возможность продажи лот билетов в другом регионе

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re: возможность продажи лот билетов в другом регионе

Сообщение Юлка » 16 мар 2009, 10:45

Большое спасибо за ответ! Все прочитала. Правильно ли я поняла, что законом предусмотрена только административная ответственность? Кроме того, данная норма права применяется только в том случае если оператор лотерей работает без разрешения?
Юлка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 10:19


Re: возможность продажи лот билетов в другом регионе

Сообщение Guzel » 16 мар 2009, 11:08

Юлка писал(а):Большое спасибо за ответ! Все прочитала. Правильно ли я поняла, что законом предусмотрена только административная ответственность? Кроме того, данная норма права применяется только в том случае если оператор лотерей работает без разрешения?


Норма применяется в том случае, если у вас пределы лотереи в одном регионе, а реализация идет - в другом.
Кроме того, что значительная сумма штрафа фигурирует в КоАП могут начаться "провокации" по признанию (сделок) договоров недействительными, и об этом можно почитать в ГК (сделка с нарушением закона). Особенно неприятны статьи, в которых весь доход уходит в пользу государства.  ;D Власти (или конкуренты) могут подойти к этому вопросу креативно.  ;D ;D ;D Например, заранее через СМИ кинуть статейку о том, что по таким лотерейным билетам выдачу приза можно оспорить. Оспорить вправе любой тот, кто является участником лотереи в регионе, на который разрешение выдано. Обидно, если разрешение выдано на один регион, а приз получит участник из другого региона. 

Могут подвести и к УК, я бы подвела. Но вряд ли этим  :police: будут заниматься. Даже могут не догнать.

Есть еще косвенные проблемы, но их пояснение - не для формата форума.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

cron