Компенсация расходов со стороны госорганов

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Компенсация расходов со стороны госорганов

Сообщение Agent » 29 янв 2004, 09:35

Думаю для кого-то это будет очевидным, кто-то возможно так и делает...Но хотел бы уточнить одну вещь.
Я вот что подумал: если уж у нас в стране такие условия ведения бизнесса, что каждый, принадлежащий к числу гос.уполномоченных, в чью компетенцию входит право проверять и штрафовать мнит себя что называется "like the GOD" и при каждом удобном случае пытаеся это самое....привлечь Вас к административке (или же привлечь Ваши денюжки к себе в карман), зачастую делая это незаконно и без всяких на то оснований, то....
В случае отмены в суде постановления о привлечении к административной ответственности, как выигравшей стороне, которая понесла судебные расходы, разве Нам не полагается возмещение этих расходов?
Как Вы считаете, уважаемые участники игорного бизнесса, возможно ли такими действиями охладить на будущее пыл наглых рож проверяющих???
Высказывайтесь кто думает, думаю всем будет полезно...
P.S.: имхо на привлечение проф. юридической помощи предприниматель теряет достаточные средства или же значительную часть своего времени таскаясь по судам:((( Пора с этим бороться!!!!!
"Каждый юрист должен посадить недруга, вырастить счет в банке и создать прецедент"
Agent
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:13


Компенсация расходов со стороны госорганов

Сообщение Agent » 30 янв 2004, 08:59

А что значит "разумный предел"? КАков он в практике?
Если скажем я по административке представлю договор юридической помощи на 5000-10000 р. и потребую возместить расходы? И какое у суда будет основание не возместить мои расходы, если они подтверждены документально???
Простите за банальность, возмещение расходов в данном случае осуществляется через отдельный иск о возмещении ущерба или этот вопрос разрешается судом принимающим решение по административке?
"Каждый юрист должен посадить недруга, вырастить счет в банке и создать прецедент"
Agent
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:13

Компенсация расходов со стороны госорганов

Сообщение Agent » 31 янв 2004, 08:45

Gor,
спасибо за совет.
Думаю при первом же удобном случае попробовать тряхнУть на денюжку проверяльщиков. Там будет видно. tuk_tuk
"Каждый юрист должен посадить недруга, вырастить счет в банке и создать прецедент"
Agent
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:13


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89