Беспредел продолжается

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Беспредел продолжается

Сообщение Elen » 17 сен 2004, 11:13

Вчера в г. Липецке "представители власти" вместе с представителями СМИ (телевидение, журналисты) показательно закрывали нашу "Ромашку" в центре города. Мотивировка была следующая: незаконная сдача земли в аренду. Официальных документов никаких нет. Только устные распоряжения властей. Будьте добры, помогите с законодательной базой. Какие законы нарушены, чем мы можем оперировать, отстаивая свои права?
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва


Re:Беспредел продолжается

Сообщение Humorist » 17 сен 2004, 11:48

А чья земля? Кто в аренду сдавал-то?
Во всех случаях - бегом подавать исковое (а заодно - жалобку в прокуратуру).
В красном поясе работать не стремно?
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re:Беспредел продолжается

Сообщение Agent » 17 сен 2004, 11:49

Официальных документов никаких нет

Типа у вас никаких доков на землю нет?...
Если показательное "выступление" было, то могу лишь посочувствовать вам, что оказались в роли козла отпущения...
А вообще, как сказал кто-то из местных: если у вас дырявая крыша - вызывайте слесаря. Показательные выступления как правило на "бесхозных" предпринимателях отрабатывают, ибо в противном случае можно и в ответ проблем получить.
"Каждый юрист должен посадить недруга, вырастить счет в банке и создать прецедент"
Agent
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:13

Re:Беспредел продолжается

Сообщение Elen » 17 сен 2004, 12:12

Спасибо, что откликнулись. Официальных документов у них никаких нет на закрытие нашей точки. У нас с документами все четко. Договор субаренды участка земли. А что касается "крыш" - этот вопрос не считаю уместным в данном форуме. Меня интересует правовая часть данного вопроса.
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re:Беспредел продолжается

Сообщение Humorist » 17 сен 2004, 18:41

ГОР, вышли мне, как найдешь, а ::)
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re:Беспредел продолжается

Сообщение Agent » 19 сен 2004, 19:53

Elen,
главный арендодатель то кто? Мунициполитет/гос-во? Если да, то в любом случае чисто в правовом поле проблему не решить, если же частник - жалобу накатайте на действия проверяющих, можно и о подмоченной деловой репетации на суде чуть что вспомнить.
А вообще, my respect "всем бодающимся!"
"Каждый юрист должен посадить недруга, вырастить счет в банке и создать прецедент"
Agent
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:13

Re:Беспредел продолжается

Сообщение GREK_2001 » 27 сен 2004, 21:00

Дык если есть договор субаренды и если он заключен с согласия собственника, то в чем проблемы? А ели еще и налоговый учет ведете вместе с бухгалтерским, то тогда вообще чудненько....

Ищите в ГК статье о возмещении ущерба неправомерными действиями госорганом или органов МСУ и времер в суд за бабками.....

;D ;D ;D

на за совет 50% отсуженного мои, идет? Шутка... :P
GREK_2001
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 02 май 2004, 19:26

Re:Беспредел продолжается

Сообщение Elen » 28 сен 2004, 08:55

GREK, Help за помощь. Но пока судиться не с кем. Они же не оставили ни актов, ни подписей. Мы продолжили работу после их ухода. Там идет давление городских властей. Это был пробный камень. Посмотрим, что будет дальше.
Прости, дорогой, делиться пока нечем.
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re:Беспредел продолжается

Сообщение Kontra » 28 сен 2004, 19:45

To Elen
это тот самый случай ( в народе называется врубить дуру) когда уместно забить игнор на это действие. во время взятого таймаута проверить так ли полны пороховницы и готовы ли бодаться, а когда дело дойдёт до конкретики.. вытащить аркебузы.
Во всяком случае, то что произошло - пока "ни о чём"
если знаю сам, то обязательно научу жэлающих.
Kontra
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 11:31


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164

cron