Есть ли за это какая то ответственность?

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Есть ли за это какая то ответственность?

Сообщение Алексей1 » 06 ноя 2014, 14:59

Один знакомый собирается запустить клуб биржевых операций типа Гермеса или Максима, предлагает мне оформить все на на меня и платить за это процент от выручки, у нас в городе подобных заведений еще нет, вроде де бы есть перспектива, но смущает один момент, на сколько это все законно?
Чем мне это может грозить максимум?
Алексей1
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 14:47


Re: Есть ли за это какая то ответственность?

Сообщение Guzel » 06 ноя 2014, 17:18

Алексей, в том случае, если Вы собираетесь работать с оригинальным Гермесом, то есть в условиях работы с профучастником (брокером), то все вполне законно. На рынке много схем работы с "псевдогермесом", не попадитесь на уловки такой работы.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Есть ли за это какая то ответственность?

Сообщение Trojan_Viana » 07 ноя 2014, 14:18

Гуля в принципе права. Но я задался бы таким вопросом: Нафига ты им нужен? Только из за ООО или тоже вкладываешься? Тогда готовься ее потерять. Текущие реалии показывают, что на каждый вид бизнеса нужна отдельная ООО, не стоит все в кучу скидывать. Так же практика показывает, что насколько бы ни была белой схема работы, товарищам в погонах плевать, отберут оборудование и будут до последнего держать, а бизнес стоит, аренда капает, персонал разбегается...ппц короче. В любом случае если нет опыта в этом бизнесе=не суйся, геморроя огребешь.
Trojan_Viana
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:11

Re: Есть ли за это какая то ответственность?

Сообщение rodines » 07 ноя 2014, 14:53

Надо просто подумать в какой стране живешь, что если захотят будешь в нелегальном бизнесе
Аватар пользователя
rodines
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 19:42
Откуда: оттуда

Re: Есть ли за это какая то ответственность?

Сообщение Trojan_Viana » 07 ноя 2014, 15:49

Люто, бешено плюсую вышеотписавшегося
Trojan_Viana
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:11

Re: Есть ли за это какая то ответственность?

Сообщение вася репин » 16 ноя 2014, 09:09

Но я задался бы таким вопросом: Нафига ты им нужен? Только из за ООО или тоже вкладываешься?

Похоже просто людям нужен Зицпредседатель Фунт (зиц- от нем. sitzen — «сидеть», также имеет значение «сидеть в тюрьме») — один из второстепенных персонажей романа «Золотой телёнок».
вася репин
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 12:08

Есть ли за это какая то ответственность?

Сообщение Pro-book » 16 ноя 2014, 12:31

Не... Ну люди совсем обнаглели... Спрашивать и оплачивать совет по модели ухода от ответственности, а потом давать тому, на кого все стрелки в планах перевести, инфу о том, что есть РАРИБ, чтобы он на РАРИБе мог спросить, чем ему это грозит, тем самым нарушая договорённость о неразглашении.

У людей этих мозги вообще есть? В данном случае, я сомневаюсь, что есть :-)

Алексей1, почитайте, что я написал выше. Внимательно почитайте.

И поймёте.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron