продажа лицензирование

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

продажа лицензирование

Сообщение Molotov » 03 окт 2005, 14:30

Можно задать Вам вопрос по поводу продажи БУ оборудования. В принципе не логично запрещать, прикрываясь лицензированием, продажу БУ оборудования. Если это запрещает закон, то тогда вопрос! Что людям делать с оборудованием купленым ранее, и что? Покупая под себя аппараты, под свои залы, я обязан буду использовать его до морального и физиского износа? :o А соответсвенно тогда жизни произвоадства и продажи угрожает аренда аппаратуры и всего лишь несколько фирм-гигантов. Остальный уйдут за ненадолбностью... Если же продажа БУ оборудования не запрещена, где это полистать и почитать!?
А то как бы замкнутый круг.... купи но не продавай, смотри но не покупай...

если я лохонлся с вопросом то скажите сразу, оперативно удалю, дабы не марать лицо в кака**** :D
Molotov
 


Re:продажа лицензирование

Сообщение Guzel » 03 окт 2005, 18:56

Лицо не кака..., очен-н-н-но славное личико. :D

И вопрос пральный. Закон гласит "производство и реализация". Именно "и", не альтернативное "или". Если продашь несколько автоматов и не видать множественности эпизодов, никето и не заметит. В ином случае затаскают ведь, на фиг. Сам запаришься и других замучают.
Знаю! Знаю! Знаю! Ты мальчик не промах, и карахтер у тебя бойцовский, и юрподдержку ты найдешь. Однако... :-\
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:продажа лицензирование

Сообщение Econ-Profi » 04 окт 2005, 07:17

Пока нет Положения о лицензировании говорить о последствиях продажи бывшего в употреблении ИА бесполезно. Например, в проекте сказано, что продавать можно, но только через тех, кто имеет лицензию на производство и продажу. Продавать через кого-то, скорее всего, означает посредничество. Будет Положение - тогда посмотрим. А то, что это нелогично - факт.
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:продажа лицензирование

Сообщение Humorist » 04 окт 2005, 09:50

Econ-Profi писал(а):Пока нет Положения о лицензировании говорить о последствиях продажи бывшего в употреблении ИА бесполезно. Например, в проекте сказано, что продавать можно, но только через тех, кто имеет лицензию на производство и продажу. Продавать через кого-то, скорее всего, означает посредничество. Будет Положение - тогда посмотрим. А то, что это нелогично - факт.

Кстати, даже когда оно выйдет - без гарантий, что вопрос решится.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re:продажа лицензирование

Сообщение Humorist » 04 окт 2005, 09:52

Molotov писал(а):
А то как бы замкнутый круг.... купи но не продавай, смотри но не покупай...

если я лохонлся с вопросом то скажите сразу, оперативно удалю, дабы не марать лицо в кака**** :D

Вопрос нормальный - ответа пока нет (есть аварийные академизмы (и не только у меня), но это - не товар).
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re:продажа лицензирование

Сообщение Alex17 » 04 окт 2005, 13:30

Econ-Profi писал(а):Пока нет Положения о лицензировании говорить о последствиях продажи бывшего в употреблении ИА бесполезно. Например, в проекте сказано, что продавать можно, но только через тех, кто имеет лицензию на производство и продажу.


Сорри за неуместный вопрос (опять наверное что-то проспал):

Проект - чего? Положения о лицензировании? Где взять почитать?
Последний раз редактировалось Alex17 04 окт 2005, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:продажа лицензирование

Сообщение Molotov » 04 окт 2005, 14:15

Alex17 писал(а):Проект - чего? Положения о лицензировании? Где взять почитать?


http://www.rarib.ru/law_view.cfm?z=80-fz&type=view
Последний раз редактировалось Molotov 04 окт 2005, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Molotov
 

Re:продажа лицензирование

Сообщение Molotov » 04 окт 2005, 14:17

Не работает ссылка :'(

законодательство, законы, новости законодательства, 80-ф3
Последний раз редактировалось Molotov 04 окт 2005, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Molotov
 

Re:продажа лицензирование

Сообщение Alex17 » 04 окт 2005, 17:41

Alex17 писал(а):
Econ-Profi писал(а):Пока нет Положения о лицензировании говорить о последствиях продажи бывшего в употреблении ИА бесполезно. Например, в проекте сказано, что продавать можно, но только через тех, кто имеет лицензию на производство и продажу.


Сорри за неуместный вопрос (опять наверное что-то проспал):
Проект - чего? Положения о лицензировании? Где взять почитать?


Да читал я закон, читал. Просто я так понял, что у Econ-Profi речь шла о проекте Положения о лицензировании, его хотелось бы посмотреть.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:продажа лицензирование

Сообщение Econ-Profi » 04 окт 2005, 18:23

Не обратили внимания, что люди тут раздражаются от всяких предположений? Действительно, речь шла о проекте Положения о лицензировании, но, во-первых, мы не имеем права его распространять в уникальном виде, во-вторых, на семинар надо было идти - там все обсуждалось. Ну, а в-третьих, есть шанс узнать подробнее о планируемых изменениях по всем видам игорного бизнеса из методички к семинару "Новые правила лицензирования" (правда, там речь идет не только об этом, но о новом Законе о лицензировании). Стоимость - 2000 руб., если дорого - сходите на сайт ГОРа, там самое главное для ЗИА обсуждалось. Ссылку дать не можем - сайт пока не работает.
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123