Re:Спорный вопрос

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re:Спорный вопрос

Сообщение Prize » 24 июл 2005, 09:55

зарегистрировать можно обособленное подразделение и не работать сколько угодно.... а если на форме 29-1 (первичная форма о регистрации объектов налогообложения) налоговая поставила штамп о приёмке - с этого дня пошёл отсчёт.... если это произошло до 15-го числа (вклютительно), то уже обязан платить полную ставку налога за каждый автомат... если после 15-го - пол-ставки... работаешь ты или нет - никого уже не волнует - подал форму, поставили штамп - отсчёт пошёл... можешь хоть вообще не ставить автоматы на точку...

более того, после постановки штампа на форму 29-1, можно включать автоматы только через два дня! (согласно налоговому законодательству, регистрировать конкретные объекты налогообложения нужно не позднее, чем за два дня до установки).... понятие "установка" - весьма обтекаемое... думаю, если автомат будет установлен но не включен - никто не скажет, что ты его эксплуатировал...


P.s. а насчёт "приказа по фирме"... ну ты сам подумай... всё сделал, заготовил приказ и работаешь себе... проверка не приходит, а ты каждый раз приказ новым числом делаешь и делаешь, не платя налоги... если бы так было - мало бы кто вообще платил налоги...

это раньше так ствол носили с собой и записку каждый день новую писали, что так мол и так, нашёл ствол - несу в милицию добровольно сдавать... ;D
Последний раз редактировалось Prize 24 июл 2005, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск


Re:Спорный вопрос

Сообщение LiSS » 25 июл 2005, 09:40

Prize писал(а):
это раньше так ствол носили с собой и записку каждый день новую писали, что так мол и так, нашёл ствол - несу в милицию добровольно сдавать... ;D


А сйчас так уже нельзя?
А если в реалии найдеш что делать?
С уважением LiSS
LiSS
Профи
Профи
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 13:05
Откуда: Побережье черного моря

Re:Спорный вопрос

Сообщение Prize » 25 июл 2005, 10:18

а если в реалии найдёшь - лучше не подбирать... за ним - наверняка, мокруха... ;)
Последний раз редактировалось Prize 25 июл 2005, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:Спорный вопрос

Сообщение Prize » 25 июл 2005, 16:01

очень интересно, как вы будете доказывать проверяющим из налоговой, что автомат привезли пять дней назад, штамп в налоговой на форме 29-1 вам поставили позавчера, а включите вы его только завтра... потому, что сегодня 31-е и вы не хотите платить лишние пол-ставки... ;D
Последний раз редактировалось Prize 25 июл 2005, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:Спорный вопрос

Сообщение Guzel » 25 июл 2005, 19:50

Prize писал(а):очень интересно, как Вы будете доказывать проверяющим из налоговой, что автомат привезли пять дней назад, штамп поставили позавчера, а включите его только завтра... потому, что сегодня 31-е и вы не хотите платить лишние пол-ставки... ;D


Prize, выйдешь в аську напомни мне про эту тему.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Спорный вопрос

Сообщение Prize » 26 июл 2005, 09:30

что-то я не видел в налоговом законодательстве, чтобы эти акты и внутренние приказы имели бы какую-либо правовую силу... тем более, что сделать их можно задним числом...
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:Спорный вопрос

Сообщение Prize » 26 июл 2005, 17:12

а вот теперь скажите мне - что проще - зарегить ИА и работать через два дня (чтобы комар носу не подточил) или сделать, "как бух сказал" и потом носиться по судам, отстаивая свою точку зрения??

по-моему, это того не стОит... да и не уверен я, что везде это сработает... постановление - это всего-лишь постановление... а НК - для всех один...
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:Спорный вопрос

Сообщение Prize » 27 июл 2005, 10:18

не спорю, насчёт хлеба... понимаю... знаю даже ;)

а насчёт главы - там много обтекаемых формулировок и каждый их может трактовать по своему... я только хотел сказать, что гораздо проще было бы сделать так, как я написал... чтобы небыло лишнего гимора... а то, что можно через суд оспорить претензии налорганов и отстоять свою точку зрения - это вполне реально... но адекватно ли это трате нервов и издержек на юристов??

с уважением!
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:Спорный вопрос

Сообщение Sasa » 09 авг 2005, 14:51

Решение отличное. Только если бы в заявлении на регистрацию объектов ИБ не стояло 16-е число не факт, что суд бы встал на сторону налогоплательщика.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

cron