ЛОТЕРЕЙНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ-- ЧТО ЭТООООО??

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

ЛОТЕРЕЙНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ-- ЧТО ЭТООООО??

Сообщение nik77734 » 05 сен 2008, 13:25

Очень хочу разобраться в чем же отличие лотерейного  оборудования от игрового  --- не считая конечно что нет купюрника
неужели лиш в том что у лотерейного оборудования выдан сертификат соответствия  ---только вот соответствия нормативам гостов на  параметры  а кто даст  бумажку что  это  именно  лотерейное оборудование
маленькая рыба может  щуку поймать ----если сама будет на крючке
Аватар пользователя

Автор
nik77734
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 22:16
Откуда: столица иамале


Re: ЛОТЕРЕЙНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ-- ЧТО ЭТООООО??

Сообщение Humorist » 05 сен 2008, 13:39

Отличий принципиально нет. Рано или поздно его переквалифицируют в игровое.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: ЛОТЕРЕЙНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ-- ЧТО ЭТООООО??

Сообщение Alex17 » 05 сен 2008, 14:28

nik77734 писал(а):Очень хочу разобраться в чем же отличие лотерейного  оборудования от игрового  --- не считая конечно что нет купюрника
неужели лиш в том что у лотерейного оборудования выдан сертификат соответствия  ---только вот соответствия нормативам гостов на  параметры  а кто даст  бумажку что  это  именно  лотерейное оборудование


На самом деле, только отсутствием купюрника и отличается, все остальное - обычный ИА.

Сертификат соответствия (ГОСТ-Р то исссь), Гигиенический, техпаспорт, ТУ - во всех них ЗАЯВЛЕНО (буквально нашпиговано, через строчку), что это оборудование НЕ игровое, а наеборот, именно ЛОТЕРЕЙНОЕ или РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ.

Еще раз повторю - ЗАЯВЛЕНО, но ведь обещать, как известно - не жениться ......

Я за пять минут могу доказать, что это никакой не лотерейный, а ИГРОВОЙ автомат .....
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re: ЛОТЕРЕЙНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ-- ЧТО ЭТООООО??

Сообщение Humorist » 05 сен 2008, 14:40

Alex17 писал(а):
nik77734 писал(а):Очень хочу разобраться в чем же отличие лотерейного  оборудования от игрового  --- не считая конечно что нет купюрника
неужели лиш в том что у лотерейного оборудования выдан сертификат соответствия  ---только вот соответствия нормативам гостов на  параметры  а кто даст  бумажку что  это  именно  лотерейное оборудование


На самом деле, только отсутствием купюрника и отличается, все остальное - обычный ИА.

Сертификат соответствия (ГОСТ-Р то исссь), Гигиенический, техпаспорт, ТУ - во всех них ЗАЯВЛЕНО (буквально нашпиговано, через строчку), что это оборудование НЕ игровое, а наеборот, именно ЛОТЕРЕЙНОЕ или РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ.

Еще раз повторю - ЗАЯВЛЕНО, но ведь обещать, как известно - не жениться ......

Я за пять минут могу доказать, что это никакой не лотерейный, а ИГРОВОЙ автомат .....

Мне на это потребуется чуть больше времени: ну не длится 5 минут прокурорская проверка))))) А уж судебное заседание - и подавно)
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: ЛОТЕРЕЙНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ-- ЧТО ЭТООООО??

Сообщение Alex17 » 05 сен 2008, 14:44

Ну, не придирайся, пусть не "доказать", а "обосновать" ..... ::)
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re: ЛОТЕРЕЙНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ-- ЧТО ЭТООООО??

Сообщение nik77734 » 05 сен 2008, 18:00

уважаемые -- если так подходить то доказать  можно все что угодно -  лототрон где шары крутятся --это лотерейное  оборудование??????
а если его рассмотреть  с точки зрения 244 то можно причислить  к игровому оборудованию
маленькая рыба может  щуку поймать ----если сама будет на крючке
Аватар пользователя

Автор
nik77734
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 22:16
Откуда: столица иамале

Re: ЛОТЕРЕЙНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ-- ЧТО ЭТООООО??

Сообщение Alex17 » 05 сен 2008, 21:33

А вот фигушки - там, с шарами, свои заморочки и свои программы, в корне отличные от игровых !!!! :o :-X :P
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re: ЛОТЕРЕЙНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ-- ЧТО ЭТООООО??

Сообщение AR_Favorit » 06 сен 2008, 00:13

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 138-ФЗ "О ЛОТЕРЕЯХ"
Статья 2. Основные понятия
14) лотерейное оборудование - оборудование, специально изготовленное и используемое для проведения лотереи, или оборудование, оснащенное лотерейными программами;

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН  N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
Статья 4. Основные понятия, используемые  в  настоящем  Федеральном законе
18)  игровой  автомат  -  игровое  оборудование    (механическое, электрическое,  электронное или иное  техническое оборудование), используемое для  проведения  азартных игр с материальным выигрышем,
который определяется случайным образом устройством,  находящимся  внутри корпуса такого игрового оборудования, без участия организатора азартных игр или его работников

:) что скажет экспертиза, если ей дать адмирал без купюрника, согласится ли она признать, что эта штука специально изготовлена для проведения лотерей? :)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: ЛОТЕРЕЙНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ-- ЧТО ЭТООООО??

Сообщение nik77734 » 06 сен 2008, 18:36

А  если его СПЕЦЫАЛЬНО  изготовили  получили сертификат на серийное производство ??????
маленькая рыба может  щуку поймать ----если сама будет на крючке
Аватар пользователя

Автор
nik77734
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 22:16
Откуда: столица иамале

Re: ЛОТЕРЕЙНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ-- ЧТО ЭТООООО??

Сообщение AR_Favorit » 06 сен 2008, 21:21

nik77734 писал(а):А  если его СПЕЦЫАЛЬНО  изготовили   получили сертификат на серийное производство ??????

не знаю, сертифицируется ли производство лотерейного оборудования, но знаю, что экспертиза может делать вывод о том, кто НА САМОМ деле изготовил оборудование, и для чего :)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 185

cron