ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛИ МЕНТЫ!!!!!!

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re: ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛИ МЕНТЫ!!!!!!

Сообщение Ску » 16 июл 2009, 10:55

stackers писал(а):Во всех роликах граждане оказывают серьезное сопротивление. в некоторых - бьют и оскорбляют государственных служащих. по-вашему, сотрудники милиции должны упрашивать нарушителя порядка проследовать с ними?



Особенно в этом ролике с 0:20 по 2:12 ОСОБО серьезное сопротивление, просто не представляю даже как тут менты без танков обошлись
Ску
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 01:34


Re: ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛИ МЕНТЫ!!!!!!

Сообщение Guzel » 16 июл 2009, 11:42

stackers писал(а):Во всех роликах граждане оказывают серьезное сопротивление. в некоторых - бьют и оскорбляют государственных служащих. по-вашему, сотрудники милиции должны упрашивать нарушителя порядка проследовать с ними?


В том-то и дело, что наши законы прописаны таким образом, чо о демократии только во сне рассуждать. Вот примеры некоторых статей:

Статья 12. Условия и пределы применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

Милиция имеет право применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие только в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Законом, а сотрудники изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел - Федеральным законом "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".

Сотрудники милиции обязаны проходить специальную подготовку, а также периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

При применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия сотрудник милиции обязан:

предупредить о намерении их использовать, предоставив при этом достаточно времени для выполнения требований сотрудника милиции, за исключением тех случаев, когда промедление в применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия создает непосредственную опасность жизни и здоровью граждан и сотрудников милиции, может повлечь иные тяжкие последствия или когда такое предупреждение в создавшейся обстановке является неуместным или невозможным;

стремиться в зависимости от характера и степени опасности правонарушения и лиц, его совершивших, и силы оказываемого противодействия, к тому, чтобы любой ущерб, причиняемый при этом, был минимальным;

обеспечить лицам, получившим телесные повреждения, предоставление доврачебной помощи и уведомление в возможно короткий срок их родственников;

уведомить прокурора о всех случаях смерти или ранения.

Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия с превышением полномочий влечет за собой ответственность, установленную законом.

Статья 13. Применение физической силы

Сотрудники милиции имеют право применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, преодоления противодействия законным требованиям, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на милицию обязанностей.


И, скажите мне, пожалуйста, какая может настать НЕОБХОДИМОСТЬ в случаях, когда в окончательном итоге административный штраф, возложенный на чела составляет не более 10 тысяч рублей. А ему перед этим и почки отобьют, и по физиономии надают и прочее?
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛИ МЕНТЫ!!!!!!

Сообщение stackers » 16 июл 2009, 15:35

Ску писал(а):
Особенно в этом ролике с 0:20 по 2:12 ОСОБО серьезное сопротивление, просто не представляю даже как тут менты без танков обошлись


Вы эпизод полностью посмотрите
многое станет понятно.
за такие выходки не то что по морде схлопотать, можно отправиться на несколько лет обдумывать свое поведение.


Guzel писал(а):
И, скажите мне, пожалуйста, какая может настать НЕОБХОДИМОСТЬ в случаях, когда в окончательном итоге административный штраф, возложенный на чела составляет не более 10 тысяч рублей. А ему перед этим и почки отобьют, и по физиономии надают и прочее?


Тут надо четко разделять. Окончательный итог определяет суд, а не сотрудник, присекающий правонарушение. ведь так?
представьте ситуацию, алкоголик украл бутылку водки из магазина, а при задержании пырнул милиционера ножом. в начале даже штрафом не пахло, но оказалось, что тип социально-опасен. поэтому менты руководствуются зачастую не масштабом нарушения, а ситуацией в целом и...не знаю...профессиональным чутьем.

Кроме того, надо понимать, что менты - в большинстве своем народ крайне ленивый, а избиение человека - это тяжкий труд, без особой необходимости к которому прибегают только совсем отмороженные.  если говорят "стоять, руки из карманов", надо просто остановиться и достать руки из карманов, тогда никто не пострадает.
stackers
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 08:23

Re: ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛИ МЕНТЫ!!!!!!

Сообщение paul118 » 16 июл 2009, 15:58

stackers писал(а):
Ску писал(а):
Особенно в этом ролике с 0:20 по 2:12 ОСОБО серьезное сопротивление, просто не представляю даже как тут менты без танков обошлись


Вы эпизод полностью посмотрите
многое станет понятно.
за такие выходки не то что по морде схлопотать, можно отправиться на несколько лет обдумывать свое поведение.


Guzel писал(а):
И, скажите мне, пожалуйста, какая может настать НЕОБХОДИМОСТЬ в случаях, когда в окончательном итоге административный штраф, возложенный на чела составляет не более 10 тысяч рублей. А ему перед этим и почки отобьют, и по физиономии надают и прочее?


Тут надо четко разделять. Окончательный итог определяет суд, а не сотрудник, присекающий правонарушение. ведь так?
представьте ситуацию, алкоголик украл бутылку водки из магазина, а при задержании пырнул милиционера ножом. в начале даже штрафом не пахло, но оказалось, что тип социально-опасен. поэтому менты руководствуются зачастую не масштабом нарушения, а ситуацией в целом и...не знаю...профессиональным чутьем.

Кроме того, надо понимать, что менты - в большинстве своем народ крайне ленивый, а избиение человека - это тяжкий труд, без особой необходимости к которому прибегают только совсем отмороженные.  если говорят "стоять, руки из карманов", надо просто остановиться и достать руки из карманов, тогда никто не пострадает.




А я тоже человек крайне ленивый и если мне никто не заявит, что я должен "стоять, руки из карманов" , то тогда тоже никто не пострадает.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re: ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛИ МЕНТЫ!!!!!!

Сообщение stackers » 16 июл 2009, 16:21

А я тоже человек крайне ленивый и если мне никто не заявит, что я должен "стоять, руки из карманов" , то тогда тоже никто не пострадает.

  ;D 8)
stackers
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 08:23

Re: ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛИ МЕНТЫ!!!!!!

Сообщение Guzel » 16 июл 2009, 16:39

stackers, ты внимательно посмотрел весь ролик? Ну, мля, позор, честное слово. Во-первых, стопроцентно такое буйство стопроцентно спровоцировано ими же самими (ментами) ранее, о чем видеосъемки не имеется. Во-вторых, не понимаю какого хрена целая толпа изгаляется над человеком, котрого по-умному и при парвильной (соответствующей) подготовке можно было скрутить гораздо раньше, не устраивая шоу с закадровым текстмо "ПОПАААААЛ", "По колесам бей" и пр.

В третьих, не взятками и проверками предприниммателей надо увлекаться, а тренировками, боевой подготовкой и тренингами, на которые денюжка постоянно утекает из статьи расходов ментовских бюджетов, а реально ничего не происходит.

Ощущения по ролику: тьфу, гадостно и мерзостно видеть позор власти и еще жалко человека, которого довели до такого.

P/S/ Что такое менты при исполнении я еще с детства знаю, по своей буйной Казани. И не однажды получала по башке кулаком, обмотанным большим мужским носовым платком. Милиционеры Адыгеи также сумели продемонстрировать "свои достижения". И, поверь мне, я-то действовала абсолютно в рамках закона.

Кроме того, чуть позднее я отработала в Адыгее в одном из Следственных отделов при ГУВД. И что творилось в дежурке не тебе мне рассказывать.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛИ МЕНТЫ!!!!!!

Сообщение kerim666 » 16 июл 2009, 18:23

чет все в политику ударились, на волне недовольства 244 и беспределом ментов при проверках
скоро уже партию пора создавать

вот тока плохо что отцам народа совсем другие ролики показывают, и они им верят
kerim666
Профи
Профи
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:07

Re: ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛИ МЕНТЫ!!!!!!

Сообщение Ску » 17 июл 2009, 02:46

Guzel писал(а):Ощущения по ролику: тьфу, гадостно и мерзостно видеть позор власти и еще жалко человека, которого довели до такого.


Ну возможно человек болен просто и был не в себе, не обязательно его доводил кто-то. Но в целом по посту +1, по делу все.

stackers писал(а):Вы эпизод полностью посмотрите
многое станет понятно.
за такие выходки не то что по морде схлопотать, можно отправиться на несколько лет обдумывать свое поведение.

Понятно стало несомненно больше, да и качество ролика получше, в первом я например нож у него в руках не увидел. Но тем не менее все происходящее там иначе как "непрофессионализм" не назовешь. Очень жаль, что сотрудники милиции, которые призваны охранять безопасность граждан, зачастую совсем никак не понимают как это делать и оказываются в таких ситуациях в растерянности. А некоторые и вовсе "безопасность граждан" понимают по своему и считают, что самый верный способ - просто изолировать человека от общества. С уважением.
Ску
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 01:34

Re: ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛИ МЕНТЫ!!!!!!

Сообщение stackers » 17 июл 2009, 09:28

Да ну о каком профессионализме речь, профессионалы стоят в пять раз дороже. Огромный, явно не уравновешенный мужик кидается на всех с ножом, что вы там хотели увидеть? Эпизод из сериала "техасский рейнджер"?)

"Каждый народ заслуживает своего правителя", и каждый народ заслуживает своих ментов, потому что менты - они как раз из нашего народа. Это, конечно, прекрасно, рассуждать о чести и достоинстве, о моральном облике, о соблюдении законности, при том что каждого участника этого форума можно наказать и в душе он будет знать - за что.
stackers
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 08:23

Re: ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛИ МЕНТЫ!!!!!!

Сообщение Guzel » 17 июл 2009, 12:46

stackers писал(а): при том что каждого участника этого форума можно наказать и в душе он будет знать - за что.


Я не знаю за что вот, к примеру, меня могли бы взять?  :o ;D
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

cron