Re:обособленное подразделение

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re:обособленное подразделение

Сообщение kaz » 06 дек 2005, 13:18

У нашей фирмы есть обособленное подразделение (в учредиловке не отражено) и в КФМ нам сказали, что его тоже надо ставить на учет.
А по поводу переоформления лицензии - не поняла? Что значит переоформлять? Сейчас лицензирование передали в ФНС, но пока порядок выдачи лицензий не отработан, так что работайте спокойно со своей старой лицензией. Если я не права, пожалуйста поправте меня.
kaz
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 11:59
Откуда: Ставрополь


Re:обособленное подразделение

Сообщение Blesker » 06 дек 2005, 13:38

обособленное подразделение на учет в КФМ ставить не нужно т.к. в соответствии с законом, постановке на учет подлежат организации, ОП не является организацией да еще и не отражено создание в УД, операции которые совершает ОП и которые подлежат обязательному контролю сведения о них подает организация которая встала на учет по месту нахождения ОП.
Blesker
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 17:35
Откуда: Москва

Re:обособленное подразделение

Сообщение kaz » 06 дек 2005, 14:08

Вообще-то, говоря про то, что ОП нужно ставить на учет я и имела ввиду, что нем нужно сообщить в КФМ. А вот про переоформление лицензии - разговор идет о том, что если ЮЛ, на которое выдавалась лицензия меняет свой юридический адрес, то тогда и нужно переоформлять лицензию, а то, что ЮЛ открывает ОП или филиалы- не касается смены адреса. Просто, к примеру, при получении лицензии на заготовку, переработку и реализацию лома чер.мет. выдается и приложение к лицензии с указанием места осуществления лицензированной деятельности (и по филиалам, по ОП). К Фетисовским лицензиям такие приложения не предусмотрены.
kaz
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 11:59
Откуда: Ставрополь

Re:обособленное подразделение

Сообщение kaz » 06 дек 2005, 14:29

Сейчас ФНС будет выдавать уже новые лицензии и может быть к ним будут обязательны приложения с указанием всех мест осуществления деятельности. Но пока никто в глаза лицезий не видел. На точках (филиалы, оп) должна быть заверенная (для пущей верности - нотариусом) лицензия, выданная организации. Но это, повторюсь, пока.
А по поводу смены адреса и его возврата - по идее вы должны были уведомить ..... а вот кого? Если смена произошла в период, когда у Федерального агентства по физ культ., спорту и туризму забрали функции лицензирования, то и уведомить некого. Я так думаю, что когда вы поменяли адрес, то не имели права работать по лицензии, а чем это чревато.....? :-\
Последний раз редактировалось kaz 06 дек 2005, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
kaz
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 11:59
Откуда: Ставрополь

Re:обособленное подразделение

Сообщение Guzel » 07 дек 2005, 01:18

Никто старыми лицензиями заморачиваться не будет, ИМХО.

А по поводу изменений в карте КФМ, то сами КФМ-щики мне сказали, что им сто лет не нужны наши адреса обособок, которые обособками-то и назвать нельзя, тока по НК.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:обособленное подразделение

Сообщение kaz » 07 дек 2005, 09:51

Ну а нам в КФМ сказали указать все адреса- и филиалов и оп. Мне кажется в каждом отдельном случае нужно им звонить и уточнять по этому поводу, ато сегодня им оп не нужны, а завтра придуть и выпишут штраф :-\
kaz
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 11:59
Откуда: Ставрополь

Re:обособленное подразделение

Сообщение Guzel » 07 дек 2005, 10:31

У меня ваще девиз. Обособками себя не привязывать. Нет стационарного рабочего места, и отвалите.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:обособленное подразделение

Сообщение Econ-Profi » 07 дек 2005, 11:48

Guzel писал(а):У меня ваще девиз. Обособками себя не привязывать. Нет стационарного рабочего места, и отвалите.

Девиз опасный. По нашему мнению, может быть применен к отдельным Столбикам, да и то около них порой старушки сидят. И потом, стационарное место - это признание обособленного для целей налогообложения, а причем тут ФСФМ? Последние на практике хотят знать все и ссылаются на карту постановки на учет, в которой указывается юридический адрес организации и место фактической деятельности.
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:обособленное подразделение

Сообщение Guzel » 07 дек 2005, 15:14

ФСФМ приходят на проверки уже с дислокацией игровых залов из налоргов, а также прявляют завидную инициативу по выявлению иных. Обособка - понятие по НК и ГК различное, согласна на 100%. Потому ФСФМ и не настаивают, хотя терминология в карте постановки на учет неопределенная (пункт 3).

А опасность - это не страшно. ;D Страшно, когда вариантов нет. А когда они есть, то это интересно и выгодно. ;)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:обособленное подразделение

Сообщение FeihuA » 07 дек 2005, 16:10

Мне не далее как сегодня в ФСФМ по СЗ разъяснили, что "Вы МОЖЕТЕ уведомить нас о создании ОП"..... соответственно,
можем и не уведомлять... :-\
FeihuA
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 11:01

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron