Вот вам 171.3

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Вот вам 171.3

Сообщение ramss » 24 авг 2016, 13:09

Я поэтому и уточнял, что мой вопрос с примером касается именно ВС РФ, так как низшие инстанции просто идут в ногу с политикой "великого и ужасного")), хотя, в моем случае, наличием или отсутствием риска озаботились еще на уровне следователей СУ СК РФ и ввиду его отсутствия было вынесено два отказных в возбуждении и одно прекращение УД. Так что тут все зависит от ума и сообразительности владельца развлекательного оборудования.
Я просто сделал все экспертизы, протокол осмотра доказательств нотариусом и т.д. не рассчитывая на то что опер или следователь этим озаботятся.

Именно поэтому, я утверждаю, что если программное обеспечение будет подвергнуто экспертизе, на предмет законности использования на территории РФ, на этапе регистрации в ФИПС программы для ЭВМ - признать его суду ИГРОВЫМ по п. 18 ст. 4 244-ФЗ будет невозможно, а если судья это сделает, то данное постановление или приговор будут отменены ВС.

Мало того, я утверждаю, что мной разработано ТЗ на разработку такого ПО и оно будет написано, подвергнуто экспертизе и зарегистрировано в ФИПС.
Аватар пользователя
ramss
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 07:26


Re: Вот вам 171.3

Сообщение Guzel » 24 авг 2016, 13:36

ramss писал(а):Я поэтому и уточнял, что мой вопрос с примером касается именно ВС РФ, так как низшие инстанции просто идут в ногу с политикой "великого и ужасного")), хотя, в моем случае, наличием или отсутствием риска озаботились еще на уровне следователей СУ СК РФ и ввиду его отсутствия было вынесено два отказных в возбуждении и одно прекращение УД. Так что тут все зависит от ума и сообразительности владельца развлекательного оборудования.
Я просто сделал все экспертизы, протокол осмотра доказательств нотариусом и т.д. не рассчитывая на то что опер или следователь этим озаботятся.

Именно поэтому, я утверждаю, что если программное обеспечение будет подвергнуто экспертизе, на предмет законности использования на территории РФ, на этапе регистрации в ФИПС программы для ЭВМ - признать его суду ИГРОВЫМ по п. 18 ст. 4 244-ФЗ будет невозможно, а если судья это сделает, то данное постановление или приговор будут отменены ВС.

Мало того, я утверждаю, что мной разработано ТЗ на разработку такого ПО и оно будет написано, подвергнуто экспертизе и зарегистрировано в ФИПС.


Убеждаюсь в том, что у нас несколько разные цели векторов обсуждения на портале. За эти годы в игорке опыт: если есть существенный риск того, что тебя неправильно поймут и расслабят "булки" в работе, то это означает что нужно сгустить по максимуму. Чем и занимаюсь. А теоретические (цивилистические) дебаты - это для других сайтов или для моих комментариев в журналах и СМИ. Для ветеранов форума мой статус на этом сайте - отнюдь не теоретика.

Правда, чемпионом по нагнетанию все же является Юморист. :-)

Примеров правоприменения "на земле" воз и маленькая тележка. Во времена лотереи по Бинго-Бум мы имели приличный пакет вступивших в силу судебных актов, исключающих наличие умысла. Вплоть до ВС РФ. Лотерея оставалась в них лотереей, за небольшим нюансов в периоде розыгрыша. От этого лотерея не переставала быть лотереей. А толк какой? Если следили в прессе, то уголовное дело закончилось отнюдь не оправдательным приговором.

Есть регионы, в которых я бы работала и сама с огромным удовольствием. Судя по судебным актам в них - прямо влюбиться можно в следствие и в суд. Уважуха им и респект. :-) Чтят закон даже материальный, не токмо процессуальный. Но Юг России, Питер и Москва - далеки от подобного отношения.

Еще во времена смены политики на агрессивно-кровожадную по интернет-клубам в частном порядке судьи говорили о том, что юридически не подкопаешься на самом деле. Однако, классическая и добросовестная юриспруденция - не частый житель в материалах уголовных дел и в судебных заседаниях России.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Вот вам 171.3

Сообщение Guzel » 24 авг 2016, 14:11

ramss писал(а):Мало того, я утверждаю, что мной разработано ТЗ на разработку такого ПО и оно будет написано, подвергнуто экспертизе и зарегистрировано в ФИПС.


То есть, утверждаешь, что организуя и проводя игорный бизнес с помощью такого ПО (да еще и с экспертизой и зарегенное в ФИПС) ты гарантированно можешь избежать уголовное преследование? :-) :-) :-) Напиши хотя бы электронную почту. Когда заедешь на зону, купи трубку, зайди на почту, кинь координаты, и я, быть может, дачку брошу разочек :-):

Все, что могу :-)

А если серьезно, то надо понимать, что весь процесс должен по максимуму отходить от 244-го. Не только математика, ПО и оборудование.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Вот вам 171.3

Сообщение ramss » 12 июл 2018, 01:27

Guzel писал(а):А если серьезно, то надо понимать, что весь процесс должен по максимуму отходить от 244-го. Не только математика, ПО и оборудование.


Именно это и планируется сделать. Исключить по максимуму слагаемые определения "азартная игра" в том числе, но оставив при этом интерес к процессу у игроков на уровне интереса к игровым автоматам.
Аватар пользователя
ramss
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 07:26

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron