КФМ

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

КФМ

Сообщение demmony » 31 июл 2003, 10:51

GOR, а призовой фонд на систему (4 аппарата заведены в систему)? С этим нельзя подзалететь на постановку и штраф? Тут долго спорили с прокуратурой, вроде пока нас оставили в покое, но что потом?
demmony
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10 фев 2003, 13:08


КФМ

Сообщение Arisha » 12 авг 2003, 14:46

:'(
GОR, без помощи гуру нас могут расстрелять застрелю

Занимаюсь игровыми автоматами, у меня призовым фондом называется мешок монет, находящийся в кафе у бармена для размена, а озвучено это как "...в целях обеспечения немедленной выплаты крупных выигрышей..." и далее "... призовой фонд необходимо поддерживать неизменным..."

А теперь вопрос:
Попадаю ли я под КФМ, а то боюсь проверок ???
Arisha
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 14:28

КФМ

Сообщение DmB » 13 авг 2003, 17:48

gor писал(а):Если у тебя не букмекерская контора, ......, то вставать нет необходимости.

В приложении №4 (Критерии оценки риска) пунктом 4 дается общее определение игорного бизнеса под которое попадает любая игорная деятельность.
Последний раз редактировалось DmB 13 авг 2003, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
DmB
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 17:43

КФМ

Сообщение demmony » 14 авг 2003, 07:30

А все – таки, как рассматривать призовой фонд на системе игровых автоматов? КФМ к этому прицепиться не может? У кого - нибудь прецеденты были? ???
demmony
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10 фев 2003, 13:08

КФМ

Сообщение DmB » 20 авг 2003, 19:38

Меня на днях вызывали в прокуратуру по поводу регистрации в КФМ. Задали 9 вопросов о постановке на учет и сопряженные с ним. На письменный ответ о том, что "призовой фонд не формируется и не разыгрывается" ст. помощник прокурора устно сообщила, что у нее самой были сомнения в трактовке данного пункта Закона. Договорились до того, что прокуратура проверяющая филиал готовит отписку, и предсталение в прокуратуру по месту регистрации головного офиса.
Выводы:
Не знают они ничего сами.
Исход дела зависит от "исполнительного" прокурора - боится вышестоящего, накажет.
DmB
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 17:43

КФМ

Сообщение Infinity » 22 авг 2003, 19:15

Сегодня вызвали в пркуратуру - приехали ребята из МУ КФМ по Южному фед. округу. Результат - админ. штраф 10 000 руб. как на руководителя (самый минимальный, т.к. я послал заявление о постановке на учет, но с опозданием).

После меня расссматривали еще одно дело - там ребята вооще забили на КФМ и прокуратуру (на учет не стали и не пришли на заседание) - штраф 300 000.

На мои попытки отмазаться ответили - залы игровых автоматов относятся к т.н. "Иным заведениям" и подлежат постановке на учет.

Так, что Господа - делайте выводы!

По-моему проще стать на учет, пока еще не зацепили. если будете судиться они просто выпустят какое-нибудь разъяснение со списком организаций, подлежащих учету. Цель - то у них благая - борьба с терроризмом - им под нее все простят и все разрешат.

Эти ребята сейчас по всему нашему округу ездят - денежки собирают. Вот так надо работать, а не нефть добывать :)!
Infinity
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2003, 15:38

КФМ

Сообщение Infinity » 23 авг 2003, 10:38

Ок. скину.
Infinity
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2003, 15:38

КФМ

Сообщение mrEd » 30 авг 2003, 07:01

Трактовка закона вещь вроде бы простая, но каждый ее делает по-своему. Кому как выгодно. И если ты ее трактуешь так, то КФМ и иже с ними будут трактовать так, чтобы штраф содрать. Все просто и ясно. Не согласен с их трактовкой - в суд и бейся, пока до Гааги не доберешься. И это во всех сферах. Лажанется законодатель с термином, а органы, которые деньги собирают, быстренько разъяснения выгодные подготовят. Тем и хорошо иногда в самом начале практику судебную создать, пока не очухались. Потом-то поздно будет. Отстаивайте свои права, пока можете. ;D
mrEd
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 11:49

КФМ

Сообщение mrEd » 01 сен 2003, 15:05

:oСогласен, теория государства и права - наука надежная и хорошая. Только стоит студенту ее сдать, как он ее забывает. А когда на госслужбу подастся, то и вовсе по само существование ее забывает. Вот и приходится объяснять, объяснять и еще раз объяснять. Ладно, если слушает, а то ведь обычно скажет: Не умничайте" и сделает, как начальство велит. Только на суд и уповаешь, а там то ведь тоже госслужащие. Тяжело такой замкнутый кружочек разорвать.
mrEd
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 11:49

Пред.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron