Так какие же лотореи остаются законными в эти дни?

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Так какие же лотореи остаются законными в эти дни?

Сообщение Rbds » 10 ноя 2014, 16:33

Законодательство РФ всячески перекрывает воздух игорной деятельности.
В связи с этим, появилась масса предложений о "якобы" ЛЕГАЛЬНЫХ ЛОТОРЕЯХ(биржи,торги,аукционы).
С предложение полного Юр.сопровождения и всех бумаг.

НО! :ne_ne_ne:

Что на самом деле они "решают"?
Ведь если нагрянула очередная проверка, ваши бумаги
ни как не защитят терминалы от изъятия.
Следовательно очередная потеря ЕДИНИЦЫ.
Далее нам обещают, что экспертиза
ничего не докажет, Но простите!


• Во-первых никто не будет ждать суда, потом даты назначения экспертизы и даты её ответа,
Чтобы потом снова ждать суда и возвращать оборудование обратно.
• Во-вторых, в моём регионе и во многих других ВООБЩЕ отсутствует ЭКСПЕРТНЫЙ ОТДЕЛ
занимающийся именно с нашими игорными делами.


Что же тогда получается? :ne_vi_del:

Мы снова приобретаем новые ЕДИНИЦЫ, которые могут снова изъять.
А компания, пообещавшая легальность своих программ, остаётся чистой, так как
Они обещают нам, что ТОЛЬКО ЭКСПЕРТИЗА ДОКАЖЕТ НАШУ ПРАВОМЕРНОСТЬ.


ВЫВОД: Я не считаю такого рода предложения привлекательными и действующими.
Это ни как не избавляет меня от Изъятия ЕДИНИЦ.
И ни как не гарантирует последующий их возврат.
:ne_ne_ne:

ПОЭТОМУ! В данной теме, хочется поговорить о РЕАЛЬНЫХ РЕШЕНИЯХ ПРОБЛЕМЫ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.
- прошлый опыт
- новые идеи
Аватар пользователя

Автор
Rbds
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 12:08


Re: Так какие же лотореи остаются законными в эти дни?

Сообщение Trojan_Viana » 10 ноя 2014, 19:10

Биржа и работа с опционами = не есть лотерея
Trojan_Viana
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:11

Re: Так какие же лотореи остаются законными в эти дни?

Сообщение Rbds » 10 ноя 2014, 21:07

Trojan_Viana писал(а):Биржа и работа с опционами = не есть лотерея

Суть не в слове ЛОТОРЕЯ.

Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр.
1. Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использовани..........
Аватар пользователя

Автор
Rbds
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 12:08

Re: Так какие же лотореи остаются законными в эти дни?

Сообщение Trojan_Viana » 10 ноя 2014, 21:24

Биржа и работа с опционами не являются игорной деятельностью, пока обратное не доказано судом
Trojan_Viana
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:11

Re: Так какие же лотореи остаются законными в эти дни?

Сообщение itakablg » 11 ноя 2014, 02:06

А суды очень быстро и легко признают, это все игорным бизнесом, ибо им не нужна экспертиза, по крайней мере в мировом точно, выпишут административку и конфискация оборудования.
itakablg
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 11:52

Re: Так какие же лотореи остаются законными в эти дни?

Сообщение Trojan_Viana » 11 ноя 2014, 02:23

Люто, бешено плюсую вышеотписавшемуся
Trojan_Viana
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:11

Re: Так какие же лотореи остаются законными в эти дни?

Сообщение Rbds » 11 ноя 2014, 02:33

itakablg писал(а):А суды очень быстро и легко признают, это все игорным бизнесом, ибо им не нужна экспертиза, по крайней мере в мировом точно, выпишут административку и конфискация оборудования.


Тоже самое хотел сказать!
Аватар пользователя

Автор
Rbds
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 12:08

Re: Так какие же лотореи остаются законными в эти дни?

Сообщение terminal777 » 12 ноя 2014, 14:24

Решения проблемы на самом деле есть!!!! Хотя на каждое действие, всегда найдется противодействие, и будет оно скорее противозаконным. Потому-что у нашей честной прокуратуры, в этот самый момент, будут закрыты глаза :ti_pa:.
terminal777
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 13:59

Re: Так какие же лотореи остаются законными в эти дни?

Сообщение uloto » 13 ноя 2014, 11:18

Как мне кажется, любая программа, в которой есть "клубнички" и "обезьянки" никогда застрахована не будет от изъятий, какие- бы документы и объяснения вы не давали, также, как не будут застрахованы от конфискаций.
На сегодняшний день я знаю много видов ПО, которые так или иначе могут побороться за "законность" и у меня есть контакты со всеми представителями или даже хозяевами этих программ. Приведу их ниже.
1. Победа. Вроде куда легальнее, но отношение тех или иных операторов к "победе" всегда под огромным вопросом, я лично пока знаю только одного оператора, который для меня вроде как гарантировано имеет непосредственное отношение к Победе, но терминального решения у них нету, только если для "ромашек" (бывшие сантехники). Есть нечто очень похожее, точная копия игр с сайта lotopobeda.ru, но ходят слухи, что по запросу, "настоящая победа" написала письмо в прокуратуру, что эта фирма (не буду делать антирекламу) никакого отношения к ней не имеет. А так фирма очень даже не плохая и всегда на слуху и чуть ли не первые в терминальном бизнесе.
2. Биржа. Для меня это темный лес, как и для всех сотрудников органов, как я понимаю. Вроде идея хорошая, но у нас в стране чаще будут "не разбираться" чем разбираться. Ну я по крайней мере себе биржу никогда не ставил и из полиции не доставал терминалы на бирже, так что много чего сказать не могу.
3. Стимулирующие мероприятия/Продажа трафика/Продажа медиаконтента объединил это в одну кучу, так как лично для меня это самое откровенное "прикрытие" игорки, но это не говорит о том, что на этих программах не дают работать, есть примеры, что вроде как дают (до поры до времени?) хотя о чем тут говорить, если пока большинство терминалов, о которых я знаю в своем городе продолжают стоять на лотерейках или просто на роботе.
4. Социальные опросы - лично мне идея нравится, так как фактически деньги "клиент" получает за участие в соц. опросах, а не выигрыш за игру, есть даже "отказное" из РУВД, когда изъяли терминал, я пришел и просто объяснил суть программы и терминал вернули, но сейчас пока от "опросов" отказался по нескольким независящим к легальности причинам, ну и из минусов это то что клиенту тяжело разобраться, что и как, слишком много лишних действий. Ну и "клубнички" и "обезьянки" никто не отменял, они как красная тряпка.
5. Фонд взаимопомощи. Ребята, которые в своё время пытались сделать максимально легальную лотерейку, но с ужасной математикой, теперь придумали, что-то вроде как тоже максимально легальное, но не представляю, как это может заинтересовать игроков, хотя обещают что математика новоматика, но видеоряда нету никакого (инфа актуальна на лето 2014) Ну допустим даже что, я захотел бы попробовать и поставить терем, но "входной билет" в 30000 с терминала, для такого сомнительного софта я считаю перебор, ну и не в эти грустные времена на фоне огромного игрового спада и стремительного роста доллара.
6. Денежные пазлы. Идея мне так же нравится, как минимум ушли полностью от "клубничек" и вроде как объяснение, хоть и хромает , но имеет место быть, но опять же входной билет в 10000 и фикса в 5000 для такой сырой программы, где даже нельзя было смотреть онлайн терем или нет (инфа на лето 2014) - это по мне перебор.
7. Лотерейки, которые не сильно заморачивались и просто добавили картинки биржы или надпись "победа", и работают по копиям чужих документов или вообще без документов. Из последних выделю робота и "казанскую" квитанцию, как минимум очень много хороших отзывов по математике, но по факту это откровенная игорка, расчитанная на то, что все договорено или что всем наплевать.

Итак, подведу не большой итог. Из всего того, что предлагает на сегодняшний день рынок терминальных решений на 100% легального продукта нету не у кого. Может, конечно, фонд взаимопомощи, ну учитывая что в них никто не играл, когда они лотереей были, то сильно сомневаюсь, что они будут иметь успех теперь.
Во всем остальном, по сути, все на усмотрение органов и судов, но как показывает мой опыт, органы не компетенты совершенно в вопросах игорного законодательства, поэтому тут смотря на кого попадете, если человек будет адекватный, то возможность работать есть всегда. Но бывают совсем не адекватные, которые с вами даже разговаривать не будут.

Хочу подчеркнуть, что все мною вышесказанное, это исключительно моё сугубо линчое мнение, я не собирался никого пиарить или наоборот делать антирекламу, возможно часть информации уже устарело. И еще раз повторю, что имея выходы на все эти программы, представителем не одной из них не являюсь.

Ну и если у кого есть что дополнить, может кого забыл или про кого-то просто не знаю, то пишите :mi_ga_et:
uloto
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:38

Re: Так какие же лотореи остаются законными в эти дни?

Сообщение Rbds » 16 ноя 2014, 18:00

uloto писал(а):...... органы не компетенты совершенно в вопросах игорного законодательства, поэтому тут смотря на кого попадете, если человек будет адекватный, то возможность работать есть всегда. Но бывают совсем не адекватные, которые с вами даже разговаривать не будут.


:co_ol: Согласен!
То же самое у нас в регионе с Победой. кто-то из проверяющих слышал и знает. Кто-то увидев, думает,что наткнулся на Однорукого бандита самого настоящего.
Взрывается от радости, что поймал хороший куш.
И иди ему объясняй теперь.
Аватар пользователя

Автор
Rbds
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 12:08

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

cron