Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение Guzel » 18 окт 2006, 19:44

199-я в том случае, если не представлялась документация. А если она по чеснаку представлялась, то при отсутствии умысла (недоказанности хотя бы и при наличии уриста) УК ваще не пришьёшь. Этим пользуются некоторые фирмы, предложениями которых изобилует соседний раздел форума.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение Elen » 18 окт 2006, 20:06

Guzel писал(а):199-я в том случае, если не представлялась документация. А если она по чеснаку представлялась, то при отсутствии умысла (недоказанности хотя бы и при наличии уриста) УК ваще не пришьёшь. Этим пользуются некоторые фирмы, предложениями которых изобилует соседний раздел форума.


Гуля!!! Уристами там не пахнет . А такой подход к работе  мне всегда крайне не нравился...... знаешь... вот такие представители дискредитировали бизнес.... хотя поздно уже шашками махать.
((((((((((((((((
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение Guzel » 18 окт 2006, 20:33

Elen писал(а):
Guzel писал(а):199-я в том случае, если не представлялась документация. А если она по чеснаку представлялась, то при отсутствии умысла (недоказанности хотя бы и при наличии уриста) УК ваще не пришьёшь. Этим пользуются некоторые фирмы, предложениями которых изобилует соседний раздел форума.


Гуля!!! Уристами там не пахнет . А такой подход к работе  мне всегда крайне не нравился...... знаешь... вот такие представители дискредитировали бизнес.... хотя поздно уже шашками махать.
((((((((((((((((


Дык, вот в том-то все дело.  >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение skyneg » 18 окт 2006, 23:22

просто обратись к юристам, есть такие конторы которые специально банкротят предприятия у нас у знакомых задолженность составила 2,5 ляма обанкротили и не каких проблем, а за умышленное банкротсво еще почти некого не сажали (за такие мелочи)
skyneg
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:54

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение dma1 » 19 окт 2006, 03:25

Как уже здесь говорили, неплохой вариант слияние.Т.е. собираются несколько таких проблемных фирм и реорганизуются в одну фирму, которая на основании статьи 50 НК является правоприемником по всем долгам и обязательствам.Обычно директором новой фирмы становится какой-нибудь бомж.В свою очередь новая фирма снова реорганизуется и след потерян.Если еще все эти реорганизации происходят в разных городах, то налоговые вообще ничего сделать не смогут, т.к. связь между ними,можно сказать, отсутствует.Чтобы не подтянули по 199 статье нужно, чтобы в период управления фирмой каждым директором сумма долга не привышала 500 тыс рублей. В эту сумму не входят пеня и штрафы.Тогда уголовной ответственности не будет.
Знаю про всё это по собственному опыту :))
Так что, если есть вопросы - обращайтесь.
Слушать людей таких как massa - глупо, равно как и платить налоги, если есть возможность не делать этого.
Тем более платить налоги в нашей б*****ой стране, но это тема отдельного разговора.
dma1
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 19:39

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение Guzel » 19 окт 2006, 11:28

Один не заплатил внагляк, затем - другой... И все из ИБ. А потом скулим и ноем, на весь форум: сатрапы, мля, пристали к игорному бизнесу; ой-ой-ой, что с нами будет...?  >:(
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение AR_Favorit » 19 окт 2006, 11:30

Да лан... Нефтедобычу-то вон... Не прикрывают однако почемуй-то... ;D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение massa » 19 окт 2006, 12:28

Guzel писал(а):Один не заплатил внагляк, затем - другой... И все из ИБ. А потом скулим и ноем, на весь форум: сатрапы, мля, пристали к игорному бизнесу; ой-ой-ой, что с нами будет...?  >:(


Права 100%.
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение Guzel » 19 окт 2006, 21:12

AR_Favorit писал(а):Да лан... Нефтедобычу-то вон... Не прикрывают однако почемуй-то... ;D


гы!! Так финпотоки от неё распределены, мдин, с аптекарской точностью, и у кое-кого на кармане всегда тепло и радостно. ;D Какаой-никакой, а налог. ;D А здесь просто "не платили" и никому ничаво не отдавали.    >:( Если бы с кем-то делились, или вот, к примеру, бы мне чего отдавали, то не пришлось бы им. бедолажкам, по форумам лазить. Уж я бы чего-нить придумала.  ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение AR_Favorit » 19 окт 2006, 21:26

Да делились небось - тока не с теми ;)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 314