Господа, что будем делать???

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re:Господа, что будем делать???

Сообщение agrocinus » 28 дек 2005, 12:49

а чего тут не понятного? даже в вашей цитате есть подпункт:
"3. Требования настоящей статьи не распространяются на рекламу стимулирующих лотерей и государственных лотерей.".
покажите мне хоть один документ запрещающий проведение указанных лотерей предприятиями игорного бизнеса. Другое дело, что подменить понятия "розыгрыш" и "лотерея" не получится, но никто не оспорит ваше право разыгрывать хоть чайник, хоть автомобиль раз в год в строгом соответствии с законодательными требованиями к стимулирующим лотереям и рекламировать это событие в свое удовольствие :P
Последний раз редактировалось agrocinus 28 дек 2005, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
no more sloth machines
agrocinus
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 17 май 2005, 13:08


Re:Господа, что будем делать???

Сообщение GiantAnt » 28 дек 2005, 14:34

agrocinus писал(а):а чего тут не понятного? даже в вашей цитате есть подпункт:
"3. Требования настоящей статьи не распространяются на рекламу стимулирующих лотерей и государственных лотерей.".
покажите мне хоть один документ запрещающий проведение указанных лотерей предприятиями игорного бизнеса. Другое дело, что подменить понятия "розыгрыш" и "лотерея" не получится, но никто не оспорит ваше право разыгрывать хоть чайник, хоть автомобиль раз в год в строгом соответствии с законодательными требованиями к стимулирующим лотереям и рекламировать это событие в свое удовольствие :P


За идею - спасибо.
Могу дополнить - подменять термины "розыгрыш" и "лотерея" и не надо, ибо розыгрыш - это наименование лотереи ))).
Вы уж мне поверьте - я занимаюсь провожу лотерею в игровом зале по всем правилам (уведомление, отчетность и т.д.).
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Re:Господа, что будем делать???

Сообщение agrocinus » 28 дек 2005, 17:50

Увы. Привязаться к розыгрышу, в данном случае могут, поскольку "билетики" игроки получают в процессе деятельности подлежащей ... и т.д. и т.п. , то есть ты стимулируешь игровой процесс, а вот если ты "билетики" раздаёшь на халяву и стимулируешь посещение своего заведения, да для чего угодно, хоть просмотра программы "человек и закон", например, и разыгрываешь для этого в течении всего года какую-нть хреновину - тогда да... :P
no more sloth machines
agrocinus
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 17 май 2005, 13:08

Re:Господа, что будем делать???

Сообщение GiantAnt » 29 дек 2005, 13:58

agrocinus писал(а):Увы. Привязаться к розыгрышу, в данном случае могут, поскольку "билетики" игроки получают в процессе деятельности подлежащей ... и т.д. и т.п. , то есть ты стимулируешь игровой процесс, а вот если ты "билетики" раздаёшь на халяву и стимулируешь посещение своего заведения, да для чего угодно, хоть просмотра программы "человек и закон", например, и разыгрываешь для этого в течении всего года какую-нть хреновину - тогда да... :P


Не понял сути. Вы оспариваете то, что розыгрыш в игровом зале является стимулирующей лотереей???
Еще раз повторяю - я провожу розыгрыш, при этом уведомил о проведении стимулирующей лотереи, регулярно сдаю отчетность. НИКАКИХ вопросов и проблем нет. Хотя если вам хочется заплатить денег за нестимул. лотерею - флаг в руки ;D ;D ;D
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Re:Господа, что будем делать???

Сообщение agrocinus » 29 дек 2005, 20:36

поясню. вопросов НИКАКИХ нет до вступления в силу изменений в законе о рекламе (это в общем-то и предмет обсуждения в начатой вами теме). После 26 января, если вы будете основывать свою рекламную компанию на понятии "розыгрыш", а не на стимулирующей лотерее никак не привязанной к игровому процессу - вопросы появятся. Все еще конечно зависит от ваших отношений с местными властями, и от наличия у них большого зуба на ИБ, но ежели все правильно организовать, то даже после 26.01.06 можно на абсолютно законных основаниях любой город увешать перетяжками и щитами. если, конечно это вам надо
no more sloth machines
agrocinus
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 17 май 2005, 13:08

Re:Господа, что будем делать???

Сообщение GiantAnt » 30 дек 2005, 11:06

При всем уважении:
1. В законодательстве нет понятия "розыгрыш", есть понятие "стимулирующая лотерея".
2. Законодательство позволяет (и даже обязывает) присваивать лотерее наименование, так почему бы не дать лотерее наименование "розыгрыш".
3. По закону "О лотереях" стимулирующая лотерея - это лотерея, право на участие в которой не связано с внесением платы и призовой фонд которой формируется за счет средств организатора лотереи (стимулирующая лотерея). Оба этих условия соблюдаются при проведении розыгрыша, поскольку билеты не покупаются, а раздаются при наличии определенных условий.
Кроме того, стимулирующая лотерея должна стимулировать, верно? Никто не будет просто так выкидывать деньги, ничего не получая взамен. Именно поэтому при подаче уведомления о проведении стимлотереи в обязательном порядке предоставляется описание признаков или свойств товара (услуги), позволяющих установить взаимосвязь такого товара (услуги) и проводимой стимулирующей лотереи;
В сухом остатке мы имеем следующее:
Мы рекламируем стимлотерею, стимлотерея стимулирует участие в игре. Вуаля.
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Re:Господа, что будем делать???

Сообщение agrocinus » 30 дек 2005, 16:32

ну вуа ля, так вуа ля. хотя, я еще неделю назад с пеной у рта пытался доказать своим юристам именно вашу позицию, и вынужден признать они меня таки переубедили. видимо, я не достаточно хорошо изложил их аргументы :). впрочем, мы обсуждали медиа план нового клуба, причем в незнакомом нам регионе. поэтому, как в префе явно "перезакладывались". в любом случае, ролики для ТВ и перетяжки мы запустим без проблем. чего и вам желаю.
no more sloth machines
agrocinus
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 17 май 2005, 13:08

Re:Господа, что будем делать???

Сообщение ирина » 11 янв 2006, 09:07

МОСКВА писал(а):В тихую-бы все работали- было-бы тихо,а то в натуре, такие вывески на всех углах... Все придурки видят и протестуют.
Вон наркотой торгуют без рекламы, и тишина... как будто и нет ее.
Скромнее надо быть.

Абсолютно с тобой согласна,злят людей огромными вывесками а при этом зайдешь в зал а там пара автоматов стоит
ирина
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 18:57
Откуда: томск

Re:Господа, что будем делать???

Сообщение aLL » 11 янв 2006, 13:32

...тут посмотрел первый фильм года "Дневной дозор" и чуть не прибалдел.....там реклама одного из первых производителей игорного оборудования........типа 25-й кадр.
Последний раз редактировалось aLL 11 янв 2006, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
aLL
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2004, 12:57

Re:Господа, что будем делать???

Сообщение Guzel » 11 янв 2006, 13:48

GiantAnt писал(а):Именно поэтому при подаче уведомления о проведении стимлотереи в обязательном порядке предоставляется описание признаков или свойств товара (услуги), позволяющих установить взаимосвязь такого товара (услуги) и проводимой стимулирующей лотереи;


Вот эта строка в уведомлении меня всегда смущала. Какой такой товар? Какая услуга? Вид деятельности - организация и содержание тотализаторов и игорных заведений. ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron