Re:О роли личности в истории!

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Re:О роли личности в истории!

Сообщение qwert » 15 янв 2005, 23:40

внимание, гор снова принялся за голимую рекламу. Непонятно только что рекламирует, то ли свой сайт, то ли Мир игр, иоли расчитывает , что его назовут личностью в истории ;D
Самый обожаемый форумчанин...
Аватар пользователя

Автор
qwert
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 00:46


Re:О роли личности в истории!

Сообщение Alf » 16 янв 2005, 10:42

На самом деле, тема достаточно любопытная, несмотря на одиозность подбора списка.
Кроме роли личности в истории, в нашей стране «с непредсказуемым прошлым», важна и "роль истории в истории". Очень быстро у нас все забывается и переписывается.
Для примера приведу маленькую выдержку из исторического эссе Д.Слободкина, куда он включил массу интересных документов.

«Проект протокольной записи Госкомитета СССР по иностранному туризму от 28 февраля 1989г. По вопросу об опыте работы игровых комплексов в предприятиях Госкоминтуриста СССР»

4. Запретить директорам гостиниц вести переговоры с представителями иностранных фирм об установке игровых автоматов без представителей В/О «Интурсервис» и обсуждать вопросы компенсационных сделок за счет выручки от игровых автоматов.

Как видите, само начало игорного бизнеса в стране началось с недвусмысленных преференций в пользу того, кто все это начинал. Тем не менее, несомненно Д.Я. Слободкин должен остаться в списке.
Я бы включил сюда В.В. Панькина, – бывшего ГД МИС «Джекпот», - хотя он тоже получил преференции от московских властей, но никто до него сетями залов в столице не занимался, и это ему удалось.
Вклад Б.Г. Белоцерковского как в Джекпот, так и в Вулкан и Ритцио переоценить невозможно, поэтому он остается тоже. Хоть и на все готовенькое, по стопам Джекпота и скупая других операторов (ещё бы, с такими деньжищами Бойко), но он сейчас лидер.
И.М. Ходорковский уж больно не публичная личность, хотя пора бы. Не знаю, кто первый изобрел «столбик» (может подскажете?), но это было гениально. Я эти столбики ненавижу, просто как гражданин, но не могу не отдать должное изобретению. С их помощью удается «окучивать» просто прохожих, без сования в руки «подарков», рекламы, предложений «погадать»… Гениально! Ходорковского, с натяжкой, тоже оставил бы в списке.
Остальные, кто там есть, - не организаторы, хотя, может, и хорошие люди…
Включать в список Alfa, Gora, Lentу, QWERTa (привожу просто в алфавитном порядке), как предложили на форуме Гора, смешно. Это не личности в истории, а личности, которые участвуют в истории.
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:О роли личности в истории!

Сообщение qwert » 16 янв 2005, 18:55

мы все прохожие!!!
Сейчас должен вылезти еще один прохожий с ясновидящими способностями и обьявить БАЛЛООООООО! :o
Но есть еще люди которые создали и вложили задолго до Панькина и Бойко, но они по природе скромны и интервью не дают поэтому, тому кому дано эти имена знает,кому нет пусть читает мир игр ;D
Самый обожаемый форумчанин...
Аватар пользователя

Автор
qwert
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 00:46

Re:О роли личности в истории!

Сообщение Alf » 16 янв 2005, 20:59

Я согласен с тобой, qwert!
Но эти люди как раньше не очень любили светиться, так и сейчас за популяризацию своего имени спасибо не скажут. Ну а уж кому хочется, или по маркетинговым соображениям выгодно, почему бы и не обсудить...
Впрчем, я в чужой огород залез, это Горовский вопрос, не хочу кайф им ломать, тем более голосование идет уже полным ходом и не первый день, уже четыре человека проголосовало...
Alf
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 11 июл 2003, 15:09

Re:О роли личности в истории!

Сообщение Binder » 17 янв 2005, 11:48

Отвечаю, не потому что моя фамилия в списке, а потому что хотелось бы уточнить как смысл вопроса, так и , соответственно список. Вопрос заключается в ИЗВЕСТНОСТИ ТОГО ИЛИ ИНОГО ЧЕЛОВЕКА В ИГОРНОМ БИЗНЕСЕ. Естественно, ряд людей, как правильно отметил Qwert" вложили деньги в ИБ."Но, во-первых они всегда были категорически против какой-то известности, а во-вторых ( и за это им большое спасибо) они только инвестировали ИБ. И только. Затем они набирали людей для организации и ведении этого бизнеса. Поэтому не согласен с Alfом, который не отличает учредителей от организаторов бизнеса. Поэтому считаю, что Бойко не должен был быть в этом списке,а должны были быть Панькин и Синельников, Милов и Иванов В.Д. и ряд других. Но не мы составляли этот список, не нам его и критиковать.
Если ты белый и пушистый, сходи в солярий и на эпиляцию
Binder
Профи
Профи
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 14:12
Откуда: Ветеран

Re:О роли личности в истории!

Сообщение qwert » 17 янв 2005, 20:03

все же можно и по первому посту
Самый обожаемый форумчанин...
Аватар пользователя

Автор
qwert
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 00:46


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117

cron