Игровой стол или игровой автомат?

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Игровой стол или игровой автомат?

Сообщение Humorist » 24 мар 2004, 07:57

Без обид: "...вы уж, доктор, разберитесь - либо туда, либо сюда, туда-сюда - напрягает..."
Как сказал когда-то один из моих учителей: нет более точной и формальной науки, чем математика, но юриспруденция - исключение.
Это я к чему: раз уж электронного устройства, как признака, в определении игрового стола не предусмотрено (к примеру, отличий намного больше), то и разговаривать не о чем.
А изучать налоговое право (следуя Вашему примеру) по сайтам и разъяснениям УМНС, на них выложенным - это примерно тоже самое, что изучать технику секса по диссертациям сексологов tuk_tuk
Практика, практика и еще раз практика (использования норм ЗАКОНА)! ;D
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22


Игровой стол или игровой автомат?

Сообщение Socrat » 24 мар 2004, 13:59

Практика это конечно все классно и здорово, но не очень бы хотелось поставить рулетку тысяч эдак за 60 баков на десять мест и лишь через месяц уяснить что ты за месяц этот должен государству 650x200x10=1 300 000 руб. :o

Особенно если посчитать, даже по максимуму, предполагаемую выручку....

GOR! прокомментируйте, не сочтите за труд! апплодирую
Socrat
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 03:57

Игровой стол или игровой автомат?

Сообщение Tom » 24 мар 2004, 14:23

Лень сейчас лезть в 29 главу НК, чтобы проверить определения, поэтому обращаю внимание только на следующее отличие автомата от стола: игра на автомате проводится без участия представителя игорного заведения.
Tom
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 06:51
Откуда: Сибирь

Игровой стол или игровой автомат?

Сообщение Socrat » 24 мар 2004, 14:37

Но и на игровом столе редставитель заведения может быть как стороной, так и организатором/наблюдателем :-\
Socrat
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 03:57

Игровой стол или игровой автомат?

Сообщение Socrat » 24 мар 2004, 18:58

Кстати, Humorist, хоть признаков электронного устройства и нет, но тем не менее налоговый товарищ по указанным мной выше координатам квалифицировал устройство именно как n-ное количество игровых столов.
Проверка же моих предположений на практике может стоить около 120 000 долларов (65 - рулетка, 5 - фирма с лицензией, 5 - на орг. вопросы и еще 42 105 долларов составит налог за 1 месяц по предлагаемой налоговым товарищем схеме, а он кстати, несомненно ПРАКТИК и именно с такими людьми придется иметь дело).
Если Вы, Humorist, готовы предоставить мне безвозмездно эту сумму, я готов пойти практическим путем. выпьем
Если же нет, то я постараюсь все же дождаться квалифицированных комментариев. :-\

Если дождусь конечно.... :(
Socrat
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 03:57

Игровой стол или игровой автомат?

Сообщение Socrat » 24 мар 2004, 19:03

Lenta, а поточнее?
Socrat
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 03:57

Игровой стол или игровой автомат?

Сообщение Humorist » 24 мар 2004, 20:00

Еще один НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ комментарий (коль скоро я совсем немного лет занят правовым обеспечением игорного бизенса): НИ РАЗУ не видел, чтоб электронную рулетку требовали зарегить, как игровой стол: все налоговые регистрируют, как автомат и налог взимают соответственно. Повторяю, идиотизма много, но ТАКОГО не встречал даже в горячечном бреду господ Мавашева, Глинкина, Динеса (не к ночи быдь помянут) и иже с ними tuk_tuk
Юрист сказал - как надо, а вы - делайте, как хотите!
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Игровой стол или игровой автомат?

Сообщение Tom » 25 мар 2004, 10:13

Гору:
У меня препод в таких случаях говорил: "мнение экспертов совпало" :)
Tom
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 06:51
Откуда: Сибирь

Игровой стол или игровой автомат?

Сообщение Socrat » 25 мар 2004, 12:24

Спасибо Gor, спасибо Humorist, и еще раз спасибо Tom!
Humorist не обижайся, под "квалифицированным" я имел ввиду развернутый ответ, какой дал мне Gor, а также Tom, но в другой теме.
Кстати, а нет ли среди присутствующих петербуржцев?
Если есть, то мне возможно скоро понадобятся услуги по регистрации объекта налогообложения и, в дальнейшем сопровождение при каких-либо проверках контролирующими органами.
Если есть, дайте какие-нибудь координаты.

think3000@rambler.ru
Socrat
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2004, 03:57


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 68

cron