"ЧУЖИЕ" уже внутри нас!!!!!

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:"ЧУЖИЕ" уже внутри нас!!!!!

Сообщение Alf » 10 фев 2005, 10:38

ЧАСТЬ 2

Разговор немого с глухим
Следствие не ограничилось арестом гендиректора "Воронцово".
Прокуратура ведет активный поиск вещественных доказательств, а заодно производит выемку игровых аппаратов. И не только тех, что принадлежат Рогаве. В помещения, которые ранее арендовало "Воронцово", въехал новый постоялец - фирма "Реванш". Причем со своими игровыми автоматами и
мебелью, которые, начиная с первой декады января, активно изымаются сначала следствием, а затем... представителями Рогавы. Одну из таких "выемок" автору этих строк довелось видеть воочию.
Что характерно, часть "похищенных" аппаратов до сих пор находится в залах, где они были до возбуждения уголовного дела. Их не только не изъяли, но даже не опечатали. Следствию и хозяину они, видимо, не нужны.
Генеральный директор "Реванша" Галина Першина с завидным постоянством подает жалобы прокурору г. Норильска Михаилу Дубину. Переписка Першиной с главным законником никелевой столицы напоминает разговор немого с глухим. Гендиректор "Реванша" пишет, что следователь Шапкин опечатал и увез чужое имущество. Дубин отвечает - действия следователя были правильными, "так как осуществлялись им в соответствии с УПК РФ".
И это далеко не все "странности" в деле Боева. Корреспондент "РГ" стал свидетелем того, как представитель Рогавы - некто Пасхалис - забрал из зала, арендуемого "Реваншем", тумбочки, на которых устанавливаются игровые автоматы. Прибывшим по вызову сотрудникам милиции он заявил, что имущество принадлежит Рогаве, а подтверждающие документы находятся у следователя Добровинского (дело Боева, как эстафетная палочка, переходит от одного следователя к другому). Если у кого-то есть вопросы, обращайтесь в прокуратуру, подытожил он разговор. Сотрудники местной милиции в этом случае в конфликт предпочитают не вмешиваться. Причем, как утверждают представители "Реванша", это далеко не единственный случай. Если дело обстоит именно так, мы столкнулись с очередным прецедентом в уголовно-процессуальной практике, поскольку на остальной территории России подобные действия производятся лишь в присутствии следователя или судебного пристава и при наличии соответствующих документов. По крайней мере, прокурору Норильска Дубину стоит разобраться, почему действия, сильно смахивающие на откровенный грабеж, прикрываются прокуратурой. А вот еще один любопытный факт из жизни норильских правоохранительных органов. У местного предпринимателя Сергея Мандзика произошел конфликт с бывшим партнером по бизнесу Ксенией Новосельцевой, арендовавшей у него помещение. Мандзик попытался забрать у Новосельцевой свой кассовый аппарат, причем в сопровождении сотрудников милиции. Увы, не получилось.
На горизонте неожиданно нарисовались два местных борца с организованной преступностью. Мандзик подал на них жалобу в норильскую прокуратуру. Жалобу рассмотрели. Если верить прокурору города М. Дубину, "действия оперативных сотрудников 9-го отдела УБОП в Норильске Прохорова А.С. и Булатова А.О. признаны незаконными, в связи с чем 19.11.2004 года в
Управление по борьбе с организованной преступностью Красноярского края внесено представление о привлечении их к дисциплинарной ответственности. О результатах рассмотрения представления и принятых мерах вы будете уведомлены дополнительно..." И действительно, через некоторое время Мандзик получил очередное письмо от прокурора, в котором говорилось, что убоповцы строго предупреждены. Не ахти какое наказание, но хотя бы так. Между тем начальник 9-го отдела Тимофеев в действиях своих подчиненных никаких нарушений не обнаружил.

Цена дела
С каждым днем это дело как снежный ком обрастает новыми скандалами. 4 февраля следователь Добровинский вынес постановление об освобождении Боева из СИЗО, заменив арест подпиской о невыезде. Неужели в норильской прокуратуре осознали, что слегка перегнули палку? Отнюдь, Добровинский
лишь выполнил распоряжение прокуратуры Краснояркого края, которую буквально завалили жалобами с места. 7 февраля Боеву вручили постановление об изменении меры пресечения, формально освободив. Но за ворота СИЗО ему выйти не дали. Александра тут же препроводили к милицейскому следователю Н. Гричановской, которая задержала его по подозрению в очередном грабеже. По версии следователя, 30 ноября прошлого года Боев ограбил бар "Робинзон". Причем сделал это, как написано в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого, по
предварительному сговору с ... владельцем этого помещения.
Поневоле возникает вопрос, почему норильские законники вцепились в Боева мертвой хваткой, подводя гендиректора "Воронцово" под статью "грабеж"?
Вспомним, как началась эта история. Со страховки, цена которой три с лишним миллиона долларов или по 6 тысяч долларов за каждый из 546 игровых аппаратов. А теперь обратимся к материалам уголовного дела. Цитирую дословно показания "потерпевшего": "Я направил в г. Дудинку, а затем Норильск 540 игровых автоматов, все необходимое оборудование и
документацию на общую сумму более 3 000 000 долларов США... Эта сумма складывается из стоимости автоматов не менее чем по 15 000 рублей за игровой аппарат..."
В действительности, как утверждают представители ООО "Воронцово", часть аппаратов была приобретена еще дешевле. Доставка груза из Москвы в Норильск самолетом стоила осенью прошлого года от 50 до 66 рублей за килограмм. В среднем, утверждает и.о. гендиректора Чернов, игровой автомат в упаковке весит около 100 килограммов. Транспортировка по Москве, по его расчетам, обходится порядка 2 тысяч рублей. Если эти цифры верные, на круг выход около 23 тысяч, или примерно 800 долларов. Но никак не 6 тысяч "зеленых". Более того, как утверждают представители ООО "Воронцово", в договоре Рогава указал адреса, по которым игровых автоматов на момент оформления страховки не было. Часть адресов и вовсе взяты с потолка. На недавно прошедшей коллегии Генеральной прокуратуры РФ Владимир Устинов очень жестко высказался по поводу вмешательства правоохранительных органов в так называемые хозяйственные споры. Причем тема эта поднимается Генпрокурором РФ не в первый раз. Если о давлении правоохранительных органов на коммерческие структуры говорят на столь высоком уровне, значит, проблема достала не только тех, кто испытал на себе цепкие руки милиции или прокуратуры. Может, пора и власть употребить? В случае признания по суду Рогавы жертвой грабежа он может потребовать от страховой компании выплатить ему сумму, которая почти на 2,5 миллиона долларов превышает расчетную стоимость игровых аппаратов. О таком "джекпоте" можно только мечтать. Стоит ли после этого удивляться тому, что Рогава сумел добиться от правоохранительных органов Норильска мгновенной реакции на свои заявления и удивительной последовательности в отстаивании его интересов.

Кстати
Когда материал готовился к печати, стало известно, что в Дудинке
пропали два менеджера "Реванша", которые ранее работали в подчинении у Боева, а самого Александра выпустили из СИЗО. В настоящее время ведется поиск исчезнувших людей. "РГ" будет следить за развитием ситуации в Норильске.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09


Re:"ЧУЖИЕ" уже внутри нас!!!!!

Сообщение Alex77 » 15 фев 2005, 13:07

Теперь нам стало всё понятно, если что с задним местом, то обращаемся к Вам....
Alex77
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 20:14
Откуда: Где то на юге

Re:"ЧУЖИЕ" уже внутри нас!!!!!

Сообщение AquaSoNick » 16 фев 2005, 14:55

для Timur Lineykin: А кроме оной, в вашем репертуаре, есть другие части тела? В частности интересует печёнка.:)
Для Крокуса: А при чём здесь Альф... Он как добрый самарянин - Что видет о том и поёт.:)) Хотя если честно от криминальных хроник, уже устал.
для Алекс 77: Долго думал и думал и думал над вашей фразой. Пытался всё понять что в ней такого интересного и здравого нашёл 3 хэ. Чел просто упражняется в словесной логистике. Призму чуть разверни, и тогда станет интересно.:)
для 3 хэ: А ты о чём собственно....??? Опять гора приплёл.... Фанат что-ли?:))) Из окна в след ему майкой случайно не машешь?:))
Не сердись, но ... как то ты, не в тему сейчас....
для Альфа: Это ты сам писал или цитату скинул? Если скинул то откуда, если сам, то кто источник?
Yours faithfully, Oleg.
AquaSoNick
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 09:57
Откуда: Тамбов-Мурманск

Re:"ЧУЖИЕ" уже внутри нас!!!!!

Сообщение AquaSoNick » 16 фев 2005, 19:55

Да уж.... Может поможем?:)
Yours faithfully, Oleg.
AquaSoNick
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 09:57
Откуда: Тамбов-Мурманск

Re:"ЧУЖИЕ" уже внутри нас!!!!!

Сообщение matiga » 01 мар 2005, 14:16

Собираюсь открывать игровой зал в Новосибирске, как бы не нарваться на таких продавцов?
matiga
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 13:49

Re:"ЧУЖИЕ" уже внутри нас!!!!!

Сообщение AquaSoNick » 04 мар 2005, 18:23

Для трёх Х:
Если я не смог донести до Вас свою мысль, то это конечно минус мне, (поскольку по специфике своей работы, мне приходиться общаться, и находить общий язык с самыми разными людьми).
Позволю себе, прокомментировать Ваш ответ. Люди более умные, не стали вообще на это отвечать, Вы же не смогли удержаться, и не поняв сути моего высказывания, принялись извращать мою мысль. Что ж, дело Ваше, другого, ожидать честно говоря видимо не приходиться.
Удивительно, только то, что не зная с кем общаетесь, и не поняв, то, что прочли (или не читая) определяете, кто "здесь в тему", а кто - нет))))))
Вы уважаемый, случаем, не журналист?

   
Ну… отвечу в том же духе. То что вы не смогли донести свою мысль говорит об её отсутствии и не более. Не корите себя, не стоит.
   Я не есть Люд, который более вумный. Я тут так… как в том анекдоте… пописать.
   На счёт того, что я не понял сути вашего высказывания, говорит о сути вашего высказывания. Вы сами то поняли, что там и тут пишите, или это философские фантазии плотника, на тему Изыргиль, моя Изыргиль??
   По сему извращать вашу мысль тоже не реально. Нельзя извратить то, что и так извращенно. Если хотите чтобы вашу мысль кто-то понял и извратил, говорите ясней и вообще будьте проще!(здесь типа широкая улыбка)
   И ещё… для того чтобы знать и определять что в тему а что нет, не обязательно знать сам источник этой «темы».
   И вообще… только что заметил, что ваши сообщения можно комментировать и комментировать бесконечно.
Вы уважаемый, случаем не философ?

   Для Матига: Каких именно продавцов вы опасаетесь?
Yours faithfully, Oleg.
AquaSoNick
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 09:57
Откуда: Тамбов-Мурманск

Re:"ЧУЖИЕ" уже внутри нас!!!!!

Сообщение Alf » 04 мар 2005, 21:14

Боюсь, что некоторые из нас перечитали Пелевина... (это я аквасонику, матиге и ххх. Без обид, но мало что понял)

А между тем, за прошедший месяц в игорном бизнесе зафиксировано более 30 убийств!!! Конечно, это кассиры, охранники, администраторы, о переделе рынка речь пока не идёт, но даже такого не было никогда! Не знаю, что ещё необходимо, чтобы встряхнуть власти и заставить их задуматься о положении на нашем рынке???!!!
Извините, может не совсем по теме, но те, кому приходилось задумыватьсяся о членах семей погибших и смотреть им в глаза, меня поймут... Тем более, что это не афган и не армия...
И нечего кивать на беззубую и безвольную власть! Это не она не защитила погибших, а мы!
А может быть "чужие" и есть мы????????????
Или деньги наш царь и бог?
Последний раз редактировалось Alf 04 мар 2005, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:"ЧУЖИЕ" уже внутри нас!!!!!

Сообщение Efim » 05 мар 2005, 13:47

Скажите кто-нибудь что такое Закладки, баки, таблетки и прочий сленг и что с ним делать??? У меня 2 столба в минус играют уже месяц(а по счётчикам огромная прибыль). Парадокс в том, что ключи есть толко у меня, прошивку поставил, ножи на купюрник тоже, % на минимуме!!! Да и выигрывают, если верить продавцам, а их на 1 месте несколько, разные люди! :'( :'( :'( :'(
Efim
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 13:26

Re:"ЧУЖИЕ" уже внутри нас!!!!!

Сообщение AquaSoNick » 05 мар 2005, 22:44

   Ефиму: Ключи есть не только у тебя, но и у меня.:) Но это только один из вариантов. На самом деле же думаю что дело не в ключах. Начни с проработки контингента. И если есть 2 столба, значит найдётся и третий. Поинтересуйся у своих партнёров, как у них обстановка, какие выходы нашли. Возможно, и здесь тебе подскажут какой-нибудь вариант, но хочу сразу сказать, столб - это такое огромное поле для всевозможных изысканий…. :)
   Я вообще удивляюсь, как они ещё держатся, мне чуть побольше наглости я бы давно их все повалил :)))
   PS «Маленькая скрытая камера, очень часто многим помогает, окупается. («в-магнитофон» можешь запихать в сам столб)»
   Альфу: Боюсь предстать не интеллектуальным челом, но признаюсь что про г-на Пелевина я даже не слышал. С удовольствием почитал бы, если б счёл что это мне нужно.
   
   На счёт убийств…: Ну тут я всегда был циником, меня трогают только страдания детей и животных, но тем не менее, хочется высказаться.
   30 убийств за месяц цифра конечно большая… для не большого городка. Но для России в пределах нормы. Более того, уверен, что сюда не входят самоубийцы, которых подвигнул на это его величество Игорный Бизнес. А также какие-либо пересекаемые с ним. Да это не Афган. Там всё проще - Вон там в балахонах - наш враг, вот здесь - наши позиции, а вот наше оружие. Теперь главное не зевай.
   Но вернёмся в наш огород. Где враг, где моя неприкосновенная позиция, где наконец моё оружие??? Неет! Тут всё сложней, не могу конечно считать себя экспертом в психологии взаимоотношений между конкурентами в ИБ и т.п., но почему то кажется что все эти убийства не связанны как-либо с государством и законом, а если и связанны то очень относительно. Не связанны они также и с работодателями ИБ и их подчиненными.    Это вообще другая сторона берега, и мне по барабану, как и чем они там друг друга режут. Да конечно попадают под нож и хорошие, умные люди. Жаль. Но причём тут МЫ и ИБ? Каждый день погибают сотни и сотни людей и многие очень тяжело и не заслуженно, мы же не пытаемся винить в этом, друг друга (хотя может и надо бы) а просто наблюдаем и потихоньку привыкаем.
Без ответа всё-таки остаётся риторический вопрос - где искать «Чужих»?
   Ответить можно… попытаться. Искать их надо возле наших лидеров.
   Ну а найдём мы их…. И что дальше???? Даже медалей не получим, а если что и получим то не медали.
   Се ля ви.
Yours faithfully, Oleg.
AquaSoNick
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 09:57
Откуда: Тамбов-Мурманск

Re:"ЧУЖИЕ" уже внутри нас!!!!!

Сообщение Alf » 09 мар 2005, 10:36

Ну, если вы не перечитали Пелевина, значит его перечитал я ;D
А вообще-то рекомендую, есть у него очень много приятного. Я сам открыл его для себя недавно, о чем не жалею...
О волне убийств и бандитизма в ИБ я заговорил не потому, что они самые зверские, кровавые и т.п. Нет, в стране они теряются, к сожалению, на общем фоне. Но согласитесь, если самолеты одного типа терпят аварии чаще других, или у одного врача больше смертельных случаев, чем у его коллег, стоит наверное задуматься не о самолетостроении и медицине вообще, а именно о данном авиаконструкторе (как минимум о КБ) или враче (или о мединституте)?
А об ответственности работодателей хочу сказать следующее. Как водитель автотранспорта несет ответственность за его эксплуатацию, так и работодатель должен нести ответственность за организм, который он создал и оплачивает. Со всеми вытекающими...
Последний раз редактировалось Alf 09 мар 2005, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175

cron