ПРОШУ ПОМОЩИ! Вынесли неработающий зал.

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

ПРОШУ ПОМОЩИ! Вынесли неработающий зал.

Сообщение pristavW » 12 мар 2014, 15:44

Здравствуйте. Вчера вынесли закрытый зал с неработающей аппаратурой (она рабочая, но проверить у них сразу не было возможность, по скольку розетки были обесточены.) Взломали монтировкой дверь, сами, без вызова МЧС. В момент выноса в зале никого не было, свет выключен. Последний день функционирования зала был позавчера. Но у ментов нет никаких доказательств кроме анонимного звонка, который они должны были проверить. Я подослал одного своего человека в понятые, при нем составили опись, акт изьятия, вынесли 8 единиц аппаратуры и уехали. Самое интересное, что даже не интересовались о владельце зала после того как вошли - тупо переписали и вывезли на газельке. Теперь, полистав форум я думаю поступить следующим образом - написать жалобу на имя начальника отдела полиции - в жалобе пояснить, что ИА находились там на хранении, никто в них не играл (и фактов, доказывающих игу не было, если только не выцепят одного из игрпоков и не выбъют признание что он играл?).В общем ситуация такая. Первый раз в нее попал. Подскажите советом, буду очень признателен.
pristavW
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:22


Re: ПРОШУ ПОМОЩИ! Вынесли неработающий зал.

Сообщение Pro-book » 12 мар 2014, 15:55

Нда, самому интересоваться о своих же косяках, якобы от имени владельца зала, который сами же и вынесли :-)

При этом, знать: "...у ментов нет никаких доказательств кроме анонимного звонка, который они должны были проверить". Вопрос - ОТКУДА ( и кто скажет это владельцу зала, акцентировав на "никаких")?

Ну и ник соответствующий - pristavW :-)

Совсем обленились.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ! Вынесли неработающий зал.

Сообщение pristavW » 12 мар 2014, 16:26

Не ищите подвоха там, где его нет. Про звонок - предположение. Я жду реального совета, а не издевательства и обвинений в обмане. Ник = мое право как назваться.
pristavW
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:22

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ! Вынесли неработающий зал.

Сообщение pristavW » 12 мар 2014, 16:30

Извиняюсь, я понял Вашу позицию. Вы предположили, что я тот мент, что вынес зал, и теперь пытаюсь понять что мне за это будет? Уверяю Вас, что это не так.
Мне интересно как вернуть аппаратуру, а не наказать ментов.
pristavW
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:22

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ! Вынесли неработающий зал.

Сообщение Gansalez » 13 мар 2014, 11:31

pristavW писал(а):Извиняюсь, я понял Вашу позицию. Вы предположили, что я тот мент, что вынес зал, и теперь пытаюсь понять что мне за это будет? Уверяю Вас, что это не так.
Мне интересно как вернуть аппаратуру, а не наказать ментов.


PristavW недоверие к только вчера зарегистрировавшимся форумчанам, которые сразу задают вопросы вроде вашего, это нормально. Специфика такая.
А вы прежде что-то куда-то писать, подготовьте документы о том, что заявитель владеет изъятым имуществом на каком-либо законном праве. То же касается и помещения, из которого имущество было изъято.Дальше, как вариант, даете все эти документы адвокату + доверенность и он пробует узнать о судьбе материала напрямую в отделе полиции (или еще возможно в отделе СК, т.к. ломали дверь). Дальше либо получаете информацию и действуете по ситуации, либо пишите запросы/жалобы/заявления.
Gansalez
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 09:44

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ! Вынесли неработающий зал.

Сообщение pavel1982 » 01 июл 2015, 15:05

Добрый день форумчане,ситуация следущая:Хлопнули в первых декабря 2014, в кассе изьяли 39000 наличкой. НА счетчиках нет 1,5 мил. Возбудились 8го мая 2015. Вопрос такой по какому закону меня должны судить. Обвиняют по 172.2
pavel1982
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:52

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ! Вынесли неработающий зал.

Сообщение pavel1982 » 01 июл 2015, 15:06

старому или новому ?
pavel1982
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 05:52

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ! Вынесли неработающий зал.

Сообщение Guzel » 01 июл 2015, 16:23

По старому. То есть 1,5 ляма нужны
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ! Вынесли неработающий зал.

Сообщение terminal777 » 06 июл 2015, 17:55

Был у меня похожий случай в 2011 г. Здесь может помочь жалоба в прокуратуру, как минимум по нарушению норм ОРД. Меня спас протокол осмотра места происшествия, компьютеры вернули правда через месяц после серьезной переписки и жалоб. Пришлось несколько раз допрашиваться. В любом случае надо, чтобы кто-то ознакомился с материалами проверки. Особенно со всеми бумажками: постановлениями о проведении ОРМ, рапортами и т.д. После этого поймете, как действовать.
terminal777
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 13:59


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron