Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение MoMo » 09 ноя 2006, 22:34

Да, к стати я обратил внимание на количество просмотров 1468 раз. Это наверное не только меня интересует. Как доказать что прибыли за определенный срок небыло, в среднем получалось выручки 100 т.р.-150.тр. в месяц. На аренду площади 40 т.р., И.А. 50 т.р. за 20 шт., плюс охрана 7,5т.р., плюс так скажем непридвиденные расходы окола 30т.р. О каком налоге в 150 т.р. может идти речь.
MoMo
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 21:38


Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение MoMo » 09 ноя 2006, 22:45

Да, кстати некоторые говорят что неплатил в нагляк налог, некоторые что не делился. И делился, и платил. Просто ИА вышли из ума отдали за 1-й только месяц (за третий от начала открытия) 527000 руб., за 2-ой еще 300 т.р., после этого вреде по тихоньку все начало нормализоваться , но дело оно и есть "ДЕЛО". Лучше бы я вообще не ставил их на учет. Вы говорите все мол чем я занимаюсь не честно, если бы я хотел заниматься этим не чесно я бы вообще никогда неставил бы ИА на учет, даже может быть не ришился бы получать лицензию.  У нас жизнь такая "красно"-"черная", кому-то "да", комуто ох...-ое "НЕТ".
MoMo
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 21:38

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение Elen » 09 ноя 2006, 22:50

MoMo,  если у вас декларации по налогу на игорный бизнес сданы - надо обязательно заплатить и  заявить на суде ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава правонарушения - естественно,  предоставив суду соответствующие доказательства уплаты и декларации - а также причины, по которым вы не смогли заплатить вовремя..........
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение Elen » 09 ноя 2006, 22:55

Хотя, дело  по 199 УК РФ  могли возбудить только при отсутствии деклараций. ...... ))))) вобщем, описать ситуацию все равно надо -бы  - иначе будет тяжело дать практический совет.

Пишите в личку - если здесь не хотите.
XalilM@ayndex.ru
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение MoMo » 09 ноя 2006, 23:04

Сейчас, сумма налога после проверки составляет 900 т.р., если я уплачиваю 401 т.р. (пример), освобождаюсь ли я от 199 ст. У.К., за отсутствием приступления?
MoMo
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 21:38

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение Elen » 09 ноя 2006, 23:14

Я написала вам..... в личку.... не отчаивайтесь.....  :)
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение Humorist » 09 ноя 2006, 23:44

Elen писал(а):MoMo,  если у вас декларации по налогу на игорный бизнес сданы - надо обязательно заплатить и  заявить на суде ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава правонарушения - естественно,  предоставив суду соответствующие доказательства уплаты и декларации - а также причины, по которым вы не смогли заплатить вовремя..........

Грамотно. Уважаю смелых бухгалтеров. +1
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение Humorist » 09 ноя 2006, 23:50

commonsense писал(а):
massa писал(а):
Guzel писал(а):Один не заплатил внагляк, затем - другой... И все из ИБ. А потом скулим и ноем, на весь форум: сатрапы, мля, пристали к игорному бизнесу; ой-ой-ой, что с нами будет...?  >:(


Права 100%.



а с другой стороны, и обобщать тоже неправильно. Это будет что-то типа: все грузины гады. Система заточена под управляемый бардак, и в нём каждый винтик получает своё. Стоящим внизу более-менее сносно, а наверху вообще сахар. Сломать её завтра или послезавтра не получится. Нужно или очень много времени или какая-то невообразимая революция.

Общество стремится к равновесию. Нашу задачу вижу в том, чтобы разумно вписаться в экономику. Согласись, что вокруг ИБ Вселенная не вращается, поскольку это не системообразующая отрасль хозяйства (поэтому, на мой взгляд его решено "поставить в размен"). Бороться необходимо, но с учетом того, что мы - нетолько субъект, КОТОРЫЙ  планирует, но и - котороГО планируют.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение Elen » 10 ноя 2006, 10:33

Humorist писал(а):
Elen писал(а):MoMo,  если у вас декларации по налогу на игорный бизнес сданы - надо обязательно заплатить и  заявить на суде ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава правонарушения - естественно,  предоставив суду соответствующие доказательства уплаты и декларации - а также причины, по которым вы не смогли заплатить вовремя..........

Грамотно. Уважаю смелых бухгалтеров. +1


Хм.... учителя-юристы хорошие попадались ))))  ;)
К сожалению, дело оказалось не таким простым, как мы думали..., без помощи адвоката не обойтись  :-\
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re: Нужна помощь срочно!!! (долги ООО)

Сообщение Humorist » 10 ноя 2006, 22:05

Elen писал(а):
Humorist писал(а):
Elen писал(а):MoMo,  если у вас декларации по налогу на игорный бизнес сданы - надо обязательно заплатить и  заявить на суде ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава правонарушения - естественно,  предоставив суду соответствующие доказательства уплаты и декларации - а также причины, по которым вы не смогли заплатить вовремя..........

Грамотно. Уважаю смелых бухгалтеров. +1


Хм.... учителя-юристы хорошие попадались ))))   ;)
К сожалению, дело оказалось не таким простым, как мы думали..., без помощи адвоката не обойтись   :-\

Зачем дело стало? Телефоны знаешь. И - адвоката, и - не совсем)))
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 119

cron