учет в игорном бизнесе

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

учет в игорном бизнесе

Сообщение яна » 06 окт 2003, 23:13

И все же, как учитывать операции с наличными при эксплуатации игровых автоматов. Показывается ли где-нибудь оборот, показания счетчиков? Про налог все понятно.
яна
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 22:06


учет в игорном бизнесе

Сообщение Filip » 07 окт 2003, 13:01

Привет Яна :)
я тоже задавал подобный вопрос-но он остался без ответа.
После сходил в налоговую??????
Как мне кажется игровые автоматы слишком быстро развиваются и что-бы воспитать необходимые кадры, органам потребуется время. Так что пока платим только налог и всё. НО СКОРО ОНИ НАУЧАТСЯ УУУУУ >:( страшно??
Если нет то зря.
Filip
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 14:51

учет в игорном бизнесе

Сообщение pib » 07 окт 2003, 17:29

Налоговой по барабану. А вот добровольно показывать весь оборот наличности, я считаю, это в личных интересах организаторов.
pib
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:22
Откуда: Москва

учет в игорном бизнесе

Сообщение Iriska » 14 окт 2003, 22:11

Уважаемый С.Ю. Биндер,ссылаясь на Ваш ответ на форумах РАРИБа
"Единственным и основным показателем учета наличных денег при эксплуатации игорного оборудования, в том числе и игровых автоматов является показатели контрольно-кассового аппарата. Показатели электронных и механических счетчиков являются лишь статистическими для анализа использования автомата , для руководства игрового заведения. Изучайте , пожалуйста, законодательство по игорному бизнесу.
С уважением, Председатель финансового комитета РАРИБ Биндер С.Ю."

Если Вас не затруднит, дайте пожайлуста ссылку для ознакомления с документами, относящимися к законодательству, которые предписывали бы применять ККТ в игорном бизнесе.
Т.к. на сайте ассоциации, которой Вы являетесь председателем финансового комитета, есть другое разъяснение:

" На организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность исключительно в области игорного бизнеса, законодательство о применении контрольно - кассовых машин не распространяется, поскольку в соответствии со ст.2 Федерального закона Российской Федерации от 31.07.1998 N 142-ФЗ "О налоге на игорный бизнес" под игорным бизнесом понимается предпринимательская деятельность, не являющаяся реализацией продукции (товаров, работ, услуг), связанная с извлечением игорным заведением от участия в азартных играх и пари дохода в виде выигрыша и платы за их проведение.
В то же время оказание таких платных услуг, как услуги дискотек, бильярдных, иных зрелищно - развлекательных мероприятий, а также плата за вход, продажа игровых жетонов (фишек) и их обмен, торговые операции в ресторанах, барах и т.д. должны осуществляться с применением контрольно - кассовых машин.

В.П.Колодий

Советник налоговой службы II ранга"


Не могли бы Вы обосновать свой ответ, чтобы исключить противоречия в работе организаций.
С Уважением, Ирина.
__________________________________________________________________
P.S. Пробовала написать на Ваш е-мейл,но он к сожалению не работает
Последний раз редактировалось Iriska 14 окт 2003, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Iriska
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 02:01
Откуда: Москва

учет в игорном бизнесе

Сообщение SLAM » 15 окт 2003, 00:17

да, загнали дяденьку!!! и ведь непросто выбраться будет!!!
С уважением!
SLAM
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 09:55
Откуда: Москва

учет в игорном бизнесе

Сообщение gans777 » 15 окт 2003, 09:57

2 Lenta
Гы-Гы-Гы!!!!! Идиоты!!! Но стиль, каков стиль письма...
gans777
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 16 июл 2003, 15:16
Откуда: СПб

учет в игорном бизнесе

Сообщение pib » 15 окт 2003, 17:30

По поводу статьи.
Если судья идиот (ка), то это еще не значит, что это прецедент. Мне рассказывали, что после введения нового Адм. Код. летом этого года, когда гаишники сами еще не знали, каким образом штрафовать и как назначать виновных, и все дела махом передавали в суды.
Так вот, одна судебная особа разбирала дело по факту столкновения движущегося автомобиля с припаркованным. И вынесла решение признать виновным владельца именно припаркованного автомобиля. Мотивация ее была проста, нельзя было останавливаться, под действием знака остановка запрещена.
Поэтому, думаю, не нужно близко к сердцу принимать обычную человеческую глупость.
pib
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:22
Откуда: Москва

учет в игорном бизнесе

Сообщение pib » 16 окт 2003, 08:46

lenta писал(а):Pib....... ну это же юмор...по-моему очень смешная статья...даже больше.....!

А статья действительно написана профессионально. Думаю, Жванецкий позавидовал бы.
pib
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:22
Откуда: Москва


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

cron