Прощание Слободкина

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Прощание Слободкина

Сообщение Alf » 13 янв 2005, 11:18

Контригра, декабрь, 2004г.

Членам Российской ассоциации «Мир игр»
Членам Координационного Совета «Мир игр»

Заявление

Считаю невозможным для себя возглавлять работу Ассоциации, органы управления которой нарушают действующее законодательство Российской Федерации, Устав Ассоциации, принимают необоснованные, непоследовательные решения, противоречащие идеи расширения влияния и укрепления Ассоциации и нарушают деловую этику.
В подобной ситуации не представляется возможным обеспечить выполнение в полном объеме задач, стоящих перед Ассоциацией, нести ответственность за их выполнение перед ее членами.
Методы управления, приеняемые в деятельности Ассоциации, лишают общественную организацию стратегического развития и наносят вред.
Заявляю о своей отставке с должности председателя Координационного Совета и Президента Российской ассоциации «Мир игр».

Председатель Координационного Совета –
Президент РАМИ
Д.Я.Слободкин
28 октября 2004г.


Прощай, 2004-й! На вопросы журнала отвечает Дмитрий Слободкин

Каким был 2004 год для отрасли и каким будет 2005 год?
— Пора прощаться с 2004 годом. Год, на мой взгляд, был знаменательным и прошел для нас под знаком: «Такой закон нам не нужен!» На сегодняшний день больше всего радует результат — знак года стал понятен всем, и такого закона больше нет. Новый текст федерального закона будет внесен в следующем году.
Ни у кого не должно быть сомнений, что для получения удовлетворительного результата пришлось немало потрудиться. Законы просто так не возвращают. Отрадно, что подготовленные и направленные мною документы в государственные органы, принимающие решения, позволили определить концепцию дальнейшего развития отрасли.
Полагаю, что 2005 год будет годом принятия специального федерального закона, регулирующего отрасль организации и проведения азартных игр и пари, технического регламента на игровое оборудование и серьезного изменения системы надзора и контроля.
—Стало известно, что вы ушли с поста президента Российской ассоциации «Мир игр».
Почему?
— Да, я действительно посчитал для себя необходимым уйти из Российской ассоциации «Мир игр». Внутри «Мира игр» не должно быть игр! Мое заявление в полной мере определяет то, что произошло, и мое к этому отношение. Хотя, справедливости ради, хочу подчеркнуть — на определенном этапе создание и деятельность РАМИ и её членов во многом способствовали возвращению законопроекта во второе чтение, преградив путь принятию законопроекта в третьем чтении.
Я от всей души поздравляю всех членов РАМИ с наступающим Новым Годом!
-Как вы относитесь к общественной организации в нашей отрасли?
- На сегодняшний день в отрасли существуют группы предпринимателей, объединившихся в различные общественные организации и преследующие диаметрально противоположные цели. В связи с этим мои попытки консолидировать наши общественные организации, хотя бы для выработки компромиссного решения по вопросу законопроекта, не увенчались успехом.
Мне кажется, что для начала реального объединения сил и возможностей различных общественных организаций необходимо попытаться:
1.Выработать и согласовать концепцию развития отрасли на ближайшие несколько лет.
2.Договориться о разделе рынка и о правилах поведения на нем.
3.Создать одну общественную организацию, в которой нашлось бы достойное место всем.
4. Разработать и законодательно оформить ряд контрольных функций, которыми государство готово наделить общественную организацию.
Принятие концепции развития отрасли — это фундамент для объединения всех предприятий и личностей в нашей отрасли. Если согласованы цели и задачи на будущее, то нет основы для споров, а есть побудительный мотив к действию для достижения поставленных целей и выполнения задач.
В рамках концепции будет понятна и перспектива раздела рынка, останется только договориться о правилах взаимодействия и совместного развития отрасли, не допуская грубого и некомпетентного вмешательства со стороны. Развитие отрасли, как и рост любого растения, нуждается в защите от превратностей погоды, удобрении и поливе почвы.
Решение вышеуказанных проблем, на мой взгляд, позволяет создать единую общественную организацию, реально представляющую и защищающую согласованные интересы отрасли. Очевидно, что одна общественная организация более солидно и весомо может представлять интересы сообщества на всех уровнях государственной власти, чем множество, по сути, разобщенных общественных организаций, разобраться в которых является для власти затруднительным делом и которые борются между собой. Объединить общие усилия и направить их в нужное сообществу русло является наиболее эффективной стратегией для достижения поставленных целей и задач.
При таком развитии событий наделение объединенной общественной организации контролирующими функциями приведет к упорядочению системы взаимоотношений в отрасли.
Наделение контролирующими функциями всех общественных организаций может привести к конкуренции по предоставлению льготных условий ведения деятельности в целях переманивания предприятиями-участниками общественных организаций.
История работы над Законом «Об игорном бизнесе» показала, что в течение 3 лет мы так его и не получили из-за несогласованности позиций сообщества предпринимателей и желания поделить рынок в интересах не отрасли в целом, а отдельных немногочисленных ее участников. Настало время стратегического мышления, а не тактических силовых акций.
— Чего бы вы хотели пожелать коллегам в новом году?
— Всем нам я хотел бы пожелать:
терпимости для достижения компромиссов, идущих на пользу развития отрасли;
рассудочности для глубокого анализа происходящего в целях принятия взвешенных решений, изменяющих в лучшую сторону будущее;
здоровья, без которого сомнительно счастливое будущее;
любви, и не только к работе;
удачи (денег), а как же в азартных играх и пари без нее (них);
радости от исполнения вышеперечисленных пожеланий.
С наступающим Новым годом! Пусть вам улыбается Фортуна
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09


Re:Прощание Слободкина

Сообщение Alf » 13 янв 2005, 11:28

Уверен, что это прощание Дмитрия Яковлевича не со всеми нами и игорным бизнесом, а только со старым 2004 годом и с РАМИ.
А такого человека, как Слободкин, не смогут заменить не Ковтун, не Горошко и не Балло, даже вместе взятые...
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Прощание Слободкина

Сообщение Alex77 » 13 янв 2005, 12:26

Денежный мешок заменит, незаменимых не бывает...
Alex77
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 20:14
Откуда: Где то на юге

Re:Прощание Слободкина

Сообщение Alf » 13 янв 2005, 13:10

Alex77 писал(а): Денежный мешок заменит, незаменимых не бывает...


К денежному мешку приставить голову бы ещё хорошую...

Кстати, согласен со всем, что он говорит в этом интервью. Очень грамотно и конструктивно. И знаю, как и кто ему рот затыкал, когда он на переговорах пытался эту свою точку зрения изложить...

Очень хочется надеяться, что наше сообщество всё-таки придет к осознанию и принятию необходимости консолидации...
Последний раз редактировалось Alf 13 янв 2005, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:Прощание Слободкина

Сообщение Reijii » 13 янв 2005, 14:32

2004 год был висакосным, надеюсь такой геморой (в связи с законом и повышением налогов) нас ожидает не раньше чем через 4 года
Последний раз редактировалось Reijii 13 янв 2005, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола
Reijii
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 08:02
Откуда: Саратов

Re:Прощание Слободкина

Сообщение qwert » 15 янв 2005, 23:52

те кто отался на рулевых не тянут, голову пока ищут!
Может Биндера пригасят, тот без работы сидит
Самый обожаемый форумчанин...
Аватар пользователя
qwert
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 00:46

Re:Прощание Слободкина

Сообщение massa » 16 янв 2005, 15:56

Alf писал(а):
Alex77 писал(а): Денежный мешок заменит, незаменимых не бывает...


К денежному мешку приставить голову бы ещё хорошую...



Голова сегодня не в почете!
Сегодня к сожалению в почете деньги....
Вон монетизация успешно проведена.....Матвиенко вчера в 2 раза вечером всех пенсионеров по телеку успокаивала и просила не поддаваться на провакацию.......................

там тоже головы нет ...но закон то продавили...там тоже как и везде деньги в почете...к сожалению...
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re:Прощание Слободкина

Сообщение qwert » 16 янв 2005, 19:05

О пенсионерах надо заботиться - это будущей игорного бизнеса!
Самый обожаемый форумчанин...
Аватар пользователя
qwert
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 00:46


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron