По размещению автоматов

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

По размещению автоматов

Сообщение Edward » 20 дек 2005, 14:53

Законодатели Мурманской области приняли законопроект, по которому игровые автоматы нельзя размещать не только в жилых помещениях, но и в жилых зданиях. Половина всех залов в Мурманске расположены на 1-х этажах и цоколях жилых домов. Как этот закон можно оспорить.
Edward
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 14:20


Re:По размещению автоматов

Сообщение ирина » 11 янв 2006, 09:13

Edward писал(а):Законодатели Мурманской области приняли законопроект, по которому игровые автоматы нельзя размещать не только в жилых помещениях, но и в жилых зданиях. Половина всех залов в Мурманске расположены на 1-х этажах и цоколях жилых домов. Как этот закон можно оспорить.

Только в суде ссылаясь на с тарый закон об игорном бизнесе,потому что ничего больше не принято
ирина
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 18:57
Откуда: томск

Re:По размещению автоматов

Сообщение Guzel » 11 янв 2006, 13:54

ирина писал(а):Только в суде ссылаясь на с тарый закон об игорном бизнесе,потому что ничего больше не принято


???
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:По размещению автоматов

Сообщение Guzel » 11 янв 2006, 13:56

Краткость, конечно, сестра таланта. Хороший ответ, Ирина. Я не знаю как Edward, но я со старым законом не знакома. ;D В полку юристов прибыло. :o
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:По размещению автоматов

Сообщение Den-04 » 14 янв 2006, 09:03

ирина писал(а):

Только в суде ссылаясь на с тарый закон об игорном бизнесе,потому что ничего больше не принято

Я думаю можно оспорить данный закон ссылаясь Конституцию :) Ссылаясь на нормы о свободе занятия предпринимательской деятельностью и свободе распоряжаться своей собственностью. Путь длинный но по моему самый эффективный.
Каждый рубль штрафа уплаченный в бюджет воспринимаю как личное оскорбление!
Den-04
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:49

Re:По размещению автоматов

Сообщение Guzel » 14 янв 2006, 13:00

Den-04 писал(а):Я думаю можно оспорить данный закон ссылаясь Конституцию :) Ссылаясь на нормы о свободе занятия предпринимательской деятельностью и свободе распоряжаться своей собственностью. Путь длинный но по моему самый эффективный.


Ага, и очень-очень длинный. ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:По размещению автоматов

Сообщение clever » 14 янв 2006, 13:33

насколько я понимаю реальных способов (ориентируясь на правоприменительную практику) нет.
И насколько мне известно закон прошел лишь первое чтение

а вот заключение губернатора
Председателю Мурманской
областной Думы

П. А. САЖИНОВУ

О проекте закона
Мурманской области


Уважаемый Павел Александрович!


По результатам рассмотрения проекта закона Мурманской области «О размещении объектов игорного бизнеса на территории Мурманской области», внесенного в Мурманскую областную Думу депутатом В. Н. Ахрамейко, поддерживая необходимость урегулирования вопросов в сфере игорного бизнеса в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, сообщаем следующее.
Данный законопроект направлен на урегулирование отношений, отнесенных Конституцией Российской Федерации к ведению Российской Федерации:
в сфере предпринимательской деятельности;
в сфере регулирования прав и свобод человека и гражданина.

В связи с этим не можем поддержать принятие проекта закона Мурманской области «О размещении объектов игорного бизнеса на территории Мурманской области» в первом чтении в предложенной редакции.
Однако учитывая актуальность вопроса, предлагаем создать в декабре 2005 года рабочую группу для разработки в срочном порядке проекта закона Мурманской области, направленного на упорядочение деятельности в сфере игорного бизнеса.


Ю. ЕВДОКИМОВ
clever
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 15:57
Откуда: Плутон


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

cron