Расчетно форвардный контракт (РФК)

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Расчетно форвардный контракт (РФК)

Сообщение putinpe » 15 янв 2013, 06:50

Подскажите, пожалуйста, насколько законна деятельность агентов осуществляющих деятельность по заключению расчетно форвардных контрактов? Возможно ли ведение деятельности, базисным активом в которой является «коэффициент» например на спортивные события? (Татарстан)
putinpe
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 май 2009, 02:17


Re: Расчетно форвардный контракт (РФК)

Сообщение serg8888 » 15 янв 2013, 11:16

Если я правильно понял суть вопроса, то мы имеем некий микс внебиржевого букмекерского продукта, что в принципе очень туманно. Если речь идет о форвардном контракте, он заключается вне биржи на электронных торгах, но опираясь на биржевую котировку + спред посредника. Отличие от биржи может быть примерно 3%.
Непонятно, какое спортивное событие может влиять на базисный актив. Коэффициенты спортивных событий в биржевых торгах не участвуют, если только акции спортивного клуба, и то не на Российских биржах.
У агентов должна быть лицензия ФСФР РФ на осуществление брокерской деятельности, соответственно вся информация об этом агенте должна быть на сайте ФСФР.
В общем, на мой взгляд полная чушь, хотя, если более конкретно поставите вопрос, может разъясню более конкретно...
Аватар пользователя
serg8888
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:46

Re: Расчетно форвардный контракт (РФК)

Сообщение Guzel » 15 янв 2013, 12:10

serg8888 писал(а):
В общем, на мой взгляд полная чушь, хотя, если более конкретно поставите вопрос, может разъясню более конкретно...


учитывая повсеместную правоприменительную практику ................... :-(

А как представлю что мировой судья произносит расчетно-форвардный контракт, спред, биржевые котировки и прочее ......... меня душит смех :-)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Расчетно форвардный контракт (РФК)

Сообщение serg8888 » 15 янв 2013, 13:01

Guzel писал(а):А как представлю что мировой судья произносит расчетно-форвардный контракт, спред, биржевые котировки и прочее ......... меня душит смех :-)


Ну да, несколько месяцев назад, один судья в Курской области не стесняясь заявил прямо на заседании, цитирую - "Не ужели не могли с этим на месте разобраться, ломай теперь язык, сами хоть поняли чего хотите?".
Потом секретарь под диктовку адвоката написала решение, примерно с такими же заявлениями и недовольством, судья его в слух даже зачитывать не стал, тупо подписал и отдал копию.
Аватар пользователя
serg8888
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:46

Re: Расчетно форвардный контракт (РФК)

Сообщение risk » 15 янв 2013, 19:05

serg8888 писал(а):
Guzel писал(а):А как представлю что мировой судья произносит расчетно-форвардный контракт, спред, биржевые котировки и прочее ......... меня душит смех :-)

Ну да, несколько месяцев назад, один судья в Курской области не стесняясь заявил прямо на заседании, цитирую - "Не ужели не могли с этим на месте разобраться, ломай теперь язык, сами хоть поняли чего хотите?".
Потом секретарь под диктовку адвоката написала решение, примерно с такими же заявлениями и недовольством, судья его в слух даже зачитывать не стал, тупо подписал и отдал копию.

Живем в сказке :-)
Интернет ППС. Партнёрская программа в интернете.
Аватар пользователя
risk
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:29


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron