Беспредел Администрации Ижевска

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Беспредел Администрации Ижевска

Сообщение Blesker » 21 апр 2006, 09:13

Открыл в Ижевске ЗИА в нежилом помещении, которое примыкает к жилому дому. Через месяц работы приходит предписание о закрытии зала т.к. раньше здесь распологался магазин и необходимо помещение перепровфилировать для размещения ЗИА, все это на основании Постановления Адм. г. Ижевска "Об утверждении положения о комиссии по перепрофелированию предприятий...." Я их посылаю куда подальше со своим Постановлением я руководствуюсь федеральными законами в соотвтствии с которыми я имею право заниматься предпринимательской деятельностью. Сейчас совсем закашмарили всякими проверками и протоколами. Мировые суды завалили определениями о привлечении к адм. ответ-ти за неисполнеие требований местных властей. У кого нить возникали такие ситуации. Как их разрешали и есть ли судебная практика по этому поводу в Ижевске.
Blesker
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 17:35
Откуда: Москва


Re:Беспредел Администрации Ижевска

Сообщение Econ-Profi » 24 апр 2006, 19:55

Речь, видимо, идет о нецелевом использовании помещения. Через суд можно попытаться отбить ЗИА, есть в принципе кое-какой положительный арбитраж. Но надо кучу документов изучать, чтобы оценить шансы (многое зависит от наличия права собственности, зоны расположения, местного закона и т.д. и т.п.).
Однозначного ответа нет, но в Москве мы достаточно хорошо разруливаем подобные ситуации, если власти не правы.
Econ-Profi
Профи
Профи
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Беспредел Администрации Ижевска

Сообщение Holland » 24 апр 2006, 20:13

Blesker писал(а):Открыл в Ижевске ЗИА в нежилом помещении, которое примыкает к жилому дому. Через месяц работы приходит предписание о закрытии зала т.к. раньше здесь распологался магазин и необходимо помещение перепровфилировать для размещения ЗИА, все это на основании Постановления Адм. г. Ижевска "Об утверждении положения о комиссии по перепрофелированию предприятий...." Я их посылаю куда подальше со своим Постановлением я руководствуюсь федеральными законами в соотвтствии с которыми я имею право заниматься предпринимательской деятельностью. Сейчас совсем закашмарили всякими проверками и протоколами. Мировые суды завалили определениями о привлечении к адм. ответ-ти за неисполнеие требований местных властей. У кого нить возникали такие ситуации. Как их разрешали и есть ли судебная практика по этому поводу в Ижевске.



Уж не Ленинская ли Администрация свирепствует?
Завтра Госсовет будет рассматривать проект "Закона об ИБ в республике"
Holland
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 15 дек 2003, 12:07

Re:Беспредел Администрации Ижевска

Сообщение Holland » 24 апр 2006, 20:15

Blesker писал(а): Мировые суды завалили определениями о привлечении к адм. ответ-ти за неисполнеие требований местных властей. У кого нить возникали такие ситуации. Как их разрешали и есть ли судебная практика по этому поводу в Ижевске.


Штраф же за не выполнения местного постановления для ЧП 500 руб.
Holland
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 15 дек 2003, 12:07

Re:Беспредел Администрации Ижевска

Сообщение Blesker » 25 апр 2006, 14:09

Помещение принадлежит арендодателю на праве собственности и что хочет с ним он и делает. Что еще за перепрофелирование. ГК РФ еще же никто не отменял?
Blesker
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 17:35
Откуда: Москва

Re:Беспредел Администрации Ижевска

Сообщение GiantAnt » 26 апр 2006, 12:40

Blesker писал(а):Помещение принадлежит арендодателю на праве собственности и что хочет с ним он и делает. Что еще за перепрофелирование. ГК РФ еще же никто не отменял?

Касательно игорки святость ГК тает прямо-таки на глазах. Печально, но факт.
GiantAnt
Профи
Профи
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 13:50

Re:Беспредел Администрации Ижевска

Сообщение Guzel » 26 апр 2006, 14:26

GiantAnt писал(а):Касательно игорки святость ГК тает прямо-таки на глазах. Печально, но факт.


Святость ГК? :o Ты что? Никогда в судах не был? Им ни ГК, ни Конституция - не свято. А так просто, для инфы.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron