Пресловутая 366-я

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re:Пресловутая 366-я

Сообщение Guzel » 12 май 2006, 16:27

По декларации: я имела ввиду графу "на конец налогового периода". Если рассуждать с позиции абз.2 п.4 ст. 366 НК, то игровые автоматы "считаются выбывшими", то есть, в соответствии с Порядком заполнения декларации по налогу на игорный бизнес" необходимо проставить "ноль" в этой графе? А если судить по тому, что с определением объекта налогообложения вроде бы вся Россия (за исключением дейстивтельно ненормального СКО) определилась, то объекты налогообложения остаются, то есть "переходят" на следующий налоговый период.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Re:Пресловутая 366-я

Сообщение Guzel » 12 май 2006, 16:30

Интересно, а почему Высший арбитражный суд молчит по поводу выводов по сложившейся практике по налогу на игорный бизнес и определению "объеукта налогообложения"? Или такое постановление или письмо может быть инициировано только по следам обращения за надзором в ВАС РФ? Ведь налицо нарушение СКО единообразия! :-\
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Пресловутая 366-я

Сообщение Humorist » 12 май 2006, 21:00

Guzel писал(а):Интересно, а почему Высший арбитражный суд молчит по поводу выводов по сложившейся практике по налогу на игорный бизнес и определению "объеукта налогообложения"? Или такое постановление или письмо может быть инициировано только по следам обращения за надзором в ВАС РФ? Ведь налицо нарушение СКО единообразия! :-\

Там уже не ВФЯ рулит, а Антону походу команды еще нет.
СКО действительно судит "бес предела", поэтому даже оспаривая привлечение к ответственности надо крайне осторожно аргументировать свою позицию (скорее всего действительно прикрываться письмами МФ).
Судился по НДС в СКО - они тупо объявляли налогоплательщика недобросовестным, не взирая ни на какие презумции.
Гуля, ежели припечет надо обдумывать всем миром :-X В любом случае на меня можешь расчитывать :)
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re:Пресловутая 366-я

Сообщение Guzel » 13 май 2006, 02:28

Humorist писал(а):Гуля, ежели припечет надо обдумывать всем миром :-X В любом случае на меня можешь расчитывать :)


OK. :D
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97