Счет-фактура и ведение книги продаж в игорном бизнесе необхо

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Счет-фактура и ведение книги продаж в игорном бизнесе необхо

Сообщение Galav » 27 фев 2004, 14:19

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Надо ли выставлять счет-факт. и регистрировать их в книге продаж, если организация эксплуатирует игровые автоматы с ден. выигрышем? По ст. 149 п.3 пп.8 НК такие операции не подлежат налогооблож., игорный бизнес-это не реализация... - это все оч. замечательно. Но вот ведь! согл. ст. 168 п.5 того же НК, при совешении операций, не облагаемых НДС в соответ. со ст. 149, сч-фактуры на отгрузку надо составлять! Токо писать "Без НДС"! Да я напишу! Токо понять бы как! Подскажите, а? Ведь никаких расчетов с населением НЕТ. Нам потому и ККМ разрешили не ставить и бланки не заводить строгой отчетности.. А счет-факт. составляется или в момент оплаты или в момент
отгрузки. Как мне узнать, когда у меня этот момент? У автомата что ль спросить? И кто покупатель - тоже автомат? А ИНН чей писать..? И интересно, какую сумму отгружать...?
Galav
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург


Счет-фактура и ведение книги продаж в игорном бизнесе необхо

Сообщение Sasa » 27 фев 2004, 15:12

Ст.169, п.3,пп1. (при совершении операций, признаваемых объектом налогообложения).
Ст. 146 - объекта налогооболжения нет.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Счет-фактура и ведение книги продаж в игорном бизнесе необхо

Сообщение Galav » 27 фев 2004, 15:38

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!
Все правильно, не заметила!
Galav
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

cron