Re:Подскажите Роспотребнадзор

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re:Подскажите Роспотребнадзор

Сообщение Alex17 » 26 ноя 2005, 20:36

Vlad писал(а):Alex17, чего сообщение своё удалил, мне приятно было, что хоть, кто-то согласен со мной, а ты передумал. И часто с Вами такое бывает.


Влад, не удалял, клянусь! У меня с чего-то вдруг и в других местах несколько сообщений исчезло. Могу повторить, правда, не дословно:

Touche! (это было по поводу ответа Экон'у) :P Влад, молодец, так держать! Жму твою мужественную руку!!!

Sic!!!
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва


Re:Подскажите Роспотребнадзор

Сообщение Econ-Profi » 28 ноя 2005, 13:53

Уважаемый Влад, Вас можно понять - бизнес делать надо, а консультации (чтобы просчитать различные варианты, затраты и риски) хотеслось бы получать бесплатно. Мы Вам проблем не создавали и решать не рвались. Хотя и суть проблемы знаем и пути ее решения (извините, но уже сражались по ней и побеждали). Если Вы думаете, что 1000 руб. с автомата пытались брать только с Вас, то глубоко заблуждаетесь. С первого обращения по этому случаю прошел уже, пожалуй, год.
То, что можно было получить даром - Вы получили. А нам надо свой бизнес делать. Поскольку Вы не получали от нас платных консультаций, и давайте не будем огульно рассуждать о том, задумываемся ли мы о последствиях, устраивает ли Вас консультация или Вы напрасно потратили деньги и т.п.
Интересно, Вы ко всем оказывающим юридические услуги так относитесь? Или Экон-Профи Вам каким-то образом насолил? А, может, считаете, что качественные услуги можно получить дешево?
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Подскажите Роспотребнадзор

Сообщение Guzel » 28 ноя 2005, 22:26

Vlad писал(а):Уважаемые коллеги, хочу выразить вам свою благодарность.
Guzel за то, что первой откликнулась и как я вижу по форуму многим помогает.
Alex17 за поддержку и консультации.
Особое спасибо sinbad, так как внёс полное понимание по даннаму вопросу и за поддержку моей позиции.
Спасибо!!!!


Влад, мое эмоциональное сообщение выразилось как бы только в твой адрес, на самом деле оно обращалось ко многим тем, кто обращался ко мне. Я готова давать консультации, гарантии по ним, я уже говорила, очень мало, поскольку эти консультации динстанционны, без изучения конкретных материалов, как правило. В твоем случае получилось таким образом: я начала изучать твой вопрос независимо от тех ответов, которые ждала. И это занимает определенное время, которое жаль. И отработала варианты, которые, кстати, не являлись агрессивно-юридическими.

Твоей прямой вины в том, что ты принял решение в разрез тому, которое было высказано мной, наверняка нет. Это происходит очень часто. Порою я также поступаю, даже зная наверняка, что доказать в суде могла бы свою позицию без больших проблем. Но это касается мелочей, неоправданно большие расходы бьют по моему самолюбию. А не по карману. Просто обидно за нас всех. И система на нас давит. А мы слишком разрозненны и не организованы для какой-либо даже не борьбы с ней, а даже легкой потасовочки.

Спасибо тем, кто меня поддерживает. Не ожидала и даже не хотела такого резонанса.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Подскажите Роспотребнадзор

Сообщение Econ-Profi » 29 ноя 2005, 12:19

Guzel, примите и от нас респект. Как ни покажется странным, мы тоже Вас поддерживаем. Не унывайте, жизнь наладится. Приезжайте на семинар - поговорим.
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Подскажите Роспотребнадзор

Сообщение Alex17 » 29 ноя 2005, 15:46

Econ-Profi писал(а):Приезжайте на семинар - поговорим.


Где? Когда? Тоже хочу!!!
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:Подскажите Роспотребнадзор

Сообщение Guzel » 29 ноя 2005, 16:14

Econ-Profi писал(а):Guzel, примите и от нас респект. Как ни покажется странным, мы тоже Вас поддерживаем. Не унывайте, жизнь наладится. Приезжайте на семинар - поговорим.


Постараюсь. Спасибо.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Подскажите Роспотребнадзор

Сообщение Econ-Profi » 29 ноя 2005, 16:47

Alex17, а Вы чего хотите? На семинар или поговорить? Семинар для Вас не очень интересный - все больше про бухучет и налогообложение (http://www.rarib.ru/news.cfm?id=7001&type=4). Да и бесплатная раздача призов окончилась (Гюзель хоть этот расход может не делать). А если поговорить - приезжайте хоть в Измайлово, хоть в офис. Ваш час настанет в следующем году, когда вернемся к теме госконтроля (включая и метрологию).
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Подскажите Роспотребнадзор

Сообщение Alex17 » 29 ноя 2005, 17:16

Econ-Profi писал(а):Да и бесплатная раздача призов окончилась.

Эх, опять чего-то вкусненького на халяву не досталось! :'(

Econ-Profi писал(а):Ваш час настанет в следующем году, когда вернемся к теме госконтроля (включая и метрологию).

Вот так всегда - как только соберешься, так сразу ... Придется терпеть до следующего года.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:Подскажите Роспотребнадзор

Сообщение Econ-Profi » 07 дек 2005, 10:07

Вячеслав, конечно, прав. Только проблема в другом:знал бы прикуп - жил бы в Сочи. К сожалению, многие начинают решать проблемы тогда, когда к ним уже пришли.
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Подскажите Роспотребнадзор

Сообщение Alex17 » 07 дек 2005, 15:32

Вот и я про то же - простого ликбеза людям не хватает, причем не только по обсуждаемому здесь вопросу.
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron