Образование станет платным!

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Образование станет платным!

Сообщение denisslot123 » 01 фев 2011, 08:26

У меня реально нет слов.Пора выкинуть карликов и единороссов,не думал что это случиться так скоро.
В связи с событиями на Манежке и в Домодедово медвепуты продвигают своих людей во власть,усиливают милицию(полицию) и творят безпредел.Вот его маленькая часть-закон уже прошёл в двух чтениях.
http://video.mail.ru/mail/meshkovam1tv/11792/12724.html
denisslot123
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 22:24


Re: Образование станет платным!

Сообщение denisslot123 » 01 фев 2011, 22:26

Я понимаю,что многие могут не удивиться.Но это реальность дня сегодняшнего,вы вспомните свои школьные годы,даже при нашем бесплатном образовании нас учили порой из под ремня и палки.В высших и курсах(после перестройки) мы отчасти смирились,что за это нужно платить.Но они сейчас пытаются обойти конституцию и право....Уже реально съехала крыша.Моя ссылка,это не реклама сайта и не призыв.Я реально в шоке и жена моя стоит на ушах,косвенно в Москве детей отправили на карантин,хотя по сути в некоторых школах и не было намёка на грипп(отвлечь,чтобы провести).Все молчат и информации почти нет об этом,её затыкают,но эти власти-держащие убл....замахнулись уже на самое святое-на наших детей.Видимо повезло,тому,кто успел вырасти и отучиться.Я понимаю,что в принципе мы можем с вами обеспечить и выучить наших детей.А гос?Откуда они взяли среднюю госа цифру зарплаты-46 тысяч рублей?Она реально не дотягивает по Москве-25 тысяч. руб.Вы извините но это уже попахивает геноцидом и вырождением нации.Мы с вами уцепились,мы имеем и мы отчасти выучим своих детей,а как в регионах,как при госовской средней зарплате-цифры явно разнятся.Моя ссылка-это не реклама стороннего ресурса,так сошлось,это более конкретное на данную тему-у них явно сорвало крышу.Если мы с вами можем выучить наших детей при данных платных поправках,то для большинства остальных-это уже геноцид и вырождение нации.С нас готовят рабов и безсловесное быдло и покусились они на самое святое -на наших детей.Видимо вверху совсем крыша сьехала-пара их убрать(сори).
denisslot123
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 22:24

Re: Образование станет платным!

Сообщение denisslot123 » 01 фев 2011, 22:58

Нехороший,реальный прикол:
Безплатные предметы-русский,математика и религия(зачем-религия-к ней человек приходит сам).Остальное-платно-выходит от 5ти до 6ти тысяч в месяц и почти 50т тысяч-в год+ваши расходы на услуги-газ,тепло и т.п.Я не нашёл конкретную ссылку к сожалению,но это имеет место быть здесь и сейчас и это не слухи(Единая Россия и т.п.-поддержали разрушение нации).Это (х)уепутоло реально разрушает страну и стирает нацию,непонятно кому в угоду,нас с вами просто отвлекают взрывами и прочим и под это дело двигают свои дела и своих людей.Перегнули они грань и очень явно,отвлекают они нас с вами и под это дело делают свои дела.Параноей я не страдаю,но свою семью отправлю подальше.Убивает то,что эти моральные ублюдки сейчас у власти(хм-не знаю-на кого работают).Я не заблуждаюсь,поищите материал на данную тему(платное образование в средних и т.п.).И это-факт-не заметим,как сотрут,сожрут и уничтожат.
denisslot123
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 22:24

Re: Образование станет платным!

Сообщение paul118 » 02 фев 2011, 09:48

в школе у моей дочки сказали на прошлой неделе на род. собрании, что бесплатными останутся физ-ра, ОБЖ и патриотическое воспитание (НВП, наверное). Вот так. Подмосковье.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re: Образование станет платным!

Сообщение Guzel » 04 фев 2011, 13:32

paul118 писал(а):в школе у моей дочки сказали на прошлой неделе на род. собрании, что бесплатными останутся физ-ра, ОБЖ и патриотическое воспитание (НВП, наверное). Вот так. Подмосковье.


это вместо основных предметов? или помимо них?
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Образование станет платным!

Сообщение paul118 » 04 фев 2011, 16:25

Это и есть основные предметы. Остальные - второстепенные. За денги.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re: Образование станет платным!

Сообщение paul118 » 04 фев 2011, 16:27

Если хочешь. вот первоисточник: 83-ФЗ
http://www.rg.ru/2010/05/12/pravovoe-izmenenie-dok.html
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re: Образование станет платным!

Сообщение denisslot123 » 14 фев 2011, 08:08

Из источников....Это будет очередным предвыборным ходом,Медвепуты скажут-А мы то и не знали,что за херню пытаются принять в Думе,ах они не хорошие,отменить(а на самом деле лишь отсрочить принятие-примут после выборов-т.е. просто сроки ввода оплаты оттягивают).По этому расслабляться всё таки не стоит. :-( Следить надо за подобными маразмами,которые им в голову лезут.Реально нужно тогда родителям с детьми собраться у школы и просто в неё не входить и не будет основания о не посещаемости.Будет протест.
denisslot123
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 22:24

Re: Образование станет платным!

Сообщение Tatika » 17 фев 2011, 22:31

В Минобрнауки РФ представлен на рассмотрение проект образовательного стандарта для старшей школы (10 - 11 классы)
Проект федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования

Проект включает в себя требования к результатам освоения программы среднего (полного) общего образования, к структуре этой программы, а также к условиям реализации программы, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и информационно-методическим.

Согласно проекту, в учебный план среднего (полного) общего образования входит обязательное изучение 9 (10) учебных предметов из следующих областей:
1. Филология:
- "русская словесность" (интегрированный уровень);
- "русский язык и литература" (базовый или профильный уровень);
- "родной (нерусский) язык и литература" (базовый или профильный уровень).
Обучающийся в обязательном порядке выбирает либо "русскую словесность" на интегрированном уровне, либо "русский язык и литературу" на профильном или базовом уровне. Кроме того, при желании выбирается для изучения "родной (нерусский) язык и литература" на одном из представленных уровней.
2. Иностранный язык:
- "иностранный язык" (базовый или профильный уровень);
- "второй иностранный язык" (базовый или профильный уровень).
Обучающийся выбирает один или оба предмета на любом из уровней их изучения.
3. Общественные науки:
- "обществознание" (интегрированный уровень);
- "история" (базовый или профильный уровень);
- "география" (базовый или профильный уровень);
- "экономика" (профильный уровень);
- "право" (профильный уровень).
Обучающийся выбирает один или два предмета на любом из представленных уровней их изучения.
4. Математика и информатика:
- "математика и информатика" (интегрированный уровень);
- "математика" (базовый или профильный уровень);
- "информатика" (базовый или профильный уровень).
Обучающийся выбирает либо "математику и информатику" на интегрированном уровне, либо "математику" на одном из уровней изучения. Кроме того, при желании вместе с предметом "математика" может быть выбрана "информатика" на любом из представленных уровней.
5. Естественные науки:
- "естествознание" (интегрированный уровень);
- "физика" (базовый или профильный уровень);
- "химия" (базовый или профильный уровень);
- "биология" (базовый или профильный уровень);
- "экология" (базовый уровень).
Обучающийся выбирает один или два предмета на любом из уровней их изучения.
Также в учебный план в обязательном порядке включаются учебные предметы, общие для освоения всеми обучающимися:- "Россия в мире" (интегрированный уровень);
- "физическая культура" (базовый уровень);
- "основы безопасности жизнедеятельности" (базовый уровень).
В дополнение к выбранным для изучения учебным предметам из обязательных предметных областей обучающийся может выбрать: один-два предмета из вышеуказанных предметных областей или курс, например "астрономия", "искусство", "технология", "дизайн", "хореография" и др., или курс, предложенный образовательным учреждением.
Для всех обучающихся в учебный план включается обязательное выполнение индивидуального проекта, который, как пояснено в проекте стандарта, должен быть направлен как на расширение академических рамок обучения, на применение знаний в реальных жизненных ситуациях, так и на создание условий для социального становления и саморазвития обучающихся.
Проектом стандарта предусмотрено, что при составлении индивидуального учебного плана обучающихся, а также при формировании образовательным учреждением профилей обучения общее количество учебных предметов из обязательных предметных областей не должно превышать 6(7), при этом 3(4) учебных предмета выбираются для освоения на профильном уровне.
Таким образом, учебный план с учетом общих для освоения всеми обучающимися учебных предметов должен включать 9 (10) предметов, а также индивидуальный учебный проект.
Согласно проекту, учебный план образовательного учреждения формируется исходя из обеспечения нагрузки обучающегося в объеме не менее 30 часов, но не более 36 часов в неделю. Нормативный срок освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования составляет 2 учебных года. Количество учебных занятий за 2 учебных года на одного обучающегося не может составлять менее 2100 часов и более 2520 часов.
текст проекта можно прочитать здесь:http://www.consultant.ru/law/hotdocs/12298.html
Tatika
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:39


Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

cron