Белгородские рекомендации

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Белгородские рекомендации

Сообщение Belik » 18 мар 2004, 12:54

Белгородская администрация утвердила рекомендации по упорядочению деятельности объектов игорного бизнеса на территории области.
Согласно этих рекомендаций фирма обязана представить в Комиссию документы:
1. Сопроводительное письмо о возможности согласования размещения игрового заведения и
нотариально заверенные документы, которые подаются в ИМНС при постановке на учет. Комиссия рассматривает документы и дает положительный или отрицательный ответ. Без этого решения в ИМНС на учет не ставят.
С 26.11.2003 по настоящее время было всего 2 заседания этой комиссии. Так что чтобы получить разрешение ждать придется долго. Что делать в данной ситуации?
Belik
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 08:56
Откуда: Москва


Белгородские рекомендации

Сообщение Humorist » 19 мар 2004, 08:42

Гор прав.
Действия следующие:
1)подача доков в налоговую на регистрацию;
2)получение отказа (отказов);
3) заява в местный арбитраж о признании всего этого незаконным и обязании произвести регистрацию.

Но эта процедура не на один день (месяц, год). Что за это время случится с бизнесом от простаивания активов - страшно подумать.
Чтобы работать, теоретически можно пробить в арбитраже обеспечительную меру в виде запрещения налоговой делать адм-выводы из отсутствия регистрации (прокатит или нет - не знаю). Но это - только если Ваша регистрация, как налогоплательщика - в другом регионе РФ, а на учет не ставят только обособленное подразделение (т.е. автоматы зарегистрированы за границами Б.О.).

У меня аналогичная проблема в одном из городишков М.О.
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Белгородские рекомендации

Сообщение Sasa » 19 мар 2004, 11:29

Странновато все это, возможно я чего то не понимаю, но ведь, согласно ст. 366 п.4 для эксплуатации ИА наличие свидетельства о регистрации не нужно.(достаточно поданного заявления о регистрации)
Об отказе в регистрации в НК вообще нет ни слова, наоборот п.2, п.6 ст.366 говорит об обязательной выдаче свидетельства. Зачем тогда выбивать из налоговой это свидетельство? Изза проблем с ментами?
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Аватар пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Белгородские рекомендации

Сообщение Humorist » 19 мар 2004, 16:54

просто это я поначалу не врубился - думал - не ставят на учет обособленное. По объектам налогообложения действительно - все так,как сказал Гор.
Кстати, собираюсь именно такое и замутить "в воспитательных целях".

Э-э-эх, жалко, сейчас не делают частных определений об устранении нарушений, а то можно было бы еще и персоналиям в ИМНС подсолить...
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Белгородские рекомендации

Сообщение Belik » 08 апр 2004, 19:14

Gor, я скину тебе полный текст
Belik
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 08:56
Откуда: Москва


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

cron