Подача налоговой декларации

Обсуждение российского законодательства

Модератор: Guzel

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Art » 16 сен 2006, 15:02

см. почту
Art
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 13:47


Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Guzel » 16 сен 2006, 15:19

Art писал(а):см. почту


Все получила. Давай затвра-послезавтра. Цветы поездом не присылай, вянут. лучше самолетом. Компания DHL.  :DШутка. Напишу.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Elen » 16 сен 2006, 18:21

Art писал(а):А можно посмотреть содержимое этого ругательного письма? Мне выставили требование уплатить штраф по 100 руб за каждую неподанную декларацию.

ART, содержимое письма - не проблема.
Просто мой случай и ваш имеют принципиальные отличия.
В моем случае налоговый орган применил ст. 76 НК РФ, приостановил операции по счетам за непредоставление налоговой декларации......, но поскольку такой обязанности у нас не возникло в принципе, Налоговый орган превысил свои полномочия и ошибочно судил о наличии налогового правонарушения,  что и было изложено в вышеупомянутом письме, также  в письме объяснялось , что поскольку правонарушения нет, а санкции применены - налицо состав преступления уже со стороны налогового органа - поскольку закрытие счета влечет за собой крупные неприятности для предприятия - как материальные, так и моральные , а  также просто попадает под 169 ст. УК.   


В вашем случае , думаю, Налоговый орган применяет ст. 119 НК ( может еще 126 применить) здесь вреда намного меньше, но надо разбираться в правомерности каждого конкретного случая в отдельности., а для  этого - Гузель права, надо видеть Решение и знать детали.
Гузя, если ломы, шлите  мне материалы - накатаем ругательное письмо))))))))))

Меня саму недавно оштрафовали за непредоставление по ст. 15.5 КоАП РФ,  - теперь в суд  идти из за такой ерунды......))))))))))
Последний раз редактировалось Elen 16 сен 2006, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Guzel » 16 сен 2006, 21:47

Elen писал(а):[Гузя, если ломы, шлите  мне материалы - накатаем ругательное письмо))))))))))

Меня саму недавно оштрафовали за непредоставление по ст. 15.5 КоАП РФ,  - теперь в суд  идти из за такой ерунды......))))))))))



Лады.  ;)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Guzel » 16 сен 2006, 21:50

А зачем ваще ее представляли?  >:(Тоже грозились счет перекрыть?  ???
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Elen » 16 сен 2006, 22:39

Guzel писал(а):А зачем ваще ее представляли?  >:(Тоже грозились счет перекрыть?  ???


Не, мы это предприятие продать решили..... ну а поскольку перед покупателем надо предстать такими "белыми и пушистыми",  срочно справку надо предоставить об осутствии задолженности перед бюджетом.  А без этой декларации справки нам было не видать, как своих ушей....... вобщем, не стали "лезть в бутылку" , протокольчик я подписала,  справку нам дали....  а теперь для прикола можно и поспорить о законности штрафа.
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Guzel » 17 сен 2006, 00:30

Elen писал(а):
Guzel писал(а):А зачем ваще ее представляли?  >:(Тоже грозились счет перекрыть?  ???


Не, мы это предприятие продать решили..... ну а поскольку перед покупателем надо предстать такими "белыми и пушистыми",  срочно справку надо предоставить об осутствии задолженности перед бюджетом.  А без этой декларации справки нам было не видать, как своих ушей....... вобщем, не стали "лезть в бутылку" , протокольчик я подписала,  справку нам дали....  а теперь для прикола можно и поспорить о законности штрафа.


Ленчик, это я у Artа интересуюсь. На фига они декларацию- то подавали? Конечно, это не ГК,и понятно, что вынудули. Но конклюдентность...  ;D

Штука. Хочу поинтересоваться: может еще какие доки есть? Доказывающие вынужденное представление. А то получается все верно. Декларацию подали, срок при этом пропустили. Потому налицо событие.  ;D Канэшна, мы им навтыкаем. Но я бы енту декларцию чертову подавать не стала бы.  ;D
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Elen » 17 сен 2006, 11:18

Guzel писал(а):
Ленчик, это я у Artа Конечно, это не ГК,и понятно, что вынудули. Но конклюдентность...  ;D



Гузель, хватит материться  ;)

На самом деле не надо этого делать до поры-до времени, а потом как надо будет какую-нибудь справку у них взять они  начинают спекулировать своими правами, которые толком не знают , но  злоупотребляют  ими при каждом удобном случае.
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Art » 17 сен 2006, 11:32

Здравствуй Гузель.

А разве я раньше не высылал решение МНС о блокировании счета в банке за непредоставление деклараций?
Art
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 13:47

Re: Подача налоговой декларации

Сообщение Elen » 17 сен 2006, 11:34

ART,  я извиняюсь, вчера я не прочла внимательно начало темы - вы там пишите, что тоже оштрафованы по п. 15.5 КоАП Рф.
Мне кажется, что здесь причина в том, что обособка не расформирована. Вы сняли объекты, но не писали заявление о закрытии обособленного подразделения и снятии с налогового учета. Единственный реальный довод , к которому может аппелировать  налоговый орган. .....   здесь надо будет в суде предоставить документы рассторжения договоров аренды..... и вобщем, вопрос спорный, налоговый орган может ведь сказать, что существует заявление по установленной форме на снятие обособки  - и если вы ее не сняли, значит, формально налогоплатедбщиком являетесь......

Гузель, к вопросу о применении налоговиками КоАП -  разница в том, что по КоАП административка накладывается именно на должностное лицо , а не предприятие ......хотя все равно не понятно, зачем им это надо. - судам дополнительная работа - может, чтобы с сябе ответственность снять - не все же спорят, когда такая маленькая сумма.
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

cron