опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение maestro » 11 фев 2004, 23:06

Gor писал(а):Tom верно пометил, что в случае изменения, согласно иструкции самой же МНС, платить придется половину ставки налога, как не курти

И что они мне пальчиком погрозят если я больше заплачу?
maestro
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 22:35


опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение maestro » 12 фев 2004, 12:15

Надо!!! есть корыстные цели:-)
maestro
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 22:35

опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение Alena777 » 12 фев 2004, 14:39

А я послала запрос в УМНС
"В статье 370 установлен порядок исчисления налога, где сказано, что при установке нового объекта налогообложения после 15-го числа текущего налогового периода сумма налога исчисляется как произведение общего количества соответствующих объектов налогообложения ( включая установленный новый объект налогообложения ) и одной второй ставки налога, установленной для этих объектов налогообложения.
Таким образом,
1 множитель: общее количество соответствующих объектов налогообложения (включая установленный новый объект),к примеру было 7, установили 3,получается общее количество 7+3=10
2 множитель: одна вторая ставки налога, установленной для этих объектов налогообложения.
Следовательно: к уплате (7+3)*1/2 ставки.
Аналогичная ситуация и при выбытии объектов до 15 числа.
Прошу Вашего разъяснения статьи 370 главы 29 НК РФ."
Месяц они молчали и ответили коротко и ясно.
Мы послали запрос в Министерство.Ждем ответа.
И этот ответ я получаю на все свои письма.
Я думаю,что надо платить так как подразумевалось (а не как написали в кодексе) по полной ставке,а потом подавать уточненную декларацию.
Alena777
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 02 окт 2003, 17:59

опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение Snik » 12 фев 2004, 16:56

Дамы и господа!
Налоговые службы никогда не упускали возможность нас " поиметь" за наши ошибки, глупость и безграмотность на начальной стадии занятия бизнесом. Я не упущу возможность "поиметь" их за тоже самое, тем более, что все неясности по уплате налога должны решаться в пользу налогоплатильщика. А чтобы легче в дальнейшем было отстаивать свою позицию чаще пользуйтесь услугами юристов. В данном случае каждый, кто пошел путем "экономии" должен готовиться к долгой и пролдолжительной юридической борьбе за свои деньги.
Всем УДАЧИ!!!!!!
Snik
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 00:58
Откуда: Рязань

опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение Dolga » 15 фев 2004, 11:03

Мы решились воспользоваться "дырами" главы 29, и уже за январь я зарегистрировала изменение после 15-го числа, за февраль, соответственно тоже. Реакции МНС пока никакой.
Подготовила уже декларацию (мама дорагая, как несуразно она составлена!!! Хотя на лицо тот факт, как мне показалось, что составлена она под 29 главу, но с прицелом на будущие поправки, относительно пп. 3,4 ст. 370) представлю ИМНС-посмотрим чего скажут, поделюсь.
Думаю, что в данном случае, имею все законные основания платить 1/2 с общего кол-ва объектов при изменениях, даже если это противоречит здравому смыслу. В законах смысла искать не надо, их надо буквально понимать и исполнять. Предписал закон так поступить, я, как добросовестный налогоплательщик, следую указаниям, за что ж меня наказывать?!
Dolga
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 11:47
Откуда: там, где холодно

опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение Sasa » 16 фев 2004, 13:23

Конечно, вариант - "Сначала платишь по полной, а потом возвращаешь" неплох, но есть одно "НО".
Однажды уплаченный налог не так уж просто вернуть.
Начать хотя бы с того, что прежде чем возвращать, нужно пройти сверку в налоговой, на которую нужно записаться. Во вторых при наличии недоимки по другим налогам, даже мизерной, сначала придется ее заплатить, а затем опять на сверку. В третьих никто не любит отдавать и налоговая - не исключение, поэтому набор всевозможных препятствий и тягомотины гарантирован. Конечно наш суд (самый гуманный и бескорыстный) рано, или поздно обяжет кровопивцев вернуть наши кровные. Но драгоценное время будет потеряно, а время может быть дороже денег. Может быть я и не объективен, просто ещенахожусь под впечатлением от общения с налоговой по вопросу зачета! НДС.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение Binder » 16 фев 2004, 16:45

GOR, за время полугодовой переписки, честно скажу, ты мне понравился, за здравый ум, знание дела и хорошую веселую наглость. Однако, по этому вопросу я не могу согласиться. Конечно можно платить половинную ставку налога, как бы ни кричали налоговики. До поры-до времени ( изменения я думаю будут быстро внесены) можно и их побесить. Проблема в другом. В Москве сложилась пародоксальная ситуация : в свое время почти одновременно в МНС № 42, а также в налоговую полицию, в РУБОП и УЭП пришли сокращенные из МВД люди. Они хорошо знают друг друга и даже дружат между собой И только из корпоративной солидарности, если обидешь одного( а он не сможет ответить - хотя вряд ли- найдут за что уцепиться!) другие набросятся на этого "шибко умного" как коршуны и раздерут на клочья. Получится, что не собака имеет № 42, как это у тебя на картинке, а наоборот № 42 ( или кто-то другой) поимеет собаку. Кстати, ты можешь переделать свою картинку - интересно как себя поведет собака.
Если ты белый и пушистый, сходи в солярий и на эпиляцию
Binder
Профи
Профи
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 14:12
Откуда: Ветеран

опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение Sasa » 17 фев 2004, 10:07

Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, просто мне как бывшему НИ, (стаж с 1992г. по 2003) не известно, что такое профсолидарность. Людей из налоговой полиции я тоже знаю не по наслышке и у них приоритеты те же, что у любого. Конечно возможно,что Москва - это, что то особенное, но в Питере (по крайней мере на моей памяти), случаи, чтобы имели собачку, единичны и относятся к беспредельным 90-м гг. Попытки были, но все всегда кончались одинаково. А солидарности между органами контроля быть не может, т.к. каждый из них только и думает, кто хапнул больше. Это я вам точно говорю.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение Binder » 17 фев 2004, 10:25

Sаsa, вспомни как действует волчья стая: сначала они вместе и очень согласовано нападают на объект, а уже потом они дерутся между собой за лучшие куски
Если ты белый и пушистый, сходи в солярий и на эпиляцию
Binder
Профи
Профи
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 14:12
Откуда: Ветеран

опыт применения пп. 3,4 ст. 370 НК

Сообщение Sasa » 17 фев 2004, 12:16

другой пример. налоговый полицейский посылает запрос в инспекцию на проведение налогой проверки.
Кровь из носа ему нужна сумма для возбуждения. Как дурак роешь землю носом. Правдами и неправдами что-нибудь находишь. Отправляешь акт полицейскому, который клятвенно заверяет, что они (нарушители) как миленькие все заплатят, если не хотят за решетку.
А затем оказывается, что дело закрыто, сумма не уплачена. В суде все отбивается, довольный пол. сидит и пьет в ресторане с директором предприятия. И на какой мне, как инспектору нужна такая солидарность. Если я не последний кретин, я сам решу с предприятием все вопросы.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron