Две налоговые дерутся между собой. Что мне делать?

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Две налоговые дерутся между собой. Что мне делать?

Сообщение неравнодушная » 24 янв 2004, 01:03

В связи с Приказом УМНС России по Москве №119от 29.04.2003 налоговые инспекции, где были зарегистированы мои игровые автоматы известили нас ю о переводе на учет В МИМНС №42. Одновременно 42 налоговая на основании сведений об обособленных подразделениях по г.Москве поставила на свой учет все объекты игорного бизнеса, принадлежащие мне и выдало свидетельство о регистрации объектов игроного бизнеса. Но так как сроки перевода организации из налоговых инспекций были разные и не всеми соблюдались, 37 налоговая инспекция отказалась нас снимать с учета и в никакую не хочет передавать документы. Все бы ничего, но 42 настаивает и утверждает, что отчеты и налоги мы должны отправлять им, а 37 хочет того-же. В течение 3-х месяцев мы отправляем письма в 37 налоговую с просьбой снять с учета наш объект и объясгняем причины. В канцелярии отказываются принимать эти письма. Загружаем почту России.
Ответов из 37 налоговой нет. Уведомления о получении нашей корреспонденции мной получены. На протяжении этого периода мы сдаем отчет в 42 налоговую согласно Приказа и свидететельства о регистации объектов игорного бизнеса, а копии декалараций и платежных поручений отправляем в 37 . Понимаем, что так не должно быть. 42утверждает, что мы не должны одновременно отчитываться в двух налоговых -это я понимаю-но одновременно сотрудники 42 налоговой в приватной беседе говорят, что в случае проверки 37 может выставить нам пени. Что делать? Как вы думаете?
Не хочется разбираться потом в суде. Cвои письма храню.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва


Две налоговые дерутся между собой. Что мне делать?

Сообщение неравнодушная » 24 янв 2004, 16:16

Замечание принимаю. А на этом форуме обратилась с этим вопросом потому, что надеялась встретить собратьев по несчастью. Может и у них есть такая же проблема. Ведь мы раньше в Москве по месту нахождения залов игровых автоматов вставали на налоговый учет по месту нахождения "обособленного подразделения", хотя я не совсем понимаю почему в условиях одного московского региона произошла такая ситуация. Кроме районных налоговых инспекций у нас есть и межрайонные.
Так что после известного Приказа все районные
налоговые инспекции после сверки платежей перевели залы в межрайонную. Так случилось и со мной. Все залы стоят на учете в межрайонной инспекции, а только одна не хочет "отдавать" мой зал-говорит противозаконно.
Выходит, все налоговые нарушили закон, а одна нет.
Парадокс!

К, стати в 42 мы уже зарегистрированы и в качестве основного налогоплательщика и в качестве налогоплательщика по всем залам, (обособленным подразделениям) в том числе и не переданного 37 налоговой....
Вот в этом вся и проблема.
Последний раз редактировалось неравнодушная 24 янв 2004, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron