опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение Tom » 10 фев 2004, 07:16

Скажите, есть ли уже у кого-то таковой (имею в виду применение половинных ставок налога при изменении количества объектов)?
Пожалуйста, при ответе укажите регион и подали ли Вы уже декларацию? а может, кто-то уже и платил по половинной ставке?
какая реакция вашей налоговой?
Tom
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 06:51
Откуда: Сибирь


опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение Sasa » 10 фев 2004, 12:03

Подал заявления в конце января (на увеличение).
У на с в Питере пока приходится сдавать в каждый район (как по старому закону). Создается впечатление, что налоговики умышленно тянут время.
В одном районе инсп. не хотел принимать заяву, ссылаясь на НК. Пришлось послать по почте.(Пусть побесится). Впаре районов не брали на старых бланках. Хотя у самих даже образцов новых нет (Клянчат). Зато когда приносишь заменить тоже самое заявление на новом бланке, дату ставят февральскую.
В общем все всё понимают и стараются помешать.
Ну а с порядком исчисления налога еще предстоит бодаться.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение неравнодушная » 10 фев 2004, 20:41

42налоговая, действительно, настроена агрессивно.
Мы не стали рисковать и сдали декларацию с половинками с "нарушением инструкции" т.е. в полном объеме налогообложения, но бухгалтер перед сдачей отчета решила поиздеваться над налоговиками, cказав, что сдает с нарушением инструкции и по-закону этого не имеет права делать, т.к. разработали ее "компетентные люди".
С криками в кабинет ворвался начальник отдела и начал орать, что считать надо правильно, не по-инструкции, т.е.неправильно, а то совсем все будет НЕПРАВИЛЬНО. Во как!

А в Московсой области налоговики еще не все ознакомились с этим бредом. Мы показали публикацию в журнале - решили их просветить и посмотреть их реакцию.
Инспектора в ужасе.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение неравнодушная » 10 фев 2004, 20:51

Коментарий и методические рекомендации по исчислению налога на игорный бизнес с цифрами,черным по белому.

Складываются имеющиеся аппараты, прибавляется половинка и вся сумма, умноженная на налоговую ставку, делится попопам. Журнал Главный Бухгалтер.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение Snik » 10 фев 2004, 20:57

Неравнодушная, а ты скажи налоговикам, что ты законопослушный налогоплатильщик и платишь налог строго в рамках закона, а всякие там инструкции сделаны для них, и ты просто не имеешь юридического права ими руководствоваться.
ТЯЖЕЛОВАТО ВАМ В МОСКВЕ!!!!!!!!!
Snik
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 00:58
Откуда: Рязань

опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение неравнодушная » 10 фев 2004, 21:08

Собственно хотели сэкономить. Заплатить половинку.
Деньги есть куда потратить. Но увидели глодные глаза налоговиков 42 инспекциии- решили не обижать убогих.
Хотя не имеем права нарушать инструкии .Берем грех :)
Думаю, не заплатим сами- отберут позже вместе с карманом. ;)
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение неравнодушная » 10 фев 2004, 21:20

GOR, спасибо! Приберегу деньги на "черный день".
Если где-нибудь "промахнусь"- переведу стрелки на налоговую-там мои деньги будут. ;)
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение Binder » 11 фев 2004, 12:11

Ребята, по поводу половинных налогов, если Вы помните я выступал уже давно. И всетаки мое мнение - не надо дразнить налоговиков. Мы конечно можем поерничать по поводу чъей-то глупости, но воспользоваться этой глупостью будет чревато для всего игоровго сообщества. Они найдут как отыграться и мы все равно останемся в ж---пе. Извините, но это мое мнение
Если ты белый и пушистый, сходи в солярий и на эпиляцию
Binder
Профи
Профи
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 14:12
Откуда: Ветеран

опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение maestro » 11 фев 2004, 13:10

Я одного не пойму, они (налоговики), что зарплату от % собранных денег получают? или для них дело чести правдами или не правдами минимизировать доход предпринемателей.
Лично я буду снимать и ставить стол, но платить по полной, пока не появится судебная практика или не внесут поправки в НК, а потом взыщу излишне уплаченную сумму налога (надеюсь).
maestro
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 22:35

опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение Tom » 11 фев 2004, 14:07

а можно ли вообще эту декларацию заполнить так, чтобы сумма налога была по полной ставке налога, когда у вас произошло изменение количества объектов налогообл-я? ведь, кажется, инструкция, изданная самой МНС, этого сделать не позволяет? а платить мы обязаны именно столько, сколько выходит по декларации.
Tom
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 06:51
Откуда: Сибирь

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117

cron