Нормы СЭС по И.З.

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Нормы СЭС по И.З.

Сообщение tros » 07 мар 2006, 13:36

Добрый день господа! На днях пронесся слух из администрации нашего города что игровые залы где распологается большое количество автоматов будут закрыты исходя из норм 4м2 на один автомат. Я так понимаю что это нормы СЭС как быть что делать? У меня в зале 30 автоматов на 70м2. ЗАКОННЫ ли их будут действия.
tros
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 21:53


Re:Нормы СЭС по И.З.

Сообщение Guzel » 08 мар 2006, 02:13

tros, ты вроде не мальчик уже в ИБ, где-то, помню, принимал участие в наших дискуссиях. Ну будь человеком!!!!!!!!!!!!! Ну поброди по темам, и в Игорку.ру загляни. Тема СЭС уже оскомину набила когда-то. :-\
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Нормы СЭС по И.З.

Сообщение tros » 09 мар 2006, 14:46

Эх, согласен !
tros
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 21:53

Re:Нормы СЭС по И.З.

Сообщение Galant » 09 мар 2006, 20:02

На днях получил информацию о том, что
теперь заключение СЭС вовсе не обязятельно получать, но нормы соблюдать всё таки надо.
Galant
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 21:16

Re:Нормы СЭС по И.З.

Сообщение Valera_T » 10 мар 2006, 14:04

Уважаемый Галант, можно посмотреть на сей регламентирующий документ?
Valera_T
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 08:25

Re:Нормы СЭС по И.З.

Сообщение Galant » 10 мар 2006, 20:58

Информацию дал работник прокуратуры, который проверял.
Документа я сам не видел и у него не узнал источник, т.к. заключения СЭС у меня на тот момент уже имелись.
Если это вопрос жизни и смерти, то могу поинтересоваться у него об источнике.
Galant
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 21:16

Re:Нормы СЭС по И.З.

Сообщение Guzel » 10 мар 2006, 21:41

Этот "документ" - судебная практика "местного разлива". Я также применяю это решение суда в своей деятельности. Да и ранее моя позиция основывалась на том, чтобы иметь санэпидзаключение на помещение как на общественно-производственное (шум, свет и пр.), а на каждый игровой автомат собственное санэпидзаключение о его соответствии саннормам. Прокуратура проиграла суд одной мною очень уважаемой фирме (точнее, мною уважаемы отдельные ее представители) по СанПиНу 4,5-х метровому по той банальной причине, что этот СанПиН регламентирует нормы рабочего места ползователя.

К тому же в свое время я заручалась письмом метрологов о том, что отдельно взятые наши игровые автоматы не являются ПЭВМ или созданными на базе ПЭВМ.

Все просто. ;)
А программа производственного контроля у меня ваще смешная, на два листочка. ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Нормы СЭС по И.З.

Сообщение Econ-Profi » 15 мар 2006, 17:48

А у нас есть научное заключение Института сравнительного правоведения при Правительстве РФ о том, что рабочее место ПЭВМ относится к рабочему месту, то есть привязано к работникам. Только текст не сбросим, а за плату дадим консультацию с приложением заключения (с синей печатью).
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Нормы СЭС по И.З.

Сообщение Guzel » 21 мар 2006, 20:38

2112 писал(а):Мадам!!! Целую Ваши ручки. Нижайшая просьба сбросить текст письма метрологов о том, что отдельно взятые наши игровые автоматы не являются ПЭВМ или созданными на базе ПЭВМ. Заранее благодарен. :-* :-*


Отправила.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron