Попробуй посчитай налог

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Попробуй посчитай налог

Сообщение Tom » 28 янв 2004, 10:43

Скажу, может, незрелую мысль: поскольку налог платится 1 раз в месяц, то и применить половинную ставку налога можно только 1 раз в отношении одного и того же месяца, сколько бы не менялось кол-во объектов налогообложения.
Tom
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 06:51
Откуда: Сибирь


Попробуй посчитай налог

Сообщение Sasa » 28 янв 2004, 10:47

О-о-о-очень смешно.
Если серьезно, то мне кажется, что в данном случае налог будет считаться,как 10*25000*1/2. Хотя возможно я и не прав.
А вообщето у налоговиков от одного понятия игровой аппарат скоро станут случаться припадки и т.д.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Попробуй посчитай налог

Сообщение Arik » 28 янв 2004, 14:38

Лучше смотреть не кодекс, а методические рекомендации по заполнению декларации.
Она заполняется на организацию в целом.
Arik
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 14:36

Попробуй посчитай налог

Сообщение Sasa » 28 янв 2004, 15:00

Если смотреть только на НК и все автоматы будут зарегистированы в одной налоговой то измение хотя бы по одному адресу должно рассматриваться как изменение общего количества. Другой вопрос, если по одной точке есть увеличение, а по другой точке уменьшение.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Попробуй посчитай налог

Сообщение Binder » 29 янв 2004, 14:10

GOR, ты же слушал,я надеюсь мое выступление на конференции, я же об этом говорил - тупые ребята написали, что, если выбывает хотя бы один автомат или прибывает один автомат, а у тебя допустим этих автоматов 300 штук, то, согласно законодательству, должен платить половинную ставку налога со всех автоматов. А меня на конференции (если ты помнишь) спрашивали, буду ли я бороться с этой главой в суде. Да не бороться с 29 главой надо , а холить и лелеять. Налоговики уже схватились за голову, но ( как я и говорил) это нелегко исправить, так как это Налоговый кодекс и он подписан Президентом.
Кстати,GOR, что- то никак не могу на твоем форуме посмотреть налоги по регионам. Если тебе не жалко, повтори это на этом форуме .Заранее спасибо.
Если ты белый и пушистый, сходи в солярий и на эпиляцию
Binder
Профи
Профи
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 14:12
Откуда: Ветеран

Попробуй посчитай налог

Сообщение Agent » 30 янв 2004, 09:38

По сути если даже в мае эта дырка будет закрыта на уровне законодательства, то учитывая термины вступления в силу норм НК эта халява ещё долго будет существовать, так?
"Каждый юрист должен посадить недруга, вырастить счет в банке и создать прецедент"
Agent
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:13

Попробуй посчитай налог

Сообщение Binder » 30 янв 2004, 13:12

GOR, родной, растяжки бывают у женщин после родов, висят перетяжки, по делу отвечу позже, сейчас занят по горло, Извини
Если ты белый и пушистый, сходи в солярий и на эпиляцию
Binder
Профи
Профи
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 14:12
Откуда: Ветеран


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron