Вопросы по аренде лицензии

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

Вопросы по аренде лицензии

Сообщение mihey » 30 янв 2005, 12:06

Здравствуйте.
Я собираюсь открывать не большой ЗИА в городке с населением около 30тысяч. Это будет первое подобное заведение в этом городе.
Я внимательно читал форум и сайт, ознакомился с большим количеством материала и у меня уже сложилась определенная картина и предстваление об игорной деятельности.
Но я хотел бы еще проконсультироваться по некоторым вопросам с местными знатоками.
Прежде всего меня интересуют вопросы о так называемой аренде лицензии.
Я уже вел переговоры с людьми занимающимися оказанием подобных услуг в своем городе и в Москве и у меня появились поводы усомниться в профессионализме арендотателей с моего города.
Всвязи с этим мне бы хотелось услышать от вас доводы за и против работы с арендодателями из Москвы и арендодателями которые находятся у меня под боком.
На сколько я понимаю мне надо будет ежемесячно предоставлять определенный отчет фирме которая предоставляет мне лицензию. Что должно быть включено в этот отчет? Каким образом я буду его отправлять в Москву? Соответственно, налоги будут платиться по месту регистрации фирмы предоставляющей лицензию? Какие бумаги я буду получать на руки от них?
Буду очень признателен тем кто поможет советом.

Всвязи с этим прошу в мыло людей занимающихся предоставлением лицензии в аренду и успешно работающих с регионами. Хотелось бы узнать ваши условия и расценки.

mihey_b@mail.ru
mihey
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 11:23


Re:Вопросы по аренде лицензии

Сообщение paul118 » 30 янв 2005, 19:38

Не, он видать все в аренду взял, чтоб денги не тратить на "сомнительный" бизнес.
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
Аватар пользователя
paul118
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4895
Зарегистрирован: 30 мар 2004, 09:50
Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Re:Вопросы по аренде лицензии

Сообщение mihey » 30 янв 2005, 21:59

Я все достаточно тщательно просчитал. Я действительно буду первым. Просто дело в том, что бизнес открывается в условиях недостаточного капиталла. Помещение уже арендовано, в самом центре городка. Автоматы покупаю сразу в собственность. Денег на фирму с лицензией нет, да и зачем она нужна, для начала (хочется открыться в максимально короткие сроки), рассчитываю на то, что фирмы предоставляющие лицензию сделают все профессионально, хотелось бы просто выяснить детали работы с подобными фирмами.
Жду дельных советов и предложений.

mihey_b@mail.ru
mihey
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 11:23

Re:Вопросы по аренде лицензии

Сообщение Alex77 » 31 янв 2005, 00:32

Здраствуй мой маленький дружок, усаживайся поудобней, сейчас я расскажу тебе сказачку, сказачку непростую, занятную, как открыть для себя такой прибыльный замечательный бизнес под названием Игорный Бизнес.
Перво наперво забудь что тебе говорили все эти потные, болтливые дяди с пропитыми лицами с экранов телевизоров и страниц продажных газет. Так же не верь всем тем, кто говорит, что автоматы - это манна небесная, что за день можно заработать мешок денег, а весь бизнес окупить за пол года, это всё происки твоих конкурентов, которые замыслили такую плохую каку, как подбросить тебе идею заняться "мёртвым бизнесом". Помниш в советские годы была пословица, хочеш разорить недруга - подари ему фотоаппарат, так и здесь, подари недругу такую заманчивую идею - "открыть свой прибыльный игорный бизнес". На самом деле сегодня войти в сообщество эксплуатирующих один из самых древних пороков человечества, как азарт, это гарантированное зарабатывание хронической мигрени и гемороя на свою голову и не только. Хотя кто тебе мешает плюнуть на все те правила, законы и прочие капканы, которые так заботливо расставила для тебя наша любимая власть. Лицензия? Какая такая лицензия, ты чё лох? Налоги, нафиг, найди лучше хорошую "крышу". А автоматы объязательно возми в аренду, да постарайся не переплатить, ищи самые дешёвые, там тебе и документики липовые дадут и лицензию могут дать временно поддержать. Главное будь понаглей, заведи себе новых друзей из таких сказочных организаций как ОБЭП и налоговая, ну если будут друзья из прокуратуры и метрологии, так ты вообще принц сказочной страны. Теперь осталось найти самое проходное и прибыльное место. Не беда если это просто место под раскидистым тополем, делаем пластмасовую палатку, туда то и поставим наши гробики, туда же садим оператора-кассира, ну если ничего не боишься в этом мире, можно съэкономить на охране, а боишься, то подойдёт какой нибудь завалявшийся дядя милиционер, готовый в свободное от работы время готов просиживать штаны в твоём новоиспечённом гадюшничке. Автоматы надо брать объязательно подешевле, и в котором стоит самый маленький % отдачи, а то как же нам зарабатывать тот обещанный мешок денег. Ну вот открыл ты своё дело, сиди плюй в потолок, жди когда клиент к тебе толпами пойдёт.
Прочитал, теперь забей на это, всё это враки, в жизни может всё оказатся всё более прозаическим и , скорее всего ничего хорошего не получиться, займись лучше тем, чем раньше занимался, был владельцем хлебной палатки, маленькой аптеки, кафешки, поверь это не такое плохое дело. Подумай несколько раз, стоит ли переворачивать мир с ног на голову, нужен ли ты в игорном бизнесе, так таких как ты пруд пруди и очень трудно найти свой островок. А теперь спатки, что тебе приснилась , что ты стал хозяином Лас Вегаса.
Alex77
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 20:14
Откуда: Где то на юге

Re:Вопросы по аренде лицензии

Сообщение mihey » 31 янв 2005, 07:57

Мне совершенно понятна твоя точка зрения и понятен твой скептицизм, благодаря таким как ты я снял розовые очки не успев их одеть, настроив себя на серьезную работу. Я уже проработал все основные вопросы, связанные с охраной, безопастностью, помещением, оборудованием персоналом, как администрирующим так и обслуживающим. Я вполне осознанно обрекаю себя на риск и проблемы, которые наверняка будут.
То что мне хотелось бы получить от этого форума это несколько дельных советов, а не твои стебания. Хотя мне уже здорово льстит то, что ты не пожалел на меня своего драгоценногоь времени и набрал для меня самое длинное свое сообщение на этом форуме ;D

Итак, господа, вопросы и предложения остаются в силе.

mihey_b@mail.ru
mihey
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 11:23

Re:Вопросы по аренде лицензии

Сообщение Alex77 » 31 янв 2005, 13:16

Я очень рад, что Вам понравилось моё "стебание" и что оно помогло настроить Вас на конструктивную деятельность, уж если действительно решились, никто Вас не переубедит, а дать "рабочие" советы есть тут кому.
Alex77
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 20:14
Откуда: Где то на юге

Re:Вопросы по аренде лицензии

Сообщение mihey » 31 янв 2005, 16:24

Спасибо за пояснения. Возник еще ряд вопросов.
А налогоплатильщик и собственник должны быть одним и тем же лицом? Где можно ознакомиться с заявлением на постановку на учет игровых автоматов? Какие данные надо предоставлять в декларации?

Заранее благодарен.

mihey_b@mail.ru
mihey
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 11:23

Re:Вопросы по аренде лицензии

Сообщение Alex77 » 31 янв 2005, 16:41

Да нет , конечно. Лапочка правильно говорила, что аренды лицензий не может быть, это нарушение. А вот оборудование, помещение , это пожалуйста. А аренда лицензии, как правило выглядит так, фирма лицензодержатель открывает от своего имени зал, а вы деньгу и им и себе зарабатываете. А по второму вопросу, лучше всего обратиться в свою налоговую, там Вам враз объяснят что надо, а что нет делать.
Alex77
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 20:14
Откуда: Где то на юге

Re:Вопросы по аренде лицензии

Сообщение mihey » 31 янв 2005, 20:00

Звонил сегодня в GameStar. Там мне разъяснили так, что я ничего на учет сам не ставлю, но имею все доки на руках. Они ежемесячно получаю с меня деньги и оплачивают налог самостоятельно в нашей местной налоговой путем банковского перевода. Я правильно понял?

Еще такая деталь. У меня есть 3 админа и 3 охранника, работаю круглосуточно. Как лучше составить график их работы?
mihey
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 11:23

Re:Вопросы по аренде лицензии

Сообщение вов » 02 фев 2005, 13:52

Привет.
Хочу сдать в аренду площадь под игровые, порядком 1 тыс кв м в г Пензе в центре.
Желающие есть?
вов
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 13:34

След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 182

cron