Новшества в КоАПе - пригодится

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Новшества в КоАПе - пригодится

Сообщение Guzel » 17 янв 2006, 01:32

http://www.klerk.ru/news/?40938


Федеральный закон
--------------------------------------------------------------------------------
05/01/2006 № 10-ФЗ

"О внесении изменений в статью 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
Принят Государственной Думой 21 декабря 2005 года
Одобрен Советом Федерации 27 декабря 2005 года

Внести в статью 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; N 44, ст. 4295; 2003, N 27, ст. 2708; 2004, N 34, ст. 3533) следующие изменения:
1) часть 3 дополнить предложением следующего содержания: "При вынесении определения о возбуждении дела об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также иным участникам производства по делу об административном правонарушении разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в определении.";
2) дополнить частью 3.1 следующего содержания:
"3.1. Копия определения о возбуждении дела об административном правонарушении в течение суток вручается под расписку либо высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему.".

Президент РФ В.В. Путин



Административным нарушителям разъяснят права


"Клерк.Ру". Отдел новостей / Федеральным законом от 5 января 2006 г. № 10-ФЗ внесены очередные поправки в КоАП. Теперь при вынесении определения о возбуждении дела об административном правонарушении всем участникам дела должны быть разъяснены их права и обязанности.

А также копия данного определения должна быть вручена под расписку либо выслана нарушителю и потерпевшему.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Re:Новшества в КоАПе - пригодится

Сообщение GiantAnt » 18 янв 2006, 11:47

При всем уважении все это филькина грамота ИМХО. Если не могут ничего сделать с избиениями людей в ментовке, то уж получить менту расписку в разъяснении прав - плевое дело (пока не распишешься - не отпущу).
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Re:Новшества в КоАПе - пригодится

Сообщение Guzel » 18 янв 2006, 11:57

GiantAnt писал(а):При всем уважении все это филькина грамота ИМХО. Если не могут ничего сделать с избиениями людей в ментовке, то уж получить менту расписку в разъяснении прав - плевое дело (пока не распишешься - не отпущу).


Боже мой, какие страсти?! :o
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Новшества в КоАПе - пригодится

Сообщение GiantAnt » 18 янв 2006, 13:52

:)
Се ля ви, однако ж.
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Re:Новшества в КоАПе - пригодится

Сообщение Guzel » 18 янв 2006, 14:03

GiantAnt писал(а): :)
Се ля ви, однако ж.


Грустная се ля ви. :-\ Со мной не прокатило бы. >:(
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Новшества в КоАПе - пригодится

Сообщение Alex17 » 18 янв 2006, 14:34

Ты ж у нас одна такая, единственная, а с остальными - прокатит в полный рост !!! :o
"... нынче вешают и женщин, и мужчин, если нет у них зелёненьких бумажек"   О'Генри, "Короли и капуста".
Alex17
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 11 май 2005, 14:24
Откуда: г. Москва

Re:Новшества в КоАПе - пригодится

Сообщение Guzel » 18 янв 2006, 14:55

Alex17 писал(а):Ты ж у нас одна такая, единственная, а с остальными - прокатит в полный рост !!! :o


:o :o :o Засмущали совсем, блин. :-[ Просто я действительно ни под каким нажимом не подписалась бы пока мне реально не разъяснят мои права и обязанности по конкретному протоколу. :-[ Так достала бы, пока сами менты не отпустили бы.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Новшества в КоАПе - пригодится

Сообщение GiantAnt » 19 янв 2006, 12:42

Guzel писал(а):
Alex17 писал(а):Ты ж у нас одна такая, единственная, а с остальными - прокатит в полный рост !!! :o


:o :o :o Засмущали совсем, блин. :-[ Просто я действительно ни под каким нажимом не подписалась бы пока мне реально не разъяснят мои права и обязанности по конкретному протоколу. :-[ Так достала бы, пока сами менты не отпустили бы.


Таким как вы и до принятия поправок было бы ок.
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Re:Новшества в КоАПе - пригодится

Сообщение Guzel » 19 янв 2006, 12:57

GiantAnt писал(а):Таким как вы и до принятия поправок было бы ок.


Меня всегда убивало то, как все лихо проставляют в пртоколах штук по пять своих подписей, даже не читая под чем это. >:(
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Новшества в КоАПе - пригодится

Сообщение GiantAnt » 20 янв 2006, 12:26

Guzel писал(а):
GiantAnt писал(а):Таким как вы и до принятия поправок было бы ок.


Меня всегда убивало то, как все лихо проставляют в пртоколах штук по пять своих подписей, даже не читая под чем это. >:(


Наверное, чтобы не злить милицию чтением протокола - мы же в правовом государстве живем, милиция у нас честная - зачем её проверять, читать что-то ;D ;D ;D
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron