Лото бизнес с 01.07.14 кто останется?

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Лото бизнес с 01.07.14 кто останется?

Сообщение uloto » 29 июн 2014, 10:08

Действительно, предложений несколько, в основном это предложения о "бирже" лично для меня довольно сомнительные. Есть варианты с так называемой продажей трафика и многое другое.


Если, у кого-то есть варианты, не "опционов" и "трафика", так же интересно было бы рассмотреть :-):
uloto
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:38


Лото бизнес с 01.07.14 кто останется?

Сообщение Pro-book » 29 июн 2014, 10:30

minisssoft писал(а):Предлагают 2-4 обхода закона.


Садиться-то не им, а агентам (вот Вам, например, если что вдруг), так что предлагать они могут вдоволь, это да.

Скоро начнутся массовые проверки и показательные уголовные дела, так что народ со всякими якобы законными схемами засыплется капитально...
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Лото бизнес с 01.07.14 кто останется?

Сообщение uloto » 29 июн 2014, 11:21

Pro-book, а ты уверен что разбираешься в законодательстве по организации азартного бизнеса? :-):
Сегодня всем массово штрафы по 4000 р выписывают, а завтра сажать по твоему начнут?)
Или это продолжение рекламы твоего букмекерского продукта? Нет, мне конечно и самому было бы попробовать букмекерку, но так жестить то зачем? :-)
УК РФ 171.2
КОАП 14.1-1
Учи матчасть :-):
uloto
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:38

Лото бизнес с 01.07.14 кто останется?

Сообщение Pro-book » 29 июн 2014, 11:34

Мне не надо быть уверенным, что я в чём-то разбираюсь (не надо потому, что сам у себя я ничего не покупаю и сам себе ничего не продаю), главное, что другие знают, что разбираюсь :-):

Начнут сажать - это не по-моему, а будет так: показательно во многих регионах некоторых посадят, другим - условно, третьим - штрафы (но уже не 4 тысячи), а уж про финансовые потери лотерейщиков и говорить не стоит, и так знаете, что они очень большими будут.

P.S. Рекламой своих букмекерских продуктов в разделе "Законодательство" не занимаюсь, в отличие от... :-)

С уважением, Сергей.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Лото бизнес с 01.07.14 кто останется?

Сообщение Pro-book » 29 июн 2014, 11:54

uloto писал(а): УК РФ 171.2
КОАП 14.1-1
Учи матчасть :-):


Вот так, кстати, правильно, если о законодательстве (и матчасти говорить): не КОАП, а КоАП :-):

А с предстоящим в очень близком будущем введением формального состава, изменится всё очень сильно в плане "штрафовать" или "срок давать".
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Лото бизнес с 01.07.14 кто останется?

Сообщение uloto » 29 июн 2014, 11:57

я тебя задел чтоли чем-то?) Если что не так, извини :-):
Пока поправки не приняли, так что не понимаю, зачем страху наводить)

update Так же прошу прощения, если в моем сообщении был намек на рекламу. :ny_tik:
uloto
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:38

Re: Лото бизнес с 01.07.14 кто останется?

Сообщение Pro-book » 01 авг 2014, 11:01

За продажу лотерейных билетов в неположенном месте планируется штрафовать.

Штрафовать за распространение лотерейных билетов и установку лотерейных терминалов на территории вокзалов, больниц, детских садов и торговых павильонов предлагает депутат фракции «Справедливая Россия» Госдумы Олег Михеев. Его инициатива о внесении поправок в действующее законодательство о лотереях в настоящий момент находится на рассмотрении комитета ГД по бюджету и налогам, сообщается в четверг на сайте нижней палаты.

Так, в случае принятия проекта парламентария, лотерейные билеты нельзя будет распространять в зданиях, в которых расположены детские сады, образовательные и медицинские, культовые и религиозные организации. Там же, а также в санаторно-курортных учреждениях, планируется запретить установку лотерейных терминалов. Электронные лотерейные билеты не могут распространяться, а лотерейные терминалы не могут устанавливаться, кроме того, в объектах жилищного фонда, объектах незавершенного строительства, во временных постройках, киосках, зданиях авто- и железнодорожных вокзалов, на остановках всех видов общественного транспорта, следует из проекта.

Нарушение требований к местам распространения лотерейных билетов и размещения лотерейных терминалов повлечет за собой штраф в размере 5 тысяч рублей в отношении граждан, 50 тысяч рублей – в отношении должностных лиц и до 500 тысяч рублей – в отношении юридических лиц. Также законопроектом предлагается «установить обязанность по принятию мер, исключающих возможность участия в лотерее несовершеннолетнего».

В пояснительной записке инициатор внесения изменений отмечает, что использование лотерейных терминалов «сейчас ничем не отличается от использования игровых автоматов».

«В то же время лотерейный терминал также может в своей основе иметь генератор случайных чисел, что прямо предусмотрено федеральным законом «О лотереях». Однако он будет определять не размер выигрыша, а выигрышную лотерейную комбинацию. Для самого игрока ситуация кардинально не меняется - барабаны так же крутятся, сам процесс игры все тот же. Таким образом, суть терминалов свелась к тому же игорному бизнесу», - считает депутат Михеев.

По его мнению, использование лотерейных терминалов для проведения лотерей в той форме, в которой это реализовано сейчас, ставит крест на всех попытках исключить общественную опасность, которую несет игорный бизнес.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Лото бизнес с 01.07.14 кто останется?

Сообщение pod zapretom » 01 авг 2014, 14:03

Pro-book писал(а):За продажу лотерейных билетов в неположенном месте планируется штрафовать.

...



Штрафовать планируется??? по 5 тысяч рублей штраф я бы платил с каждого компа и с каждого терминала!!! Какой штраф??? Штраф это терпимо. Совсем кислород перекрыли!!! 3 дня назад вывезли 20 терминалов!!! И интерактивный клуб мой закрыли!!! Работали на планшетах!!! Работали с 1 июля с документами!!! Забрали и терминалы и планшеты!!!Сказали, что документы не действительны!!! Сказали что наша биржа на которую документы фиктивна!! Беспредел!!!! Сегодня в серое здание вызывали!!! Уведомили о возбуждении уголовного дела!!!! Мне штраф сейчас самое хорошее был бы!! Отнимают бизнес!!! Ни о каком штрафе нет и речи!!! Закрыли и не дают работать!!!
pod zapretom
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:46

Re: Лото бизнес с 01.07.14 кто останется?

Сообщение pod zapretom » 01 авг 2014, 14:18

Адвокат сказал, что ничего не сделают. Потягают и бросят. Что закроют дело!!! Не дадут делу ход потому что нет доказательств. И что оно возбуждено незаконно!!! Бизнес отжимают!!! Зашла государственная лотерея!!! Нас закрывают!!! На государственную лотерею такие вложения что нет никакой выгоды открываться!!! Работать на дядю!!! На того кому разрешило государство!!! Грабительские условия!!! Надо где то переждать закрытия!!! Открыть что то другое пока что не запрещают. Я глянул на букмекерские ставки, хотел их открыть. Мне снова запрещают!!! 1 июля страшная дата!!! Теперь нас закрывают ничего не боясь!!! Мы заплатили за расчетно фьючерсные контракты посредникам!!! Наученный горьким опытом я сходил в прокуратуру и полицию к экономическим вчера. Спросить хотел и показать что есть доки чтоб не вынесли. Показал им расчетно фьючерсные контракты. А они сказали работать не дадим!!!! Сказали или не открывайся или сразу закроем!!! Я брал расчетно фьючерсные контракты чтобы открыть букмекерскую контору в клубе который вывезли!!! Мне не дают работать!!! Мне сказали что еще одно дело заведут если я с ними откроюсь!!! Лотерею запретили!!! Клуб закрыли!!! Вывезли терминалы!!! вывезли клуб!!! И принимать букмекерские ставки тоже запретили когда я показал расчетно форвардные контракты, когда я не начал, а только хотел!!!! Что делать?
pod zapretom
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:46

Re: Лото бизнес с 01.07.14 кто останется?

Сообщение Trojan_Viana » 01 авг 2014, 14:22

Мы терминалы в панике свернули до 1 июля. Залы да, закрываются.... с хорошей периодичностью. УД возбуждаются но херятся...


Сударь под запретом, город какой? Давно ли в бизнесе? К выносу я лично привык еще с 2008 года :) и кстати по какой статье возбудились?
Trojan_Viana
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:11

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

cron