Мошенник на сайте! ник: tochniy

Пожалуйста, остерегайтесь мошенников!

Модератор: Guzel

Мошенник на сайте! ник: tochniy

Сообщение MNG3 » 20 мар 2017, 09:52

На форуме рариба появился мошенник!

27.02.2017 я опубликовала тему на форуме рариба ​о том, что ищу принтеры вкп. Многое покупала на рарибе уже и ни разу меня лично здесь еще не кидали.. Мне позвонил некий мужчина (Николай) 01.03.2017 с этой темы и предложил купить принтеры. Ссылки на мошенника:

http://forum.rarib.ag/memberlist.php?mode=viewprofile&u=31630
ник: ​tochniy​

​На форуме уже с 2014 года, всегда всем все отправлял сказал, якобы не кидает. Его зовут (по карте СБ) Николай Чуран Владимирович (номер карты сб: 4279 6600 1007 2079), этим же именем и представлялся - 8-906-207-53-22 ( 89062075322 ), г. ПЕТРОЗАВОДСК (Карелия) - два номера телефона от этого человека зарегистрированы именно в этом регионе и с этого города планировалась отправка. Выслал фото на почту с написанной реальной датой на чистом листе от 01.03.2017, мол, все честно - посмотрите. Перевела ему предоплату и попросила придержать их пару дней. Он сказал, что уезжает на праздники отдыхать и принтеры отправит его коллега,связываться с ним - Александр. Скинул и его карту тоже. Полное имя второго лица: Кремнев Александр Викторович (карта сбера 4279 6600 1008 6186) - 8-906-207-53-14 ( 89062075314 ). В итоге перевели этому Александру 44 000 рб за 8 принтеров. Все это время был на связи, пропадать не собирался. Перед самой отправкой предложил еще 5 принтеров. Остальную оплату скинула, когда он выслал накладную от ТК КИТ. В Итоге за 13 принтеров по 5500 - 71500 рб ушло ему на карту. "отправил" всё только 10.03.2017. В итоге, этот человек подделал накладную в ТК КИТ. В ките такой накладной не существует. Как я поняла, буквы в ките в номере накладной ничего не решают, решают только цифры. Груз по такому номеру по факту существует, но едет он из Адлера в Челябинск.

Оба трубки не берут, игнорируют сообщения. Скорее всего это один и тот же человек, т.к. симкарты включаются одновременно - билайн. Соответственно, принтеры не приехали ко мне. Они приехали в Челябинск и кем-то уже получены. Отправка с Адлера была от ИП.

Александр всегда был на связи, ровно до того момента, когда я сообщила ему о том, что накладная не верная, и на меня ничего не едет. КИТ заявляет, что они не причем, нужно писать заявление в полицию, что я и сделаю, конечно, но хотелось бы после того, как изложу всю проблему вам, администраторам, как минимум заблокировать данного пользователя на вашем сайте, чтобы остальные пользователи не попали на этого негодяя.

P.S. Стиль общения у Александра и Николая один и тот же. подчеркивают и выделяют отдельные слова или целые предложения.
P.S.S. Если кто-то работал с ним или может он кого-то тоже кинул, напишите мне, пожалуйста, в личку, нужна любая информация о нем! Буду вам благодарна.
MNG3
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:47


Re: Мошенник на сайте! ник: tochniy

Сообщение Guzel » 24 мар 2017, 12:07

Я вообще плохо понимаю как можно довериться тому участнику, который ни одного сообщения на форуме не написал и за кого не могут поручиться другие участники форума.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Вернуться в Осторожно! Мошенники!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron