Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение dma1 » 19 окт 2006, 23:39

Я, например, из игорного бизнеса не сваливал.Работаю до сих пор и довольно успешно.
Деньги, которые я не заплатил государству и даже больше, оно у меня отберёт когда примет новый закон об И.Б.
То что я предлагаю сделать всего лишь одна из многих схем финансовых махинаций.Таких существует великое множество в различных отраслях хозяйственной деятельности. Вероятно, многие из вас, ничем кроме И.Б. не занимаются, поэтому считают выше описаное мной действие чем то из ряда вон выходящим.
Уважаемый massa! Надеюсь Вы платите все налоги? И 13% налог с полученной Вами прибыли ежегодно и все социальные отчисления и зарпалата у Вас "белая" тысяч эдак 100 рублей, с которой также идут соответствующие отчисления в бюджет. Если это так, то понимаю Ваши негодования, в противном случае Вы трепло.
dma1
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 19:39


Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение Guzel » 20 окт 2006, 00:02

О!!!!!!!  :o :o :o какие нонче грозные и громкие заявления зазвучали на форуме!  ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение AR_Favorit » 20 окт 2006, 00:29

dma1, мне кажется, что тут никто не осуждает уходы от уплаты налогов. Скорее речь шла о том, что это надо делать не нагло, тупо не платя то, что начисляется, а более тонко, дабы не навлекать на себя (и себе подобных) лишних упреков, и только. А также готовиться заранее к возможным последствиям, предусматривать, так сказать, пути отхода. То есть тоже тратить деньги, но гораздо меньшие... Чего сделано явно не было. И лишь когда реально засветил срок - задумался...
Минимизация расходов, в том числе и оптимизация налогов (скажу так... корректно...;) ), естественно имеет смысл. Но не столь бестолково. А по корректным схемам. Не вызывающим прямых конфликтов. Не то чтоб это было решающе - но несколько фирм в одном конкретном городе по вашей схеме, лишают игорку единственного важного (по крайней мере для местных властей) козыря в спорах о ее праве на существование - что она является серьезной статьей прибыли в местный бюджет.
Разница примерно такая между толковыми "схемами оптимизации" и той, которую вы рекомендуете - это как если платить зарплату "в конвертах", с официальной в 2500 р - и вообще не регистрировать работников нигде, типа нету их. Лишая их стажа, и минимизируя их пенсию полностью... Понимаете?

А в конкретном случае посмотрите на даты. Человек хотел уйти из ИБ полтора года назад, мог продать все вместе с долгами - пожадничал, и еще полтора года копил долги. Сам особо не заработал (600 тыр для нормально зарабатывающего бизнесмена - не неподъемные деньги), тем, кто мог заработать - не  отдал, а за помощью обращается, когда опять приперло. У меня не вызывает удивления отрицательная оценка именно его проблем присутствующими. А вот ваш тон ничем не оправдан по-моему. Если massa платит хотя бы половину того, что положено, а вы предлагаете вообще не платить - то massa не трепло, а святой (по сравнению с вами, конечно) - вот оно как получается... Так что вы и по налогам не во всем правы, а по оскорблениям - неправы абсолютно....
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение AR_Favorit » 20 окт 2006, 00:31

а ваапсче: висилицца - фпамойку ;D ;D ;D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение Guzel » 20 окт 2006, 08:01

Вотиманна.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение himtex » 20 окт 2006, 08:40

MoMo писал(а):Есть проблема неуплата налогов состовляет 200000 руб., хочу завязать с игорным бизнесом (ликвидировать ООО...), возможно ли сделать так что бы неуплачивать эту сумму, а то уж как то больно накладно... (денег нету совсем)

Заранее ВСЕМ кто откликнулся СПАСИБО!!!

А ты мне автоматы продай и погаси налоги :)
Сдесь Вам НЕ ТУТ !
himtex
Профи
Профи
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 20 ноя 2003, 08:11
Откуда: Чувашия

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение massa » 20 окт 2006, 10:35

dma1 писал(а):Я, например, из игорного бизнеса не сваливал.Работаю до сих пор и довольно успешно.
Деньги, которые я не заплатил государству и даже больше, оно у меня отберёт когда примет новый закон об И.Б.
То что я предлагаю сделать всего лишь одна из многих схем финансовых махинаций.Таких существует великое множество в различных отраслях хозяйственной деятельности. Вероятно, многие из вас, ничем кроме И.Б. не занимаются, поэтому считают выше описаное мной действие чем то из ряда вон выходящим.
Уважаемый massa! Надеюсь Вы платите все налоги? И 13% налог с полученной Вами прибыли ежегодно и все социальные отчисления и зарпалата у Вас "белая" тысяч эдак 100 рублей, с которой также идут соответствующие отчисления в бюджет. Если это так, то понимаю Ваши негодования, в противном случае Вы трепло.


Просто есть понятие разумной достаточности...

Неуплата налогов по 1 столбику , ну как бы это и понятно что 1 столбик (+ аренованная лицензия) это не ИБ...здесь все оправдано.
Хапнул по возможности чуток...и все!

Ну а если Вы держите хотя бы ЗАЛ...то это уже другой расклад...

Хотя каждый принимает свои решения!

Вот поэтому и возник разговор:Принял решение быть умным , не плтить налог! - Ну и флаг в руки....че злесь счас "сопли" распускать.....

Надо было суда задавать вопросы как минимизироваться до "жареного  петуха"...а счас поезд ушел....
massa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:06
Откуда: Славный Питерград

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение AR_Favorit » 20 окт 2006, 10:50

Бороться с налогами надо уж тогда радикально!

http://www.vz.ru/news/2006/10/20/53652.html
;D ;D ;D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение Elen » 21 окт 2006, 10:49

Я тоже за разумное соотношение рисков и ответственности .
Считаю за счастье "сделать" государство , которое предпочитает больше брать , чем нести какие то обязянности перед своими гражданами.    Но сделать это так, чтобы  "комар носа не подточил" .
Во-первых, если рискуешь -  позаботься сначала от том, чтобы быть в курсе о размерах  риска и об ответственности , которая может наступить в самом худшем случае.
Во-вторых, есть куча законных способов минимизировать налоги ..... конечно, это искусство и требует оно особого профессионализма.


А еще  есть пословица "скупой платит дважды".
Да бог, чтобы а автора топика все закончилось нормально.
:)
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение commonsense » 21 окт 2006, 11:50

massa писал(а):
Guzel писал(а):Один не заплатил внагляк, затем - другой... И все из ИБ. А потом скулим и ноем, на весь форум: сатрапы, мля, пристали к игорному бизнесу; ой-ой-ой, что с нами будет...?  >:(


Права 100%.



а с другой стороны, и обобщать тоже неправильно. Это будет что-то типа: все грузины гады. Система заточена под управляемый бардак, и в нём каждый винтик получает своё. Стоящим внизу более-менее сносно, а наверху вообще сахар. Сломать её завтра или послезавтра не получится. Нужно или очень много времени или какая-то невообразимая революция.
Cogito ergo sum.  Мыслю, значит .*. разберусь
Аватар пользователя
commonsense
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 16:26

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 312