МОСКВА - СОВЕЩАНИЕ.

Обсуждение общих вопросов связанных с игорным бизнесом.

Модератор: Guzel

МОСКВА - СОВЕЩАНИЕ.

Сообщение qwert » 03 ноя 2003, 19:35

А на пенсию то скоро?
Самый обожаемый форумчанин...
Аватар пользователя
qwert
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 00:46


МОСКВА - СОВЕЩАНИЕ.

Сообщение неравнодушная » 03 ноя 2003, 20:31

qwert
qwert писал(а):А на пенсию то скоро?


Да в том то и беда, что не скоро! Вот и мучаюсь вопросами; Кто виноват?
Что делать? И как с этим жить?
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

МОСКВА - СОВЕЩАНИЕ.

Сообщение qwert » 03 ноя 2003, 21:53

Старайся регулярнее, спокойней относись к работе, умей расслабляться и сохраняй чувство юмора!!!!
Самый обожаемый форумчанин...
Аватар пользователя
qwert
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 00:46

МОСКВА - СОВЕЩАНИЕ.

Сообщение Navigator 19 » 04 ноя 2003, 00:55

неравнодушная писал(а): qwert
qwert писал(а):А на пенсию то скоро?


Да в том то и беда, что не скоро! Вот и мучаюсь вопросами; Кто виноват?
Что делать? И как с этим жить?

ПОКА ЖЕЛЕЗО В РАБОТЕ-ОНО НЕ РЖАВЕЕТ!!
Navigator 19
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 19:02

МОСКВА - СОВЕЩАНИЕ.

Сообщение joker. » 05 ноя 2003, 20:31

Давно не заходил на форум. в результате 2 часа должен был читать ругань перестрелка. Теперь и не помню с чего у вас всё началось. Если у кого проснулась любовь к эпистолярному жанру изливайте её в другом месте , этот форум создан чтобы помогать друг другу, а вы выпендриваетесь у кого слог лучше. Давайте по существу. Я в основном читаю сообщения сам ещё ничего умного не написал. Поэтому мне нужна реальная информация, что нас ждёт и что конкретного я могу сделать чтобы ничего плохого не случилось.
joker.
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 26 июл 2003, 09:29

МОСКВА - СОВЕЩАНИЕ.

Сообщение неравнодушная » 05 ноя 2003, 22:04

joker. писал(а):, что нас ждёт


По словам С.Миронова-Председателя Совета Федерации (Российская газета 4 ноября 2003 года.): "...рынок только для своих ,для узкого круга ,допущенного к "кормушке" ."

joker. писал(а):, что конкретного я могу сделать чтобы ничего плохого не случилось.



1.Собрать вокруг себя единомышленников.
2.От имени своих организаций написать коллективные письма с озабоченностью происходящего момента и о судьбах работников .
3.Предоставить аргументированные материалы , документы ,демонстрирующие общественно-полезную деятельность вашей организации (благотворительная помощь ,участие в социальном развитии района,благоустройство города...и т.д. )
4.Показать экономическую значимость Вашей организации в формировании местного бюджета.
5.Делегировать из среды единомышленников представителей для вручения данных материалов региональным законодателям.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

МОСКВА - СОВЕЩАНИЕ.

Сообщение неравнодушная » 06 ноя 2003, 07:23

lenta писал(а):Я кстати немного поражаюсь самим форумом.....вот мы тут все кричим о том, что игорный бизнес душат....зажимают...неконституционные законы принимают, налоги повышают...все это делают незаконно..а чуть ниже...в друшом топике...вовсю предлагаю лицензию, нужна лицензия...нужен человек с 3 летним стажем..и.т.д....вот как это может сочетаться???а ?? ктонить может объяснить?? че защищаем-то??? )


Во-первых, принятием Постановления, в котором говорилось о 3-х летнем стаже работы, были нарушены конституционные права человека.
На это закрыли глаза, потому что это оказалось выгодно всем:
- старые организации ,якобы лишались большого числа конкурентов,
-чиновники получали " прибавку к пенсии"
Вы, как юрист, лучше меня знаете, что можно принять любой Закон, который трактовался бы четко и ясно. Но мы же все все прекрасно ПОНИМАЕМ.
А защищаем мы сейчас СВОИ законные права.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

МОСКВА - СОВЕЩАНИЕ.

Сообщение неравнодушная » 06 ноя 2003, 15:29

Откуда появилась цифра 3 года? Почему не 5? Почему не год?
Если хотите, то я поделюсь своими мыслями по этому поводу.
Но я думаю, что Вы и сами знаете, почему именно 3 !!!!!
Лицензируются виды деятельности, которые так или иначе могут навредить жизни и здоровью людей. Но выражу свое недоумение, как АВТОЛЕДИ: получается, управлять транспортным средством, представляющим повышенную опасность для всего живого, может любой человек, прошедший элементарное обучение за 1-2 месяца и едва научившийся трогаться с места, А РУКОВОДИТЬ игорным бызнесом - нужен опыт работы не менее 3-х лет. При чем никакого образования специального не требуется. Где логика?
Посмотрите в ГК: какое наказание предусмотрено за вождение автомобиля без прав и какое за работу без лицензии?????
Я согласна с Вами, что законы нужно соблюдать,
Я ЛИЧНО ОТКАЗАЛА в предоставлении данных о моих сотрудниках с целью получения лицензии одной паре, мотивируя тем, что МЫ СВОЮ федеральную лицензию выстрадали.
Я стараюсь быть законопослушным человеком. НО согласитесь, разве эта пара виновата в том, что она опоздала на месяц в игорный мир?
А то, что происходит в игорном бизнесе в нарушении принятых ПОСТАНОВЛЕНИЙ -торговля людьми за З00 долларов- БАРДАК, согласна!
Так я и призываю,давайте и выбирать(если есть из кого) таких депутатов, которые бы принимали законы З А К О Н Н Ы Е, а не те, c помощью которых они бы набивали себе карманы.
Хоть и чувствую Ваше раздражение, но ни сколько на Вас не сержусь.
ВО-первых, у Вас работа такая.
ВО-вторых, ВЫ и сами понимаете, что я ПРАВА, просто ВЫ вслух не скажите об этом.
C уважением, Неравнодушная :).
Последний раз редактировалось неравнодушная 06 ноя 2003, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

МОСКВА - СОВЕЩАНИЕ.

Сообщение qwert » 06 ноя 2003, 20:47

Весь мир живет по законам лицензирования игорного бизнеса гораздо более жесткими чем у нас, в том числе и с временным цензом для руководящих работнников ИБ, но Lenta, пытаться им всем обьяснить почему надо двигаться в сторону зарубежнного опыта, все равно что пытаться обьяснить декарям почему бесполезно стрелять из лука в солнце!! Никто не хочет видеть дальше своего зала, или в крайнем случае зала коннкурентов-хачиков. Они не способны подняться над проблемой и взглянуть на себя со стороны.
Самый обожаемый форумчанин...
Аватар пользователя
qwert
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 00:46

МОСКВА - СОВЕЩАНИЕ.

Сообщение неравнодушная » 06 ноя 2003, 21:28

Никто не возражает против жестких требований и к залу, и к сотрудникам.
Но все должно иметь обоснование. А вновь принимаемые законы не должны противоречить уже принятым. Если учитывать международный опыт, то его надо перенимать не убого, а с учетом ОПЫТА. Кастрируя чужую законодательную базу наши теоретики как раз и выглядят как дикари.
А для нормальной организации игорного бизнеса нужно всего-то несколько пунктов. К стати, сколько статей в АМЕРИКАНСКОЙ КОНСТИТУЦИИ???????
Если мы приравниваем лицензию на игорный бизнес к лицензии на ношение оружия,
тогда первым пунктом в требованиях к сотрудникам (а в первую очередь
к руководителям) должна быть СПРАВКА ИЗ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО
ДИСПАНСЕРА. :-*
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 361

cron