Предложение к сотрудничеству

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Предложение к сотрудничеству

Сообщение Binder » 20 окт 2004, 11:09

Целый месяц не был на форуме. Прочитал и оторопел-оказывается у меня были какие-то договоренности с ГОРОМ !!???
Мне не нужно ни перед кем оправдываться, но последнее обсуждение с ним были более трех месяцев назад и касались только моей дисскусии с Динесом на телевидении.
Но это все ерунда. Теперь о главном. Как Вы все знаете проект Гранда лопнул. Пришли новые учредители, которым вся развлекаловка, в том числе и ИБ просто не нужны. У меня есть предложение о создании аудиторской компании. Прошу Всех сказать, готовы ли Вы сотрудничатьс моей компанией. Исходя из Ваших указаний я открою фирму или нет . Благодарю
Если ты белый и пушистый, сходи в солярий и на эпиляцию
Binder
Профи
Профи
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 14:12
Откуда: Ветеран


Re:Предложение к сотрудничеству

Сообщение Humorist » 20 окт 2004, 19:45

Сотрудничать - в смысле быть клиентской базой или - в качестве специалистов?
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re:Предложение к сотрудничеству

Сообщение Tom » 22 окт 2004, 07:32

Пожалуй, мне было бы это интересно в формате Ваших семинаров по проблемам игорного и сопутствующего ему бизнеса.
Tom
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 06:51
Откуда: Сибирь

Re:Предложение к сотрудничеству

Сообщение Alf » 22 окт 2004, 22:31

jah писал(а): а правда... хто такой Биндер... сегодня...


Он тот же, что и вчера - профессионал.
Не место красит человека, а человек место. Раньше не приходилось такое слышать?
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Предложение к сотрудничеству

Сообщение Vitaly A Safronov » 23 окт 2004, 07:06

Не вижу клиентов в виду специфики страны, бизнеса, людей.
С уважением,
Vitaly A Safronov
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 17:15
Откуда: Россия

Re:Предложение к сотрудничеству

Сообщение Alf » 23 окт 2004, 12:56

Vitaly A Safronov писал(а):Не вижу клиентов в виду специфики страны, бизнеса, людей.


Возможно ты и прав, но опыт показывает, что наша экономика, естественно с нашими особенностями, идет по тому же пути, что и другие страны. А следовательно, рано или поздно, но весь игорный бизнес, поголовно, может быть поставлен под законодательное требование обязательных аудиторских проверок. Несмотря на всякие КФМ'ы и прочая.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Предложение к сотрудничеству

Сообщение Binder » 24 окт 2004, 08:23

Посчитайте, пожалуйста, сколько вопросов по ИБ проходит на этом форуме в день. В результате Вы получаете ответ ( не всегда правильный) от какого-то закодированного ответчика (а, следовательно, нельзя сослаться на этот ответ) или вопрос повисает в тусовке. Здесь же Вы можете официально опираться в своих действиях на письменное разъяснение и , в случае неправильного разъяснения, выставить регрессный иск. Подумайте, что целесообразнее.
Если ты белый и пушистый, сходи в солярий и на эпиляцию
Binder
Профи
Профи
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 14:12
Откуда: Ветеран

Re:Предложение к сотрудничеству

Сообщение Alf » 24 окт 2004, 11:28

Уважаемый Binder! На первый взгляд все логично, однако мне пока не приходилось слышать примеров регрессивной ответственности аудиторских компаний в России (допускаю, что они есть но не всегда обнародуются, кому охота признаваться в проколах). Возьми тот же ЮКОС. Их аудиторы - крупнейшие мировые компании, но об их ответственности нигде ни слова.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Предложение к сотрудничеству

Сообщение Sasa » 25 окт 2004, 09:44

В аудите есть такие понятия, как существенность и аудиторский риск. Умело оперируя которыми грамотные ауд-ры практически всегда могут уйти от ответственности. Кроме того существует обязательное страхование ответственности аудита, поэтому даже если А. фирме выставят счет за неисполнение (ненадлежащее исполнение договора, платить будет страх. фирма.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:Предложение к сотрудничеству

Сообщение pib » 25 окт 2004, 12:11

Обычные условия примерно такие:
В рамках своей премии несет ответственность сама аудиторская компания, а то что выше, но уже через суд, идет по страховке.
pib
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:22
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron