталкивать…
Мда дела…….. Но надеюсь Бог не фраер , все видит!
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:Готовиться к принятию новый законопроект - Что ждать ПБЛ

Сообщение Vin » 11 авг 2004, 00:19

Massa, прав на все 100%. И кому мы нужны из вне, просто идет борьба из нутри, кто кого малые или большие, а в итоге вред наноситься всему ИБ.
И пока эта грызня, травля не прекратиться, не выиграет от этого никто.
Просто нужно профессионально подходить к делу. И какая разница сколько залов один или сто, или если эта сотня проглотит сто первый, им от этого станет легче? А не поперхнется?
Извините каждому по возможностям, а рынок сам всё отрегулирует.
Пример столбики, которые пошли на убыль, от их не такой уже рентабельности, как в былые времена.
Не раслабляйся.
Vin
Профи
Профи
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:30
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

cron