Декларации и заявления от обособок

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Декларации и заявления от обособок

Сообщение Tom » 09 апр 2004, 09:20

Есть у нас несколько обособленных подразделений, в том числе в других городах.
Спустя три отчётных периода вдруг ИМНС в разных городах по месту нахождения наших обособок начали требовать в одном городе подписания налоговой декларации от обособки руководителем головной организации , а в другом - подписания им заявления от обособки об изменении количества объектов налогообложения.

Как Вы считаете, это весеннее обострение и скоро пройдёт или всё же они правы? Как вообще быть?
Tom
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 06:51
Откуда: Сибирь


Декларации и заявления от обособок

Сообщение Tom » 13 апр 2004, 06:08

По поводу создания обособок разговор отдельный.
Говоря вкратце, их открытие необходимо не в связи с установкой игрового оборудования, а в связи с созданием стационарных рабочих мест. Поэтому тем, кто требует открытия обособки, можно ответить сославшись на НК (кажется, ст. 11), что у тебя обособка не имеет место быть в связи с отсутствием стационарных рабочих мест (если это действиетльно так).
Tom
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 06:51
Откуда: Сибирь

Декларации и заявления от обособок

Сообщение Tom » 13 апр 2004, 08:21

Самое удивительное во всём этом, что я так и сделал! И это устраивало ИМНС до сих пор.
Tom
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 06:51
Откуда: Сибирь

Декларации и заявления от обособок

Сообщение Tom » 13 апр 2004, 09:17

Я могу даже сказать, где это, чтобы им стало стыдно ( :P) :
декларации требует подписывать у руководителя головной организации Читинская ИМНС, а заявления об изменении количества объектов налогобложения подавать от головной организации требуют в Красноярске.
Судя по очерёдности проявления симптомов этой болезни, эпидемия идёт с востока на запад.
Tom
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 06:51
Откуда: Сибирь


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

cron