Помогите разобраться с налогообложением

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Помогите разобраться с налогообложением

Сообщение неравнодушная » 18 фев 2004, 18:01

Дорогие коллеги, хочу знать Ваше мнение по поводу вот такоой ситуации:
29 декабря 2003 года мной направлено заявление в налоговую инспекцию о том, что я прошу зарегистрировать игровые автоматы с 1 января 2004 года.
Заявление принимается и регистрируется в канцелярии 31 декабря 2003 года.
На основании этого заявления выдается свидетельство о регистрации объектов игорного бизнеса, которое тоже регистрируется 31 декабря 2003 года. В нем ни слова, естественно не сказано, о том, что автоматы устанавливаются с 1 января 2004 года.
Налоговики говорят, что ничего страшного не случилось, платите налог с 1 января 2004 года. Но, на мой взгляд, это их утверждение может иметь для меня не очень хорошие последствия. Ведь объект считается зарегистрированным с момента его регистрации в налоговом органе, а, значит, налоговая имеет права потребовать от меня уплаты налога за половину декабря 2003 года.Хотя в то время автоматов и в помине не было. Имеет же право налогоплательщик сообщить в налоговый орган о своих намерениях установить оборудование и за месяц! Это же не дает основание налоговикам удерживать с него налог за это время! Тем более в заявлении была точно указана дата установки оборудования.
Вопрос: Как платить налог? Заявление с датой установки сохранено. их словестные обещания : "Все будет хорошо"
действуют неутешительно. Факт регистрации-упрямая вещь.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва


Помогите разобраться с налогообложением

Сообщение неравнодушная » 18 фев 2004, 18:30

В этом-то и весь фокус! До 1 января действовал старый закон, после 1 января -другой. Как в этой ситуации разбираться? Заявление поступило до 1 января-выдано свидетельство в новом году.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Помогите разобраться с налогообложением

Сообщение неравнодушная » 18 фев 2004, 21:44

При всем моем негативном отношении к 42, в подобной ситуации в 2003 году у меня не возникло никаких проблем.
Подала заблаговременно заявление в 42 инспекцию с просьбой зарегистрировать автоматы с 16 числа и никаких проблем. Выдали свидетельсво о регистрации от 16 числа.
А здесь- Московская область. Сама девочка путается в законодательстве. Ей предписано выдать свидетельство о регистрации в течение 5-и дней со дня подачи заявления-вот она и испугалась, что сроки пропустит. А мне это 31 декабря выползает половиной налогообложения. Да еще и декларацию вроде-бы за декабрь придется подавать. В-общем, хотелось как лучше-до 13 января у всех Рождественские каникулы- а получилось себе дороже.

Если, не дай бог, дело дойдет до суда-ведь я просрочила и платежи, и отчет, растут пени...можно будет решить вопрос в мою пользу -как вы считаете? ;)
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Помогите разобраться с налогообложением

Сообщение неравнодушная » 20 фев 2004, 19:06

Спасибо! Уже решился! Налоговики переправили регистрацию игровых автоматов на 2004 год!
Иногода их можно в чем-то убедить. Больше всего они переживали, оказывается за свеой 5-ти дневный срок.
Когда я им объяснила, что у них на выдачу свидетельства 5 рабочих дней, а там попадался Новый год, они решили исправиться и решили вопрос в мою пользу. Cпасибо за поддержку.
Обещаю вернуться!..
неравнодушная
Профи
Профи
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 11:22
Откуда: Москва

Помогите разобраться с налогообложением

Сообщение Dolga » 21 фев 2004, 12:51

Неравнодушная,говорите, что испугались за срок 5 дней? :-\
Хм, а вот моя иснпекция в ус не дует, заявление о регистрации я подала 11 числа, вот, 21 уже, а свидетельства так и не выдали, к среде (25-му) :o обещали управиться.
Dolga
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 11:47
Откуда: там, где холодно

Помогите разобраться с налогообложением

Сообщение Dolga » 24 фев 2004, 05:45

блин, Gor!!!!!!! Ну, не могу я на твоего собача смотреть, может в будку его загонишь? застрелю
Dolga
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 11:47
Откуда: там, где холодно

Помогите разобраться с налогообложением

Сообщение Dolga » 25 фев 2004, 09:06

О! апплодирую Этот персонаж очень сипотишный, на лангольера похож, тока в колпаке ;)
Dolga
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 11:47
Откуда: там, где холодно

Помогите разобраться с налогообложением

Сообщение Lenok » 25 фев 2004, 18:47

Да, этот поприличней хоть ;) а то дети всё интересовались "прикольной собачкой"..
Lenok
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2003, 10:45
Откуда: москва


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

cron