Столбик и обособленное подразделение

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Столбик и обособленное подразделение

Сообщение gans777 » 11 сен 2003, 19:04

Очень, очень все знакомо...
Раф! делай так. Уведомление о постановке на учет объектов игорного бизнеса посылаешь по почте заказным письмом - и работай себе на здоровье. Начальству надо - пусть они обособленное и регистрируют, а тебе как-будто делать нечего, как бегать по налоговым...
Главное расчет налога и оплату не забывай своевременно делать и живи себе припеваючи...
З.Ы. Мне в свое время (2001 г. ) Центральная налоговая вообще отказалась регистрировать автоматы (правда только устно), на письменное уведомление они отреагировали как надо. Кстати, у меня гл.бух. с инспекторами видется в лучщем случае раз в год и то когда надо сверку сделать, а так УГПС пока не подводит....
gans777
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 16 июл 2003, 15:16
Откуда: СПб


Столбик и обособленное подразделение

Сообщение Iriska » 11 сен 2003, 22:44

Оочень знакомая ситуация! Заявляю инспектору, что не создаётся никакого стационарного рабочего места, потому не буду открывать обособленное! Она мне: автомат будет работать? ??? ???
Значит создаётся рабочее место! ::) ::)
А вообще для примера, только в одной налоговой удалось не регистрировать обособленное, все остальные хоть ты 10 столбов у них ставишь, на каждый адрес настаивают регистрироваться как структурное.
Ещё хуже снимать с учета потом это обособленное, когда нужно подписывать обходной лист во всех кабинетах .
В Москве вообще теперь всех игорников запихнули в одну налоговую межтерриториальную, так переводили бы автоматически, но ведь нет же ::) "снимайтесь с учета везде, а потом к нам и по каждому адресу обособленное!!! " застрелю
Одна приятность правда есть, Лужковское разрешение не просит ни одна налоговая апплодирую и банды из числа проверяющих тоже не требуют.

Гор! Ну какие им ещё доводы привести, чтоб не регистрировать эти подразделения???
Iriska
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 02:01
Откуда: Москва

Столбик и обособленное подразделение

Сообщение gans777 » 12 сен 2003, 08:32

2 РАф!
Да забей ты вообще на "обособленное".
Уведомление о объекте игорного бизнеса и ВСЕ..
Если у тебя кроме "столбов" еще что нибудь (торговля скажем) тогда да, обособленное. Список примерно такой (в каждой налоговой чуть-чуть но разный)
для юр.лица
1. Устав, уред.договор(решение о создании), свид. о регистрации, свидет. о постановке на налог учет. (это все нотариальные копии!)
2. Приказ о создании филиала
3. Положение о филиале
4. Коды статистики
5. Приказ о назначении руководит и гл.бух (если есть в филиале свои)
6. Сведения на руководителя и гл. бух.

2 Iriska!
Мнение налогового инспектора (или их начальника) в части толокования налогового законодательства меня интересуест мало. Для меня, допустим, Gor в этом вопросе в 100 раз авторитетней чем любой из них.
Не хотят принимать лично - по почте заказным письмом. На учет не поставили - их проблемы.
Да и с какой стати у них разрешения спрашивать?
Пастановка на учет носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер (а не разрешительный)!
Последний раз редактировалось gans777 12 сен 2003, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
gans777
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 16 июл 2003, 15:16
Откуда: СПб

2 Ириска:

Сообщение logotip » 12 сен 2003, 09:24

можно узнать адресочек или телефончик этой межтерритормальной ИМНС?
logotip
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2002, 17:33

Столбик и обособленное подразделение

Сообщение Iriska » 12 сен 2003, 21:10

Logotip, пожайлуста! 42 налоговая:
Походный проезд, вл.3 к.3
тел786-79-20(23)
Находится это в Тушинском районе,
но в таких дебрях, что сразу и не найдёшь, зато устроились как надо! ;D
Я сначала решила, что это какой-то комерческий банк!!!
Там же ксати налоговая по алкогольной продукции и строителям.
Думаю специально всех туда собирают, потом по списку начнут... застрелю

gans777
На учет не поставили - их проблемы.

Может и их проблемы, да только недавно, когда ко мне нагрянули 9 человек с ОБЭПа, проблемы были у меня, а интересовала их больше всего именно эта бумажка, о постановке на регистр. учёт объекта и.б.
Iriska
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 02:01
Откуда: Москва


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180

cron